12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Новенькие

Добрый день, коллеги! Помогите советом пожалуйста. За два дня появилось два новых ребенка - мальчик-цыган и девочка (смешанной национальности). Мой 3б класс адекватно относится к новым детям, быстро к ним привыкают. Но лично у меня возникло две сложности:
1) Девочка странно реагирует на всех мальчиков. В столовой всегда дети садятся вместе, вперемешку, она же сегодня едва не устроила скандал от того, что ее окружают мальчики. Сама по себе, пока не разобралась, или тихая, или забитая. Посоветуйте методику или тестирование, чтобы понять, как вести себя дальше.
2) Мальчик не вызвал никаких эмоциональных всплесков, но в силу национальных особенностей и состояние семьи плохо пахнет. Раньше не приходилось каждую перемену проветривать класс. Как можно тактично поговорить с мамой, не вызывая конфликта?
Заранее большое спасибо за советы!
Дискуссию начал(а) Власова Анастасия Александровна05.04.2017 1325
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Домнина Валентина Владимировна
#1, 06.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Добрый день, девочка привыкнет к социуму, а пока старайтесь быть в таких ситуациях рядом. с мамой мальчика поговорить можно и нужно, объясните ей, что над ним будут смеяться одноклассники. Конечно, я понимаю,говорите Вы,что вы(т.е. мама мальчика) заняты, не всегда можете проследить за ребёнком, пожалуйста, обратите внимание на то, во что одевается ваш сын, я со своей стороны буду следить за тем, чтобы одноклассники к нему не придирались. У меня были дети (русские), которые "дурно" пахли, как правило беседы помогали. Всегда делала упор на то, какие родители занятые, хотя на самом деле просто лодыри. Но что делать - мы учителя!
Власова Анастасия Александровна
#2, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Домнина Валентина Владимировна
Спасибо большое за совет!