12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ставить ли в дневник "2",если родители избивают ребёнка за это?

Я столкнулась с ситуацией,когда папа очень неадекватно отреагировал на "2" в дневнике сына. Он избил его и мальчик не ночевал дома. И это ,как оказалось.не первый раз. Что делать в этой ситуации? Поделитесь опытом,советом.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ольга Владимировна
#1, 15.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мне кажется, нужно понизить планку для этого ребенка в оценках, хотя бы "3" ставить, просто пожалев беззащитного человечка! А папа сам как учился? А теперь, возможно, унижает своего ребенка таким образом!!!!!
Разумова В.Н.
#2, 15.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Возможно, я не по адресу, поскольку работаю в детском саду и оценок мы не ставим. Но сталкивалась с ситуацией, что после каких либо замечаний по поводу поведения ребёнка в группе родители, не разбираясь, сразу его ругали, наказывали. Либо обвиняли других детей. Поскольку мальчик был с проблемами в поведении, рассказывать было что. Заметив, что результатов от обращения к родителям нет, мы с напарницей стали беречь ребёнка и особо на него не жаловаться. Старались справиться сами.
Ольга Владимировна
#3, 20.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Когда я училась в 11 классе, у нас произошел несчастный случай-самоубийство. Учитель русского языка поставила в четверти "2", а мальчик хотел поступать в военное. Он пошел убирать в конюшне, там его и нашли повешенным. Тяжело было... Учитель уволился, вины не признал, но случай этот у меня до сих пор в памяти....
Разумова В.Н.
#4, 21.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ольга Владимировна
Ужасный случай. Но это ещё раз подтверждает насколько важна наша работа, насколько нужно быть осторожным и в словах и поступках.
Наталья Викторовна Чистякова
#5, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ни в коем случае не ставить "2" в такой ситуации - мы ведь тоже своего рода "родители". Наверное, могли бы уже многих побить. Выход только один - исправлять вместе с ребёнком двойки, а в дневник не ставить. В конце концов, выполнять с ребёнком уроки, стать ему "Вторым" папой, а что ещё делать?