12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Разумова В.Н.
#1, 07.01.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Считаю, что нужна. Дети смотрятся аккуратно, красиво. Форма их организует, держит в рамках. Я застала время, учась в школе (старшие классы), когда форму отменили. Ходили на уроки, кто в чём. Но тем не менее на экзамены одевали форменное платье, белый фартук. Чувствовала себя торжественно, шла как на праздник. Всё таки лучше нашей советской формы ничего нет.
Первухина Мария Николаевна
#2, 07.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Разумова В.Н.
Когда я училась у нас была,хоть и не совсем строгая форма,но была:светлый верх,тёмный низ и никаких джинс. И сейчас очень трудно объяснить учащимся,что форма придаёт строгость и дисциплинирует.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Моё мнение, что школьная форма нужна! Заходишь в класс и "глаз радуется"! Вне школы, пожалуйста, показывайте свою индивидуальность!
Первухина Мария Николаевна
#4, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ещё бы сами дети это понимали.
Черепанов Юрий Валентинович
#5, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Я считаю, что нужна, потому что форма, в первую очередь, дисциплинирует. Кроме того форма не показывает социальное неравенство.
Первухина Мария Николаевна
#6, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Черепанов Юрий Валентинович
У вас в школе форма?
Черепанов Юрий Валентинович
#9, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Первухина Мария Николаевна
У нас техникум, но у нас тоже обучаются студенты школьного возраста (после 9-го класса). К сожалению у нас не введена форма. Просто я имею некоторый опыт работы с кадетскими классами и точно знаю, что форма это не есть плохо.
Горунова Анастасия Павловна
#7, 08.01.2016
ОтветитьОцените ответ:5
для нашего не легкого в жизни время именно это для образования не такой и простой вопрос. на моё мнение: школьная форма -это главный атрибут учащихся! когда заходишь в класс так сразу замечаешь аккуратность, чистоту! я очень довольна что ввели школьную форму!
Ольга Владимировна
#8, 20.01.2016
ОтветитьОцените ответ:5
В нашей школе форма в начальных классах, выбирают родители - цвет, фасон. В 11 классах - при дежурстве по школе, на экзамены.
Ольга Владимировна
#10, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Все-таки форма дисциплинирует, и приучает к порядочности, ведь она в одном экземпляре у ребенка, и ее надо носить 5 дней в недели, все-таки стирать каждый вечер не будешь?!