Прозрачная стеклянная дверь в классе!

У нас одна такая уже появилась. Говорят, дальше постепенно "усовершенствуют" таким образом все кабинеты. Как к этому относиться?

28 August 2021
Ответы

В нашей школе во всех классах такая дверь с 2011 года. Дверь как дверь. Я привыкла::smile7::

28 August 2021

Думаю, ничего особенного. За границей и стены делают прозрачными. Часто провожу уроки с открытой дверью. Только для кабинета физики такая дверь не подойдёт, так как свет из рекреации будет мешать затемнению при некоторых экспериментах.

28 August 2021

Не хочется становиться участником реалити-шоу "За стеклом".::smile17:: Кстати, эти телевизионные помои - аналог известного международного реалити-шоу «Большой брат». Такое название лучше раскрывает смысл нововведения, не правда ли?

28 August 2021
Ответ

Мы же не дома. Ничего запрещённого на уроке не делаем. Пусть смотрят, кто хочет. Ученики точно смотреть не будут, они и так на уроках всё видят. И от администрации тоже скрывать нечего.

28 August 2021
Ответ

Для "пусть смотрят" есть камеры. А устраивать из класса аквариум - извращение. Впрочем, это, наверное, самое малое извращение из тех, что есть в системе образования.::smile48::

28 August 2021

Все уроки провожу при открытой двери, поэтому не пугают не стеклянные двери, не камеры в кабинетах!

28 August 2021

Думаю, что по технике безопасности стеклянных дверей в школе быть не должно или должно быть закалённое стекло.

28 August 2021

У нас дверь больше пластиковая. И при землетрясении, думаю, я с ней справилась бы с помощью стула, например. Чего не могу с уверенностью сказать о деревянной двери

28 August 2021
80518
Эксперт сайта
в сети

Нормально, главное, чтобы была безопасная! Я дверь в кабинет не закрываю никогда. Только если мешают "соседи", например, у них урок музыки и тоже открыта дверь.

28 August 2021

Чаще всего уроки провожу при открытых дверях. Я буду рада новой двери. Что то старая совсем развалилась...

28 August 2021

Я бы тоже была рада заменить свою деревянную дверь на новую любую и даже стеклянную. Я ,как и много моих коллег, часто веду уроки при открытой двери.

28 August 2021

Спасибо за ответы, коллеги! Теперь моя очередь. 1) Уроки тоже провожу при открытой двери (когда жарко и душно). Но это выбор мой и группы, которая занимается в данный момент в классе. При прозрачной двери выбора нет. 2) Открытая дверь не способствует сосредоточению внимания. 3) Стеклянная дверь требует постоянного ухода, дабы выглядеть эстетично (уборщица работает по вечерам; значит, с влажной и сухой тряпкой буду бегать я сам - не люблю грязь, тем более на видном месте!) 4) К камерам привык настолько, что сознательно забыл о них (пусть стыдно будет не мне, а тем, кто подглядывает:)) Про дверь забыть будет труднее. Если счастье в виде по-европейски прозрачной двери до меня дойдёт, смирюсь. ::smile0::Повешу на неё... карту этой самой Европы времён Наполеоновских войн.

28 August 2021

Полностью согласна. Мне было бы неуютно.

28 August 2021

Согласна с вами.

28 August 2021

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::Особенно про карты наполеоновских войн!

31 August 2021
Ответ

Елена Викторовна, рада Вас видеть!

31 August 2021
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

1 September 2021
Ответ

Вас очень хотел бы видеть Михаил Александрович Старшов!

1 September 2021

Работаю с открытой дверью всегда, потому что мне не хватает пространства и кислорода. Стеклянную тоже буду открывать по этой же причине.

28 August 2021

А вдруг администрация запретит открывать стеклянные двери? Чтобы не разбили их ненароком. Или чтобы об них дети не разбились.

28 August 2021
Ответ

А закрывать?::smile4::

28 August 2021
Ответ

Запретит, тогда будет о чем поговорить в очередной дискуссии!

28 August 2021
Ответ

И это обсудим в очередной дискуссии!

28 August 2021
Ответ

Такое вполне может быть.

