Результаты ЕГЭ-2019

Уважаемые коллеги, как вы относитесь к огромному количеству стобалльников практически во всех регионах и по всем предметам? И это при повсеместном разрушении оразования?!Может быть, вдруг подросло "гениальное" поколение, а я этого не заметила? С уважением, Татьяна. Ростов-на-Дону.

Дискуссия создана 20 June 2019

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

А что, стобалльников действительно много?

20 June 2019

так 25 тысяч! и чуть ли не в 80 регионах... Видимо, составители заданий дошли до гениальности!::smile4::

21 June 2019
26343
Эксперт сайта

По профильной математике получить 100 баллов не реально.

21 June 2019

На мой взгляд, гораздо реальнее, чем по другим профильным предметам. Ни в одной шкале 100б не встречается трижды

23 June 2019

Срабатывает система выбора.

21 June 2019

Не понял, Елена Викторовна! Случайно выбрать на троечку, допускаю. Но чтобы такая масса угадала ВСЁ? Извините, это против теории вероятности. Может, климат повлиял?

21 June 2019
Ответ

Я про один аспект сказала. Дети, выбирающие предмет, всё-таки серьезно к экзамену готовятся (в большинстве своем). С другой стороны работы в этом году были проще, чем в прошлом! Наши дамы шутят, что дети начальников и депутатов, наверное, сдают.::smile3:: ЕГЭ списать нельзя! Этот номер только с ОГЭ проходит.

21 June 2019

И правда - впечатляет результат! Может дети стали готовиться лучше?

21 June 2019

это что, в тм году около 6 тыщ, а в этом в 4 раза больше?! Вот рывок! Научились учить, спасибо педагогам!.

21 June 2019
Ответ

Да, странно как-то.::smile50::

21 June 2019
Ответ

Судя по статье https://rg.ru/2019/06/08/stali-izvestny-pervye-rezultaty-ege-2019.html это речь идет о тех, кто набрал от 80 до 100 баллов. Пока еще не все итоги подведены, будем ждать июля. Но если сравнить результаты по русскому языку у нас в области, то они ниже прошлогодних

23 June 2019

Я думаю, дети умудряются найти способы списать, несмотря на все драконовские меры. А все ответы можно найти в интернете.

21 June 2019

Неравноценность КИМов по сложности вопросов в разных вариантах приводит, в том числе, и к таким результатам.О том, что эта проблема есть, говорят ежегодно. Но все остается по-прежнему.

21 June 2019

Зато на следующий год снова будем наблюдать ужесточение, а моя дочь будет сдавать ЕГЭ. Не справедливо.

21 June 2019

Да нет этой самой справедливости!!!

21 June 2019

Айгуль, а замечена такая цмкличность или всё время планка понижается?

21 June 2019
Ответ

На мой взгляд, чередуют.::smile4:: Трудно - полегче - трудно - ... Могу ошибаться.)

21 June 2019
Ответ

По моим наблюдениям, именно так!

22 June 2019
Ответ

::smile12::

22 June 2019

Что-то я по своему предмету не наблюдаю никакого снижения сложности. Чаще всего, как только учителя освоят то, чего нет в ни в одном школьном учебнике, появляются новые задания.

23 June 2019
Ответ

А у нас дети с десяток кодексов знать должны...

23 June 2019

При таких замечательных результатах 70 баллов для медалистов - не маловато ли будет?!

21 June 2019

Ой, не советуйте!!! А то прочитают, и мы детям даже медальки не сможем дать!!!!

22 June 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

22 June 2019

Хорошо, что хоть такой критерий есть. А то в некоторых школах медалисты набирают меньше 60 баллов, а те, кто не претендует на медаль - больше 80

23 June 2019

У нас в крае сдают ЕГЭ более 13 тыс. человек. В общей сложности на 100 баллов сдали 96 человек, это всего 0,7%. ЭТО МНОГО? Наибольшее количество стобалльников традиционно по русскому языку – 49 человек. Так примерно сдают ежегодно. Химию на максимальный балл написали 13 выпускников, профильную математику – 10, географию – 9. По литературе 100 баллов набрали 6 человек, столько же – по физике. Трое будущих абитуриентов получили заветные «100» по истории. Если учесть, что высокие результаты показывают выпускники гимназий, лицеев и специализированных школ, то ничего удивительного нет, т.к. там углублённая программа. Очевидно, подобная картина и в других территориях. Поэтому говорить о стобалльниках" практически во всех регионах и по всем предметам" надо обоснованно! Посмотреть статистику по годам, предметам, регионам и только потом делать выводы!

23 June 2019

Согласна с Вами, Раиса Поликарповна! https://www.mk.ru/social/2019/06/24/rezultaty-ege-pokazali-dve-tendencii.html Еще не все результаты известны, и если где-то есть повышение, это только радует. Но у себя в области я не заметила больших расхождений с предыдущими годами.

25 June 2019
Ответ

Спасибо за ссылку, Раиса Ивановна! И у нас в крае нет больших расхождений с прошлыми годами.

25 June 2019

Отношусь положительно, разве не могут радовать высокие результаты? Обычно потом следует пересмотр заданий и поднятие планки, так что сравнение результатов по годам не совсем правильно.Что касается экзамена по русскому языку, который не выбирают, а пишут все поголовно, то радует, что дети стараются набрать большее количество баллов, в том числе за счет сочинения, чтобы общее количество баллов было высоким для поступления в вуз.

24 June 2019