Неожиданный диагноз

Неожиданный диагноз: почему 8 учителей ярсалинской школы не прошли профессиональную психиатрическую комиссию?

Дискуссия создана 13 June 2018

в группе «Мы классные и дела наши классные.»

Ответы

Обратила внимание на строчку:...решение комиссии отсутствует. О чём тогда разговор?!

13 June 2018

«Люди, приехавшие сюда – это технические работники, которые проводили непосредственно тестирование и непосредственно процедуру исследования электроэнцефалограммой, они собрали материал, вернулись в свой медицинский центр, и уже уполномоченная комиссия этого центра приняла решения и эти решения сейчас у нас», - сказал Александр Алисеевич, директор МБОУ «Ямальская школа интернат им. Василия Давыдова». Всё же какие-то решения есть, которые дали основания для увольнения педагогов. Жаль, что с нами так поступают. Ведь нас и так не хватает. А теперь придумали новые страшилки, которые, видите ли, должны определять наше психическое здоровье каждые пять лет.::smile14::

13 June 2018
Ответ

Каждые 5 лет? Мы уже давно проходит психиатра и нарколога ежегодно, а вот окулист нам, видите ли, не положен.

13 June 2018
Ответ

Видимо необходимы глубокие исследования нашей психики.::smile7::::smile5::::smile17::

14 June 2018
Ответ

Ага, чтоб ответить на вопрос: "Почему же они до сих пор работают и где у них кнопка?"::smile5::::smile5::::smile5::

14 June 2018
Ответ

::smile2::::smile7::::smile2::

14 June 2018

::smile7::::smile1::

14 June 2018

Будем ждать, когда врач Андрей Якимов возвратится из отпуска.

13 June 2018

Да, возможно, он сможет пояснить ситуацию. Хотелось бы...

13 June 2018

"Обязательным для всех работников российских школ является также ежегодный медицинский осмотр, в него входит посещение психиатра. Все уволенные учителя медосмотры успешно проходили. Вопросы на поверхности - неужели ежегодные профосмотры настолько формальны, что психиатры не заметили явных отклонений? Или приглашенная «со стороны» компетентная комиссия все же немного перестаралась?" Все учителя гении, а все гении всегда немного не в себе. У каждого в голове свои тараканы. Но лишать за это работы странно. Вопрос в том, что побудило делать такой осмотр? И почему его потребовала прокуратура?

13 June 2018

Если учителей "комиссовали", то должны как-минимум выплатить какую-то компенсацию за так называемую "упущенную выгоду" (зарплату за возможно проработанные ими годы, например, до пенсии). Всё таки поставленный им диагноз появился не вдруг, а в результате их работы в школе, возможно он подходит под определение "производственная травма". Не знаю предусмотрены ли нашим законодательством подобные выплаты (т.к. не специалист). Просто высказала предположение так, "в порядке бреда".

13 June 2018

Да, Вы о чём? У нас за профзаболевание, а, уж, за профтравму любое учреждение будет биться до последнего, в смысле "НЕ ДАТЬ!!!!!"

13 June 2018

А , может ,причина в другом, и лежит не на поверхности? Дыма без огня не бывает, на себе испытала. Может, со стороны этих 8 педагогов были высказаны нелицеприятные слова в адрес ...администрации. Ситуация не из простых?!

14 June 2018

Скорее всего! Или "компетентная комиссия все же немного перестаралась?!!!"

14 June 2018

Какие-то сталинские времена получаются! У нас же демократия! Если высказывание было в рамках закона, то это правомерно. Я думаю, учителя еще "не совсем сошли с ума".

14 June 2018

Умеет наше начальство людей удивить.

14 June 2018

Нам предстоит на следующей неделе такая проверка. Как-то не по себе после этого случая.

14 June 2018

А можно по подробнее. Я полагала, что это всё же необязательно. Мы же действительно проходим медосмотр каждый год и подписывает у психиатра тоже.

14 June 2018
Ответ

Мы каждый год проходили психиатра-нарколога в нашем городском ПНД. А в этом году нам объявили, что проходить в диспансере не надо, т.к. приедут специалисты к нам сами 22.06. и будут проверять. Никаких подробностей пока не раскрывают. Может, также как всегда для галочки? Просто после информации в СМИ о ярсалинской школе стало как-то тревожно. У нас тоже школа-интернат для детей с ОВЗ. Будем ждать.

14 June 2018
Ответ

Поделитесь потом впечатлениями.

14 June 2018

... не факт, что неожиданный!

14 June 2018

::smile28::возможно...

14 June 2018

Пенсионный возраст переносят на недосягаемый рубеж. Я жутко сомневаюсь, что в предпенсионном возрасте смогу пройти простую комиссию даже в нашей поликлиннике. "Психиатрическое обследование педколлектива школы провели по требованию прокуратуры."... боюсь, что у прокуратуры появится мноооого поводов требовать обследования шестидесятидвухлетних недопенсионеров (если такие еще где-то останутся).

15 June 2018

Нам всё же легче. Пенсия по выслуге уже считается как пенсия по старости. так что уйти мы можем в любое время, особенно, если здоровье уже никак.

16 June 2018

Появились новости, продолжение истории.http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/prodoljenie_istorii_s_uvolennyimi_uchitelyami_iz_yar-sale170258?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

4 July 2018

Спасибо за ссылку. Дай бог, чтобы правда восторжествовала!

4 July 2018

Радует!

4 July 2018