Закрыть

Профессия педагога – больше технологическая профессия, чем творческая.Неужели это так?

Как Вы считаете,действительно ли сейчас учитель больше технолог,чем творец и УЧИТЕЛЬ,в конце концов?

Дискуссия создана 18 September 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Это каждый выбирает сам. Я за творчество!

18 September 2017

Какой, простите, умник выдал эту очередную чушь о профессии учителя?! Ну шли бы в школу эти технологи, поднимали уровень образованности детей, а то воздух сотрясают без толку!

19 September 2017

А еще знаете,что обидно?то, ,как относятся сейчас к учителям.очень многие,особенно за спинами учителей,говорят,что учителя перестали учить детей,что в советское время было все совсем по-другому,а мы сейчас занимаемся всем подряд,но только не детьми.и очень часто сетуют на то,что им приходится обращаться к репетиторам,чтобы научить их чадо уму-разуму.я согласна,что бумажек-отчетов сейчас стало на порядок больше,но все равно,выкладываешься на уроке,готовишься,стараешься показать что-то интересное)

20 September 2017
Ответ

Да бросьте обижаться, Леся Андреевна! Учить и лечить все умеют, а мы не золотые червонцы, чтоб всем нравиться! Вы знаете, что честно выполняете свою работу, дети проходят контроль, и это главное. А на каждый роток не накинешь платок!

20 September 2017
Ответ

Вы правы))

20 September 2017
Ответ

Это точно и не надо никому ничего доказывать! Всё равно нашу работу никто не оценит.

21 September 2017

И технологами приходится быть, и творцами. Владение технологиями - это всегда основа для творчества.

19 September 2017

Для кого как. И так было и будет.

19 September 2017

Если учитель только теоретически владеет технологиями, но очень редко или неуместно применяет эти технологии на практике, толку от этого никакого. Если только на семинаре выступить. А вот суметь сориентироваться в любой ситуации и достойно провести урок для детей, а не для проверяющих. Особой помощи от технологической карты ждать не приходится. Учитель - ТВОРЕЦ, методически подкованный.

19 September 2017

в нынешних предлагаемых учителя условиях оценивается как технолог.А на самом деле Учитель - это гуманист, творец, Человек с большой буквы.

19 September 2017

Когда в 90-е годы прошлого века появилось сочетание "педагогические технологии", мне это казалось каким-то кощунством. Но ко всему привыкаешь... До сих пор избегаю термина "технология" в своих работах, мне всё-таки ближе понятие "методика".

20 September 2017

Когда мы с Вами, Алина Валентиновна, употребляли профессиональное слово "методика", нами руководили специалисты. А теперь "антикризисные манагеры"! (русское прочтение менеджеров).

21 September 2017