11161
Эксперт сайта
Событие

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает Вас от всех бед и невзгод!

Ответы

Всем любви,достатка и мирного неба!

7 January

С Рождеством! ::smile31::

7 January
46982
Эксперт сайта
в сети

Спасибо большое за добрые пожелания! Всех с Рождеством Христовым!

7 January

Как называется красный цветок? Почему свечи? Почему три?

8 January

С Рождеством Христовым!

7 January

С праздником!

7 January
80894
Эксперт сайта
в сети

С праздником!

7 January

С праздником!

7 January

С Рождеством!Всем счастья, здоровья и мира!

7 January

Спасибо за теплые слова! С праздником! Мира, добра, душевного тепла!

7 January

Со Светлым Рождеством! Мира всем, добра!

7 January

Как называется растение с красными ягодами?

8 January
Ответ

Падуб - вечнозеленый кустарник (похож ягодами на нашу рябину)

8 January
Ответ

Я тоже так думаю - падуб/остролист (holly). Плоды: ягодообразные — костянки. На вид очень аппетитны, однако несъедобны: все они – ядовитые растения. В верованиях друидов падуб символизировал солнце, поэтому древние кельты украшали свои жилища молодыми побегами растения в хмурые зимние месяцы. Остролист является традиционным рождественским растением и широко используется во время зимних праздников в качестве украшения для помещения и праздничного стола, как материал для изготовления рождественских венков и даже порой вместо «главного» рождественского дерева — ёлки. Считаете, падуб/остролист - традиционное рождественское растение в России? Часто встречающееся и любимое? Поэтому и изображено на открытке? Или открытка - нероссийского художника?

8 January
Ответ

Нет, не считаю традиционным растением для России, для Рождественского украшения. Хотя.., сейчас так много привозных растений и зеленых украшений, что, если бы они украсили мой стол, стол в какой-нибудь трапезной или икону в храме, это было бы абсолютно нормально.В данной картинке меня привлекла девочка.

9 January
Ответ

Зачем украшать им? Без иностранных символов – никак? Разве своих нет? Или мало? «Традиции украшения храмов и домов на Рождество в разных странах немного отличаются, в основном используются произрастающие рядом(!) вечнозеленые растения.» Понятно, почему остролист - символ, например, на Британских островах: остролист – одно из немногих местных(!) вечнозеленых растений. У нас он не растет (разве что «В сочинском парке «Дендрарий» заплодоносил остролист»). Поэтому – зачем?.. Думаю, художник – иностранец, изобразивший рождественские символы своей страны.

9 January
Ответ

Может быть и иностранец. Мне это не интересно.

10 January
Ответ

Я к тому, что, скорее всего, эта открытка - для Рождества, но в тех странах, которые празднуют его 25 декабря.

10 January