12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Герасимова Наталья Сергеевна
#1, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Хорошее настроение зависит от того: какая "погода в доме", любишь ли ты свою работу и какой её результат, болит ли у тебя голова чем накормить своих домочадцев, во что их одеть и обуть, от возможности порадовать себя новой покупкой или возможностью сходить в косметический кабинет. И всё это подвластно нам, дорогие женщины. Мы умеем создавать хорошее настроение своим воспитанникам, а значит всё в наших руках. Когда говорят о счастье, мне всегда приходят на ум слова Леонардо да Винчи" Счастье достаётся тому, кто много трудится" и слова Д. Дидро "Самый счастливый человек тот, кто даёт счастье наибольшему числу людей".
Рябухина З.А.
#2, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Все это верно. А иногда хорошее настроение зависит еще и от доброго слова. Помните у Маяковского: " Пришла веселая, стала в стойло. И все ей казалось- она жеребенок, и стоило жить, и работать стоило"- только от сказанного доброго слова.
Пономарева Надежда Михайловна
#3, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Секрет прост: главное хорошо выспаться и радоваться жизни.
Матросова Галина Николаевна
#4, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Радоваться жизни не смотря ни на что!::smile35::
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#5, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Когда всё делается вовремя, по порядку, и никто не дёргает по пустякам...
Ильина Татьяна Алексеевна
#6, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
На мой взгляд никогда нельзя погружаться полностью в работу. Обязательно должно быть время на себя любимую и иметь свое хобби. Для меня это танцы, туризм, а иногда и рукоделие, решила дополнительно изучить иностранный язык. Особенно помогает природа. Когда становится совсем невмоготу, лучше похода в лес лекарства по-моему нет.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
::smile2::

Иван Сергеевич Сычев
#8, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Вопрос весьма объемный. Если вопрос о самочувствии физическом - то тут правило достаточно простое: не "засиживайся". Необходимо, именно необходимо, заставить себя выползти из схемы дом-работа-дом и заняться чем-то не умственным: прогуляться по лесу, встать на лыжи/коньки, покататься на велике, сходить в бассейн или тренажерку, дойти до друзей в конце концов (именно дойти, а не доехать). Эти же упражнения помогают улучшить и самочувствие душевное. Хотя последнее следует улучшать и нормальным общением в семье и всякими "сладостями": хороший фильм или спектакль, концерт или рыбалка, поход или туристическая поездка, да хоть бы и просто посиделки возле костра в соседнем леске/роще. Вот как-то так, наверное.::smile0::
Шабанова Алёна
#9, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Для меня очень важно общение! С друзьями, коллегами, знакомыми. Недавно случайно на улице встретила знакомых, которых давно не видела, мне минут 10 хватило для того, чтобы взбодриться, посмеяться, пообниматься и ближайшее время я буду на подъеме, буду счастлива, буду продолжать творить!::smile37::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Никто не делает наше настроение лучше, чем мы сами. Ведь по лестнице нас никто не поднимает, кроме своих ног ( лифт не в счёт).