Закрыть

В идеале я, как учитель, готова работать за идею

, если: 1. Кто-то за идею даст мне дом с коммуникациями, за идею обеспечит электричеством, газом и так далее. 2. За идею будет обеспечивать продуктами питания, одеждой. 3. За идею обеспечит транспортом. 4. За идею будет пускать в кинотеатры, театры и прочие культурные места. 5. За идею даст образование детям.

Дискуссия создана 24 November 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я к Вам присоединюсь, но, если говорить откровенно, мы уже работаем за идею...

24 November 2017

::smile7::::smile7::::smile7::Конечно, нам оплачивают что-то. Но столько ещё выполняем того, что не входит в круг наших обязанностей! Особенно классные руководители.

24 November 2017
Ответ

Согласна с вами, просыпаемся и засыпаем с мыслью, что же завтра провести и что сделать ,чтоб детям было интересно и комфортно .

25 November 2017

Мы знали, на что шли

27 November 2017
Ответ

ну это же доставляет Вам радость, это и есть награда: настрой, позитив, эмоции, Вы отдаете, и У Вас прибавляется

27 November 2017
Ответ

человек делает свой выбор сам

27 November 2017
Ответ

Конечно, сам. Но если классное руководство оплачивается так себе, это ведь не значит, что и обязанности классного руководителя надо выполнять кое-как. Дети же не виноваты. Любим мы их совсем не так, как нам оплачивают.

27 November 2017
Ответ

Вы правы, любовь бесценна

28 November 2017

Наши идеи никого не трогают и никем не признаются конвертируемыми. Остальные предпочитают зарабатывать / расплачиваться в денежном эквиваленте.

25 November 2017

Тему этой дискуссии на меня навеяло от темы дискуссии «Щедрость "богатых" коллег-учителей»

25 November 2017
Ответ

Спасибо, Елена Вениаминовна, приятно видеть, что твоя дискуссия провоцирует создание новых::smile1::

25 November 2017

Смотря какую идею! Буду ли я ее разделять? Если не буду, то я не готова работать за идею даже с теми "если", которые Вы перечислили!::smile17::

25 November 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::Вот именно, правильный ответ, а если, по логике вопроса дискуссии это будет, к примеру, наполеоновская идея, которая обеспечит жильем семью? То можно и ее поддержать? Абсолютно с Вами согласна, блестящий, обоснованный ответ

27 November 2017

А У КОГО- ТО ПОЯВИЛОСЬ НЕУЁМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ОБЕСПЕЧИТЬ НАМ ЭТОТ ИДЕАЛ?

25 November 2017

Я готова работать за идею, если в мире , т.е. у нас в стране, не будет ни бедных, ни богатых, все для всех будет бесплатно. И все у всех будет, и квартиры, и машины и все, и все..... Все будут равны.. ЭТО МОИ МЕЧТЫ::smile30::::smile24::

25 November 2017

Предаваться мечтам превосходно порою, От раздумий таких на душе красота, А мечта все ведет и ведет за собою, В ней счастливые будни и чувств полнота…

25 November 2017

Ваши мечты исполнятся.....когда будет коммунизм...., а в нашей стране его не будет.

25 November 2017
Ответ

Блажен, кто верует

26 November 2017

А остальные так же должны работать за идею!

25 November 2017

а никто никого не заставляет, вольному-воля!

27 November 2017

В нашей стране давно работают за так называемую идею, получая крохи за свой труд. Я не против идей, но всё должно быть в разумных пределах.

25 November 2017

А кто-то кого-то заставляет работать за идею? И в чём эта идея заключается, интересно? Сделать ещё лучше жизнь т.н. элиты? Улучшить свою? Как?

25 November 2017

Я тоже готова работать за идею, когда все будут равны. А то кто-то гроши получает, а кто-то ручки за миллионы покупает

25 November 2017

Много лет назад, когда зарплату завхоз получала наличкой в бухгалтерии и потом нам выдавала в порядке живой очереди, пришла молодая коллега. Получив первую зарплату, вынесла ее в ладошках из кабинета завхоза и, глядя на очередь произнесла:"А Вы здесь по призванию все работаете?!"Ушла очень скоро из школы..

25 November 2017

Мы все хотим место под солнцем)

26 November 2017
Ответ

Хотеть - не значит иметь((

26 November 2017

Ответ #355975 был удален 27 November 2017

можно и нужно работать за идею, 1 случай если ты ею вдохновлен, 2 случай она обеспечивает тебе комфорт(душевный или физический), 3 случай ты веришь ее создателю, а при объединении этих условий это уже не работа, а удовольствие! Одно НО Можно быть обманутым

26 November 2017

Есть еще одно "НО": за идеи в магазине не продают ничего...

27 November 2017

Да, за идею можем работать только мы - русские люди. Сколько себя помню, все ждала, вот разряд, вот стаж, вот повышение зарплаты, вот , вот, вот ...и в итоге 25 лет отработала и так за идею и ничего не получила, кроме учеников - они нас помнят и ценят, и это радует.

26 November 2017

хотелось бы осведомиться во имя какой идеи Вы прошли такой нелегкий путь?

27 November 2017

Если идея содержит условие, это уже не идея, а коммерческое предприятие, идея-это то, что свободно от внешних раздражителей! Волонтеры работают во имя идеи добра, есть коммунистическая идея ,а автор дискуссии предлагает подкрепить идею по принципу: Вы мне, а я Вам. В таком случае это сделка, я так полагаю, значит нужно и называть вещи своими именами, надеюсь я понятно выразилась

27 November 2017

я готова работать во имя идеи,если эта идея отвечает моим внутренним убеждениям, взглядам и потребностям, одним словом должна быть "по душе", ею дышишь, наполняешься, живешь, она как пища, воздух...и тогда зачем мне что-то взамен, если я сама могу сделать благо для общества?????????? Думаю, это логично. Вообще вопрос дискуссии мне представляется туманным и неясным. За идею, которую может подать человек взамен чего-то (в узком смысле слова) или это ИДЕЯ ВО ИМЯ ЧЕГО-ТО????????????? Смысл-то РАЗНЫЙ. В первом варианте это не идея, а суррогат. ИДЕЯ ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ. Пожалуйста, предоставьте более осмысленную формулировку

27 November 2017

Не осмысляется иначе...

2 December 2017

Какой я путь прошла. Почему тяжёлый. Это моя мечта, мечта , наверное, с рождения. Хотите расскажу.В три года прятала портфель брата, он жёлтый был, и я ужасно завидовала, хотела в школу.Брала его Букварь и ходила важная по двору. Печатала сама буквы, я помню.В шесть лет меня отдали в школу, я никогда не забуду этот день.Я ждала, я ребёнок, не спала и ждала этой встречи со школой, я это помню даже сейчас.Школа была в соседнем селе. И меня сонную, с огромным бантом на голове, верхом на лошади привёз мой папа в школу. Вы не представляете, я уже тогда знала, что я хочу учиться и что я хочу быть учителем, и помогать и учить всех детей, дарить им радость школьных дней, вот тогда и родилась моя идея. !!!!!! Моя мечта сбылась, с детства мечта.

27 November 2017

Это же просто здорово, когда мечты сбываются!!!!!!!!!!!!

2 December 2017

Ответ #367304 был удален 31 December 2017

Пока срабатывает пункт №5!

3 January 2018