12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Какие новые программы вы используете в работе?

Bandikam - Программа для видео захвата области экрана ПК. Качество записи хорошее, даже с высокой степенью сжатия.

Clip2Net - программа для захвата области экрана, записи видео.

Tunatic - программа для распознавания музыки. только не все в базе есть. лучше всего распознает зарубежку. Для работы необходим микрофон в ПК.

ACDSee8 - программа для редактирования фотографии.

Adobe Photoshop CS2 (есть разные версии выше, разницы особой нет, только для профессионалов больше наворотов) - Программа для редактирования фотографий.

CCleaner - программа для очистки ПК от ненужного мусора, реестра и системных ошибок. Проста в использовании, нужное оставляет, удаляет хвосты программ, файлы temp. нужно только, на всякий случай делать копии реестра (программа после очистки предлагает сохранить копию реестра, так что, ничего плохого не сделает).

Nero 7 Premium (есть разные версии, у меня на данный момент эта версия) - программа для записи и копирования дисков, создания наклеек на диски. Nero Vizion - там я собираю видео для записи на диск в DVD - формате (mpeg) для просмотра на любом носителе.

STDU Viewer - программа для распознавания PDF-формата. намного лучше Adobe Reader или Acrobat Reader/ К ней дополнительно программа STDU Extractor - из PDF можно сделать jpg или другой тип файла (фотографии, картинки).

VirtualDub - программа для захвата, редактирования видео, можно вырезать, склеивать видео фрагменты. Я использую, как конвертор. Отличается качеством сжатия, улучшает видео, убирает гребенку на видео (поперечные полосы). Возможно, потребуются дополнительные кодеки - дополнительные кодеки.

Punto Svitcher - программа, которая автоматически переключает раскладку клавиатуры.

Adobe Audition 1.5 (есть версии 2.0, 3.0, разницы особой нет, я пользуюсь этой) - программа для редактирования аудио. Можно менять тональность музыки, улучшать качество звучания, убирать шипение, щелчки, шум. Позволяет редактировать, конвертировать композиции практически во всех аудио форматах. Позволяет убирать голос в песнях (минус 1, но не полностью). Для некоторых целей необходимы некоторые плагины.

Adobe Premere 2.0 - профессиональный видеоредактор, в котором работаю уже с 2005 г.

Etxt Антиплагиат - программа для распознавания материалов на плагиат.
Дискуссию начал(а) Сучкова Алена Александровна27.02.2017 1241
Опубликовано в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Козлова Юлия Александровна
#1, 27.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо большое, Алена Александровна!