Освободите школу от неправды. Фейковые отчеты и невыполнимые правила как основа образования

Чувство безопасности на уроке, когда тебя не дергают, не унижают, не «подлавливают», не нарушают личные границы, отмечается детьми при опросах как главное условие их благополучного пребывания в школе и успешности обучения. Трудно представить себе, что этот необходимый ребенку комфорт обеспечит учитель издерганный, униженный, голодный, усталый, больной. Нет, конечно, отдельные святые люди найдутся. Люди со сверхъестественным самоконтролем. Но в массе — нет... Далее - по ссылке:

4 September 2017
Ответы
8350
Эксперт сайта

Очень хорошая статья,и,главное-актуальная.Автор четко изложила положение в современной школе.Чем дальше-тем хуже...::smile49::

4 September 2017

Автор - учитель.

4 September 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Молодец раз рискнула все выложить.::smile2::

4 September 2017
Ответ

Да. Она не только выкладывает, она ещё и многого добивается, и помогает другим учителям отстаивать свои права.

4 September 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

4 September 2017
Ответ

Молодец!

5 September 2017
Ответ

А кто ещё знает истинное положение вещей?

5 September 2017
Ответ

Вот именно!

5 September 2017

Всё правильно! И об этом, действительно, надо говорить!

5 September 2017

Да, сегодня если ты 1) говоришь/пишешь 2) правду - ты уже смелый человек.

5 September 2017

Все правда! Только я уже не верю, что что-то изменится к лучшему. За долгие годы работы у меня оптимизма поубавилось.

5 September 2017

Значит, просто верить - этого мало, недостаточно. Когда у меня оптимизм поубавился за десятки лет работы, я начала действовать (слезла с печи).

5 September 2017

Я тоже не верю. Приведу аналогичный пример. В ЕГЭ по биологии, равно как и в учебниках полно ошибок. Не просто полно, их запредельно много. "Ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет". http://trv-science.ru/2012/02/14/uchebniki/ Причина тому одна: "невежество, невежество и ещё раз невежество", как выразились по поводу одного вопроса в ЕГЭ. http://trv-science.ru/2012/05/08/kak-nam-reorganizovat-egeh-mnenie-biologov/ Лет 10 назад думал, что если писать об этом в министерство, на сайт ФИПИ (ЕГЭ по биологии составляют неграмотные люди и составляют с обилием логических и фактологических ошибок)), то что-то изменится. Писал. И не я один. Писал много. Писал в "Билогия в школе". https://elibrary.ru/item.asp?id=21781495 НИЧЕГО. Почему? Тому две причины: 1. На первое место ставлю учительское равнодушие. В массе, по большому счёту. 2. На второе место поставлю политику "отмалчивания". В данном случае тоже самое. Учителя на мой взгляд все же очень пассивны. И политика "отмалчивания" была есть и будет .

5 September 2017

Обидно осознавать, но можно подписаться под каждым словом. Сколько таких статей, но ничего не меняется.

5 September 2017

Значит, только правдивых статей мало. Надо самим что-то делать, а не ждать, надеяться. "День знаний" петербургские преподаватели и студенты отметили протестной акцией. 1 сентября 2017 года по инициативе региональной организации независимого профсоюза «Учитель» и ряда других организаций был проведен согласованный пикет на площади у Финляндского вокзала. Инициаторы акции считают развитие ситуации в сфере образования катастрофическим, причем это касается всех уровней. Знаете, сколько было участников? 20 человек... Остальные - ждут, верят, надеются?.. Ну-ну.

5 September 2017
Ответ

Я думаю, боятся. Нам каждый раз твердят: не нравится - ищите другую работу.

5 September 2017
Ответ

Да, всем нам так говорят.

5 September 2017

Чиновники гнут свою линию: их "кормушка" полная.

5 September 2017

Да... Сытый голодного не разумеет!

6 September 2017

Замечательная статья, всё чётко изложено . Надо об этом говорить, может быть. кто то услышит::smile10::

7 September 2017