12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Часные детские сады.

В последнее время увеличилось количество частных детских садов. Есть ли у них будущее?
Дискуссию начал(а) Тихомирова Екатерина Витальевна09.06.2017 1241

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Крылова Светлана Григорьевна
#1, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
часТные::smile8::
Габдрахманова Раиса Николаевна
#2, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Такая услуга как частный детский сад, востребованная в наше современное время. Большой плюс таких садов, то, что они круглосуточные и многие родители могут оставить своего ребенка. Ребенок сытый и под присмотром! Детей меньше в таких садах. В муниципальные сады нужно вставать на очередь, а в частный можно и без очереди, в зависимости от наполнения групп. Опять же минус, знакомая водила в такой сад сына, занятия, как в ДОУ не проводятся, а это значит, ребенок может прийти в школу не подготовленным. Не все родители умеют работать со своими детьми и подготавливать их к школе. Есть сады, где проводятся все занятия с детьми, ну оплата в 2 раза больше, а есть ли этот смысл платить больше? В частный сад лучше идти по рекомендации. Есть очень хорошие специалисты, которые работают в частных садах. Я за частные сады!

Отредактировано 09-06-2017 11:54

Анна Михайловна
#3, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мой ребёнок ходил в частный детский сад до того момента, пока нам не дали место в государственном. Очень удобно, что есть такие заведения. Мне нужно было выходить на работу, а места в саду нет, поэтому и отдали в частный.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#4, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Детей, действительно, меньше, соответственно, внимания каждому ребенку больше.
Зарплата у воспитателей выше, это реально отражается на отношении к работе. Есть, конечно, и в гос садах самоотверженные люди, но это редкость. Частое явление, когда нянечки ходят как на исправительные работы.
Как сказала одна психолог, ребенок не должен жить в системе запретов. Как пример, в частных садах разрешено перемещаться из группы в группу для общения. Как в семье, где есть младшие и старшие дети.
При поступлении в частную школу (продолжение сада) каждый ребенок проходит психолого-педагогическое исследование. И дальнейшая работа педагога строится в зависимости от того, что наиболее актуально сейчас для ребенка по программе развития: мышление, мотивация, терпимость, творчество, речь и так далее.
Рябухина З.А.
#5, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В частном детском саду, конечно же, лучше, чем в муниципальном, но стоит он... Поэтому в частный ходят лишь до того момента, пока не получат место в муниципальном детском саду.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#6, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У меня есть знакомые, которые категорически не хотят водит ребенка в гос сад. Частный стоит 22 000. Позволить себе, вроде, могут. Но даже не из-за отсутствия мест в муниципальном саду, а по причинам, изложенным выше)
Болтова Елена Ильинична
#7, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Это зависит от местности и возможностей родителей. В нашем районе нет ни одного частного детского сада и не предвидится! Совсем скоро должны построить новый бюджетный детский сад, правда маленький на 80 мест. Думаю, забьют до 100. Сейчас все садики переполнены до отказа! Не представляю, что будет твориться в школах, когда наши выпускники пойдут в 1 класс?
Лукьянова Оксана Яронимовна
#8, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Болтова Елена Ильинична
Это же хорошо, значит, у учителей будет работа!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я думаю, что будущее у частных детских садов и школ будет всегда. Для определенной категории людей частный детский сад или школа - это еще вопрос престижа. Они не опустятся до бесплатного учебного заведения, чтобы не потерять свой "статус" в глазах окружающих. И еще один момент - это вопрос безопасности детей. Такие заведения охраняются гораздо лучше. Я это знаю, потому что работала в частной школе.
Буркова Светлана Владимировна
#10, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Частные детские сады были всегда, да и будут в будущем Главное, чтобы у родителей были деньги для его посещения.
Габдрахманова Раиса Николаевна
#11, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Буркова Светлана Владимировна
Это точно!
Макарова Татьяна Анатольевна
#12, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я сама водила ребенка в частный детский сад, благо зарплата мужа позволяла. И очень довольна, это был хороший старт к дальнейшему обучению.