12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Баннова Ольга Викторовна
#1, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Оформление, на мой взгляд, должно быть следующим:
- доска, и чем больше, тем лучше. К доске прилагается нескончаемый коробок маркеров для доски (мне одного маркера хватает дня на три. Решаем много, пишем все 6 уроков. Проблемка с их приобретением - удовольствие не из дешевых);
- интерактивная доска;
- компьютер либо ноутбук для работы с интерактивной доской и все прилагающиеся блага - диски, принтер, сканер... Бумаги бы тоже нескончаемую пачку))));
- плакаты на стены: формулы, чертежи геометрических тел, вписанных и описанных, таблицы квадратов... Чтобы были у детей перед глазами всегда. Эдакие шпаргалки во весь кабинет;
- ноутбуки на парту - хороши для проведения тестов и опросов, самостоятельного изучения тем, составления презентаций и т.д.
- часы со стрелками на стену ( вот многие детишки время по часам со стрелками определять не могут, пусть в кабинете математики и учатся, если будет желание)
- шкафы для хранения этих жутких папок с конспектами, документацией, моделей, пособий, дидактического материала и прочей бумажной печатной и рукописной продукции педагогического производства;
- цветы (большие и маленькие, красивые и не очень, и побольше. Вот чтобы все заходили и ахали).
Это как-то бегло, не вдаваясь в мелочи.
Что скажете?
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Мне нравится. Это реально в вашей школе?
Баннова Ольга Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 20 фев 2016 в 23:47
Баннова Ольга Викторовна
#4, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Инна Викторовна
))))) Вопрос формулировался - как оформить. Я так оформила бы. Про интернет не упомянула. Тоже должен быть. У меня из перечисленного есть всё кроме волшебной пачки фломастеров и бумаги, интернета, а так же плакатов. И цветов маловато. На мой взгляд. У меня кабинет "модный" - с чистыми стенами. А так хосеся плакатов на стены...
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Баннова Ольга Викторовна
Спасибо!
Баннова Ольга Викторовна
#6, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Инна Викторовна
))) Наше учебное заведение выиграло несколько лет назад гранд на 40 млн.р., переоборудовали мастерские по последнему слову техники, купили два передвижных компьютерных класса, оснастили почти все кабинеты интерактивными досками и компьютерами, поменяли мебель... Желаю и Вам и Вашей организации активной работы и соответствующего вознаграждения.
Александр
#7, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Баннова Ольга Викторовна
У вас есть какая - либо информация для стендов в эл. виде?
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 26.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
http://урок.рф/library/%3Ca%20href=