28 August 2021
Ответ

Про дискуссии вот очень правильно сказали! Так порой хочется поговорить, что некому об этом рассказать::smile0::

28 August 2021

Не представляю себе стеклянную дверь в классе ... С ней неудобно. Соглашусь, стекло нужно постоянно чистить, да и не очень уютно выглядит помещение класса со стеклянной дверью.

28 August 2021

Более года назад была в техникуме в другом городе. Огромное здание советской постройки. Отделка внутри: чеканка, мозаика, витражи, фрески. И, к удивлению, деревянные двери в кабинетах, наполовину застеклённые. Оказывается, стеклянные двери были уже в советских учебных заведениях!

28 August 2021
Ответ

Интересно, конечно, но я не встречала ...

28 August 2021
Ответ

У нас в детском саду все двери наполовину стеклянные. По коридору идёшь и видно, что в группе делается. И только в ясельных группах на эту застеклённую половину двери что-то вешают (типа большой картинки), чтобы беспокойные родители деток лишний раз не тревожили, особенно во время адаптации::smile0:: Про камеры в группах разговор периодически возникает и так же затухает, на прогулочные участки камеры выведены (всё под контролем)::smile3::

29 August 2021
Ответ

Когда я училась в школе, у нас были наполовину застекленные двери.

29 August 2021

В принципе, смотреть-то некому. Ведь все же на уроках

28 August 2021

Я подумала о технике безопасности в первую очередь... А дальше об уходе за такой дверью... Если школа новая, современный интерьер, то наверное ДА. Хотя больше сомнений..

28 August 2021

Да и у меня есть сомнения в целесообразности такой двери.

28 August 2021
Ответ

Школа у нас старая... Хотя бы окна заменили, уж не до дверей. Скрипят::smile4::

28 August 2021
Ответ

А у нас в прошлом году была реновация школы. Сменили все, сейчас она как новенькая. Окна сменили, двери деревянные поставили ...

28 August 2021
Ответ

Здорово! Рада за вас!

29 August 2021
Ответ

Спасибо!

29 August 2021
Ответ

::smile2::

31 August 2021

А у меня дверь уникальная. Из-за постоянного подмыва фундамента текущими трубами, дверной проём имеет форму параллелограмма, у которого нет прямых углов, а только острые и тупые. Великолепное наглядное пособие по математике. Дверь кривиться за дверным проемом отказывается, так они и живут в конфликте между собой. Администрация замечать конфликт не желает. Вспоминается рассказ Зощенко.

28 August 2021

Очень вам сочувствую!

29 August 2021

Многие педагоги пишут здесь, что в классах душно (и поэтому открывают дверь). Недостаточный объем воздуха и отсутствие нормальной вентиляции (не кондиционеров!) - вот настоящая проблема. Плохо сказывается и на сердце, и на работе мозга.

29 August 2021

А мне сразу пришли в голову мысли о стрельбе в школе Казани. Двери в классы сыграли важную роль в спасении многих детей и педагогов... А как же эту функцию будут выполнять стеклянные двери?!

29 August 2021

Вот об этом администрация, не подумала!

29 August 2021

Да, вы правы!

29 August 2021

Мысли переключились на видеокамеры... Пока они у нас в колледже только в компьютерных классах. Со стеклянной дверью неуютно. У нас пока деревянные.

29 August 2021

На самом деле, я против. Просто сейчас, когда мы продолжаем работать в 2 потока, одни дети учатся, другие с гвалтом носятся по коридорам: звонки с 20-минутным интервалом. Дверь как экран - со всеми вытекаюшими...

31 August 2021

Вы знаете, коллеги, в последнее время начинает абсолютно раздражать отношение к педагогам. То видеокамеру, чтоб родители могли посмотреть/оценить как учитель урок ведет, то умные часы на руке у ребенка для контроля не обидели ли дитятю, то ученик - центральная фигура в образовании. Теперь дверь стеклянная? У нас в городе острейшая нехватка учителей! У большинства по две ставки. Это ли не показатель того, что как-то не в ту сторону общество движется! Как можно научить или воспитать того, кто считает себя центром Вселенной?!

1 September 2021