Тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Министерство образования и науки сообщает, что 1 сентября 2017 года все школы в России проведут тематический классный час «Россия, устремленная в будущее». Все классы с 1 по 11 будут участвовать в проведении всероссийского урока. Правительство России разрабатывает социально-экономическую стратегию развития страны до 2035 года. Учащиеся должны понимать, что им жить в России будущего, что они основа нашего государства. Сегодня это еще дети, сидящие за партами, а завтра - это врачи, музыканты, программисты и другие специалисты, которые выбрали ту или иную карьеру. И нельзя забывать о создании семьи. Государство заботится о каждом его гражданине, обеспечивая условия экономической и социальной безопасности. Минобрнауки рекомендует на первом классном часе 2017 года обсудить следующие темы: 1. Развитие инновационной российской экономики. 2. Освоение российских территорий и пространственное развитие России. 3. Сохранение природы, наука и технологии. 4. Государственная безопасность и политика.

27 August 2017
Ответы

Да, нам уже объявили.

27 August 2017

Спасибо за ссылку.

27 August 2017

Вот тебе, бабушка и Юрьев день! Учителя разрабатывали какие-то темы, а Минобразин свое волевое решение!

27 August 2017

А ведь так уже давно. Работать совсем не интересно стало. Столько задумок в голове, желания с детьми о нравственности поговорить,а нам впихивают свои планы по финансовой грамотности, антикоррупции, Дню рождения МВД и подобным темам.

28 August 2017

Ответ #328117 был удален 28 August 2017

Классное стихотворение! Беру себе в "копилочку"!

27 August 2017
Ответ

Буду рада,если пригодится стихотворение

27 August 2017

Потрясающе! Обязательно когда-нибудь воспользуюсь этим стихотворением!

28 August 2017

Классный час , презентация, конспект предоставлен на сайте: http://easyen.ru/load/klassnye_chasy/patrioticheskoe_vospitanie/rossija_ustremlennaja_v_budushhee/111-1-0-56216

27 August 2017

Елена Юрьевна, большое спасибо за ссылочку! Можно воспользоваться!

27 August 2017

cпасибо. Скачала материал.

27 August 2017

Спасибо, Елена Юрьевна, я тоже оценила Ваш материал, супер!

27 August 2017

Большое спасибо, а мы ведь готовили "Урок Мира"

28 August 2017

Большое спасибо.

28 August 2017

Спасибо, Елена Юрьевна!

29 August 2017
Ответ

Была рада Вам помочь.

30 August 2017

Как раз кстати, спасибо за разработку.

27 August 2017

Ответ #328347 был удален 27 August 2017

Песня "От Москвы до Сахалина...!" Песня в тему! https://www.youtube.com/embed/UHLPY_12wq0?rel=0&controls=0

27 August 2017

Классный ролик!

29 August 2017
Ответ

Спасибо, буду рада , если воспользуетесь

29 August 2017

Вспомнила стихотворение, которое написал 10-летний мальчик из Екатеринбурга, Лев Протасов Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт — Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперёд! Вырасту — поезжу я по миру. И уверен, к берегам Родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда — но вернусь я к ним! Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила! Потому, что здесь мой дом и школа! Дед, Отец и все мои друзья, Русская, любимая Природа, Речь родная, здесь моя Семья! Потому, что Прадед мой по крови За Россию нашу — в землю лёг! Подвиг наших воинов-героев Знаю — помнит не один народ! От чумы коричневой всю Землю Русские солдаты сберегли. Не подвластен подвиг их забвенью. Поклонюсь им в пояс до земли! «Псы» сейчас на Мать-Россию лают Вместе с ней я эту боль приму. Вырасту, окрепну, возмужаю И тебе, Родная, помогу! Ты сейчас немного приболела, Ничего, Россиюшка, крепись! Как и прежде на меня надейся, Не сдавайся, Матушка, — держись! Встанешь ты — великой и могучей, Расцветёшь, как яблонька весной! Для меня ты будешь самой лучшей! Самой ненаглядной и родной!

28 August 2017

Мне кажется,что 1 сентября-это праздник для детей. И в этот день им совершенно не хочется думать о карьере и судьбе государства. Я понимаю,что во времена Комсомола эти темы были актуальны везде и всегда. Но зачем лишать детей их детства? Особенно с 1 по 4 класс. Неужели других дней не будет поговорить об экономической и социальной безопасности.Это я уже как родитель четвероклассника рассуждаю.

28 August 2017
8350
Эксперт сайта

Вы правильно рассуждаете.Я тоже не пойму.В старших классах дети поймут кое-что.А в начальных...::smile42::

28 August 2017

Предложение такого классного часа было предложено Общероссийским народным фронтом... Я вот думаю, а не хотят они прийти и провести... Уже сил нет быть под властью министерства, которое подчиняется всем министерствам и прочим организациям России.

28 August 2017
8350
Эксперт сайта

::smile7::

28 August 2017

Да, Александр Евгеньевич, рулят все, кому не лень!

29 August 2017

Точно!

29 August 2017

Вот нашла, может кому- то пригодится...к 1.09

28 August 2017

видеурок вы можете найти по адресу: https://videouroki.net/blog/darim-podarki-ko-dniu-znanii-kaliendar-obrazovatiel-nykh-sobytii-na-2017-2018-uchiebnyi-ghod-i-vidie.html?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpc&utm_campaign=post_vgrupe&utm_content=videourokinet&utm_term=darim podarki ko dniu znanii kaliendar obrazovatiel nykh sobytii na 2017 2018 uchiebnyi ghod-i-vidie

31 August 2017

Спасибо, Инна Александровна!

31 August 2017

Школьники Алтайского края приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» В Алтайском крае в школах Барнаула, Бийска, Тюменцевского района и краевом центре информационно-технической работы были организованы прямые подключения. Онлайн-участие в открытом уроке приняли 485 старшеклассников, в том числе победители и призеры муниципальных, краевых и всероссийских конкурсов. Кроме того, с 1 по 4 сентября в Ярославле проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России – 2017». Он собрал более 500 старшеклассников со всей страны, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие. В данном профориентационном мероприятии также принимают участие алтайские школьники - представители Бийского лицея-интерната и лицея «Сигма» г.Барнаула.

4 September 2017