12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Социальный проект в школе

У нас в школе каждый год проходит защита социальных проектов, участники с 1 по 11 класс. Добровольно-принудительно заставляют участвовать все классы. А как у вас в школах эти мероприятия проходят?
Дискуссию начал(а) Волкова Наталья Александровна14.02.2017 2083
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Раков Александр Евгеньевич
#1, 14.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Наталья Александровна, аналогично! Только у нас еще кроме социальных проектов, еще есть исследовательская работа класса, связанная в основном с историей школы)
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#2, 14.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас такой вид деятельности считается третьим переводным экзаменом - по выбору (2 обязательных - русский и математика). Дети с 5 по 8 и 10 классы в обязательном порядке готовят исследовательские работы
Сысоев Александр Викторович
#3, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Расскажите, пожалуйста, подробнее о защите социальных проектов. Что под этим подразумевается. Включается ли она в урочную деятельность или организуется в рамках внеурочной деятельности?
Дьячкова Наталья Анатольевна
#9, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Сысоев Александр Викторович
Социальные проекты всегда организуются во внеурочной деятельности! У нас защищается проект на конкурсе "Волонтер", а в школе достаточно представить презентацию или папку с отчетом (название проекта, цель, задачи..., фотодокументы подтверждающие реализацию проекта)
Оксана
#4, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Наталья Александровна, простите,хочу уточнить,именно СОЦИАЛЬНЫЕ проекты?
Волкова Наталья Александровна
#5, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Оксана
Да, у на отдельно проходит защита социальных проектов. А творческие и исследовательские проекты в другое время.
Оксана
#6, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Волкова Наталья Александровна
Интересно,но...если это обязаловка,то наверное напрягает . А можете написать примерные темы таких социальных проектов которые делают дети в вашей школе.
Волкова Наталья Александровна
#7, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Оксана
Оксана, в прошлом году у меня был соцпроект "Школьная клумба" (в школе - 1 место, в районе-3 место"- 5класс), в этом году "Копилка добрых дел". Если вам интересно, то я могу вам по вашей электр. почте выслать вам. Вот моя почта volna63@mail.ruУ меня второй год классное руководство, я раньше понятия не имела , как выполнять эти соцпроекты.
Оксана
#8, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Волкова Наталья Александровна
Большое спасибо.Буду очень благодарна.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#10, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Оксана
Я со своими детьми реализую следующие социальные проекты: "Подарок ветерану", "Забота и внимание", "Дорогие мои старики" (посещение реабилитационного центра), "Школьный парк", "Зеленый друг" и др.