"Как относятся родители ваших учеников к проведению совместных мероприятий?"

Всем известно, что немалая доля успеха воспитательной и учебной деятельности с учащимися зависит от того, насколько близко сотрудничает классный руководитель с родителями. Ведь семья, а особенно в наше время, продолжает оказывать значительное влияние на процесс развития и воспитания личности ребёнка. Следовательно, каждый из нас, педагогов старается сделать родителей учеников своего класса активными участниками школьной жизни своих детей, участниками педагогического процесса. У каждого педагога есть свои секреты.

Дискуссия создана 22 October 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Всегда - за! Огромная помощь во время экскурсий. Становимся ближе во время чаепитий.

22 October 2017

У нас большинство родителей принимают участие в жизни школы и класса. Помогают во всем или просто являются зрителями, если это какое-нибудь мероприятие.

23 October 2017

Ответ #345218 был удален 23 October 2017

Я общаюсь с родителями ежедневно через viber. У нас там своя группа, где мы обсуждает вопросы, связанные со школьной жизнью детей, планируем экскурсии, меняемся идеями по поводу школьных конкурсов, олимпиад и т.д.

23 October 2017

Совместная деятельность помогает объединить детей, их родителей, педагогов; создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей. Опыт показывает, что благодаря такому тесному сотрудничеству и сотворчеству на совместных праздниках устанавливается как психологическое, так и духовное единение.

23 October 2017

Конечно, не все родители активны. Но мизерная часть родителей и организовать помогут и участвуют и в совместных с детьми мероприятиях в школе, и в экскурсиях, и в походах.

23 October 2017

В классе всегда есть несколько групп родителей-от активистов, которым всё и всегда надо, до пассива, которые и на собрания приходят после СМСок и телефонных напоминаний. Наверное, так же как и в любом коллективе. К некоторым родителям надо обращаться лично и с конкретной просьбой, тогда они откликаются. Хотя на сообщения в вайбере чаще всего не реагируют.В последние годы стали большее участие принимать папы, что несомненно радует.

19 January 2018

В моем классе в этот год очень активные родители, на ура проходят спортивные соревнования. Очень трогательным был День Матери, сами мамы участвовали в конкурсах. Не надо думать, кого пригласить, обычно никто не хочет.

6 April 2018

Как же вам повезло. Моим родителям всё равно. Чем меньше мероприятий, тем лучше.

30 April 2018

А мы очень любим походы и даже Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой отмечали на горках, родители продумали конкурсы, были, конечно, и сосиски на мангале и ароматный чай...Сейчас, в нынешнее время, это актуально

16 November 2020