Закрыть

Томский педагог: низкая зарплата учителя — миф.

Коллеги, похоже, мы просто не работаем...

Дискуссия создана 2 March 2019

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Хочется сказать словами К.С. Станиславского: "Не верю...".

2 March 2019

Вот и я не поверила!

3 March 2019

Интересно???? Надо было бы еще задать вопрос о нагрузке и какие должности, кроме учителя, выполняет??? У нас в школе единственный мужчина нагружен по полной программе - депутат, завуч, учитель, ведет кружок.

2 March 2019

Согласна! Что-то ни слова о нагрузке? Сколько должностей совмещает?

2 March 2019

У нас единственный мужчина и тот сбежал, от такой великой заплаты. По крайней мере, у меня зарплата с каждым годом все уменьшается, получается я работать не умею,....Приехали бы к нам в школу, спросили, как учитель "хорошо" живет....

2 March 2019

Наверное этого человека вполне устраивает "великая зарплата".Или это просто пиар.

2 March 2019

У меня ссылка не открывается. Интересно, какой уровень зарплаты в материале приводится.

2 March 2019

Наталья Владимировна, цитата из статьи: "Низкая зарплата - миф. Уже давно у тех учителей, кто готов работать, нормальные заработки. Я бы не работал в школе, если бы не мог обеспечить свою семью с двумя детьми".

2 March 2019
Ответ

Смотря что человек вкладывает в слово "обеспечить".

2 March 2019
Ответ

Согласна. У каждого из нас разные критерии обеспеченности::smile0::

2 March 2019
Ответ

В таком случае, уж назвал бы сумму заработка, чтобы можно было оценить адекватность этого учителя-олигарха.

4 March 2019

Есть школы в которых директора платят хорошую з/п только приближенным, может и у них там так. Из-за юмора и креатива директор его "уважает". Потом з/п зависит от региона. В нищем регионе и з/п нищенская.

2 March 2019

Для него низкая зарплата - миф, а для нашей школы - реальность. Многое делаем за спасибо и отгулы иногда. Если бы за всё это платили, может и была у нас высокая зарплата!

2 March 2019

Из комментариев к статье: "Всем понятно, что у этого человека бизнес. Или он занимается репетиторством без лицензии, оказывая во внеурочное время образовательные услуги с помощью средств школы и используя её ресурсную базу (учеников и рабочие кабинеты) или утренник детские ведёт. 8 лет директор университетской лиги КВН. Дальше можно не читать, откройте его инстаграмм... Ринат, Томск. Ведущий Вашего мероприятия +7 983 341 33 82 инстаграм @bakeevrinat. Реклама."

2 March 2019

Из тех же комментариев: "У меня жена - завуч в Перми. Так вот, ЗП учителей, особенно молодых специалистов, в районе 15-20 тыр. А что больше - это уже начинается всякая хрень, типа кружков, по два класса ( в результате ни одного нормально учить не получается) и прочие хитрости, которые реально только работать мешают. Ни к урокам толком подготовиться, ни со своей семьей времени провести. И бегут они из школы, через год, а кто и года не выдерживает. Администрация - да. Они и сами учат и за административную работу получают. Получается в районе 40-50. Но в 8 утра ты уже в школе, уходишь в 21 и еще до полуночи к урокам готовишься. Хотите так?" (Андрей)

2 March 2019

Вот' точная' реальная' адекватная оценка реалий современного учителя ::smile7::

2 March 2019

Для большинства учителей миф - высокая зарплата, если только вы живете не в Москве, ну, может быть, не в Санкт-Петербурге и не ... любимчик администрации.

2 March 2019

Вы совершенно правы!!!

2 March 2019

Только что попадалась статья питерского учителя. Он там фото своей расчетки выложил. За 1,5 ставки - 50 тыс. А у нас с северными и 30 не выходит...

3 March 2019
Ответ

Согласна, Елена Викторовна, зарплаты учителей зависят еще и от финансовых возможностей территориальных властей, их желания повышать зарплату учителям. Надбавки, видимо, могут быть территориально ранжированы, а вот единая базовая ставка должна быть ЕДИНОЙ по стране и ДОСТОЙНОЙ труда учителя!!!

3 March 2019
Ответ

Об этом, правда, только учителя мечтают. Остальные думают, что и так сойдёт.

3 March 2019
Ответ

А в Москве ещё больше. Но не все работают в Москве или Питере. У нас за 1,5 ставки - около 20 т.р. Работа та же, а оплата в разы меньше, справедливо?

4 March 2019

Конечно, пиар из разряда "никто не просил рожать". Такие высказывания власти нравятся, вот и решил выслужиться.

2 March 2019

Согласна::smile0::

2 March 2019

для кого миф, для основной массы педагогов - РЕАЛЬНОСТЬ.

2 March 2019

Да... послевкусие от статьи двоякое. С одной стороны, замечательно, что в рыцарских турнирах принимают участие высококлассные, интеллектуально-творческие представители учительства. С другой стороны, не покидает ощущение статьи, в которой при минимальном объеме подтвержденной примерами информации, блистательным, по КВН-овски непредсказуемо-эффектным, проведен самопиар. Могу сказать, что немало учителей, например, в Краснодаре, получают неплохую зарплату: тридцать тысяч рублей и более. Но пахать для этого приходится побольше, чем другие!

3 March 2019

Я тоже думаю, что он совмещает должности.

3 March 2019

Это Академический лицей, вероятно, что там много платных услуг оказывают. Тогда ему нас и не понять.

3 March 2019

Ну... Они работают, а мы так, подышать вышли...

3 March 2019

Возможно, ещё и репетиторством занимается. Но для сельских учителей это недоступно.

3 March 2019
Ответ

Сытый голодного не разумеет. Либо этому учителю доплачивают. Он, может быть , работает по договору. А мы с вами , да, подышать вышли. Только если работать за " среднюю" о которой много упоминают, дышаь некогда, да и спать тоже не придется.

4 March 2019

У нас за ставку учителю высшей категории платят 13 т.р., чуть больше, чем уборщице. Очевидно, этот работяга считает, что это очень большая зарплата.

3 March 2019

И у нас так!::smile42::

3 March 2019

С января текущего года я поверю в этот миф, как один из учителей в коллективе получает хорошую зарплату, а остальные "не работают" .

4 March 2019

В нашем доп.соглашении записано, что учитель может получать ежемесячно премию в размере 200% оклада. Интересно, кому её выплачивают? Все молчат, как партизаны.

4 March 2019
Ответ

Этот уникум, видно, из таких.

11 March 2019