12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Требуют денег!

Уважаемые коллеги, очень нужен Ваш совет! Работаю в школе-интернате с детьми ОВЗ ( интеллектуальные нарушения). За время работы случалось всякое. Ребятки падали, случались ссоры.... Но серьезным проблем с родителями детей не было. Но вот 7 ноября на прогулке один мальчик первого класса, упал и ударился. Гуляем мы всегда на школьной площадке, я находилась в нескольких шагах от ребенка, сразу отвела его в медкабинет, ему оказали помощь, но наши медики перестраховались, вызвали скорую, в больнице его обследовали, серьезных повреждений нет.Полиция провела проверку, моей вины нет. Но мама ребенка требует от меня денег. Как быть?
Дискуссию начал(а) Благова Марина Александровна14.11.2017 2001

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Держитесь, коллега!Всё нормально- ребёнок в порядке. Какие деньги?
Благова Марина Александровна
#5, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Спасибо, Вам! Мама ребенка, очень агрессивно себя ведет. Кричит, ругается, что я покалечила ее ребенка. Но у нас все очень строго, везде камеры стоят и на улице. И свидетелей много видели, что мальчик упал сам. Трава после мороза сырая была.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Думаю, что раз мать денег хочет - значит о ребенке не очень беспокоится.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#12, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Если официально установлено, что Вашей вины нет, денег не давайте. С какой стати? Дадите одной мамаше, потом и другие подтянутся деньги брать за каждую царапину.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Именно!
Благова Марина Александровна
#4, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Самое главное, я сама не понимаю за что деньги нужно отдать, мама ребенка завтра приезжает в школу решать этот вопрос. В полиции мне сказали моей вины нет, но главное, с мальчиком все в порядке, только ушиб сильный. Я за него сильно переживала...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Благова Марина Александровна
Я так понимаю, мамочку не здоровье ребёнка волнует, а возможность с кого-то взять деньги. Ни в коем случае не давайте. Завтра ещё придёт с каким-нибудь требованием.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Благова Марина Александровна
Пусть приезжает мама ребенка, не волнуйтесь. Все обойдется, главное, что мальчик ЖИВ. Хочет денег - пусть хочет!
Благова Марина Александровна
#9, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Думаю, что да нужны деньги, тем более, что она его и не лечила. В больнице сказали, что он может учиться, но в школу она его не отдает. С ее слов он плохо себя чувствует, ничего не ест, только фрукты и соки. Они пытались на меня в суд подать, но им отказали.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Марина Александровна! Держитесь!! Не вступайте в разговор с мамашей без присутствия администрации. Всё это неприятно, но надо выдержать. Денег никаких давать не надо и оправдываться рьяно - тоже не надо, т.к. Вашей вины нет.
Благова Марина Александровна
#11, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Спасибо, Наталья Алексеевна! Мне сейчас слова поддержки очень, нужны! Мамочка мне по телефону звонит. А, с ней завтра я буду разговаривать при директоре школы. Очень неприятно когда, оскорбляют. Спасибо, Всем кто откликнулся, и поддержал!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Благова Марина Александровна
А на счет телефонных звонков скажите.. (напишу Вам лучше в личку)Директор, надеюсь, на Вашей стороне?
Благова Марина Александровна
#14, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Директор, меня пока поддерживает.Но она очень не любит всякие скандалы и разбирательства.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Благова Марина Александровна
Ну скандалы и разбирательства никто не любит.. Пусть потерпит)
Благова Марина Александровна
#18, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Спасибо!
Светлана Александровна Максимова
#31, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Соглашусь!!! Любые разговоры с родителями нужно вести в присутствии третьих лиц: классного руководителя, завучей, директора.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Светлана Александровна Максимова
::smile7::::smile7::::smile7::
Светлана
#46, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Благова Марина Александровна
У меня в определённой степени аналогичный случай был-маму похоже деньги больше интересовали, хотя прикрывалась красивыми словами. В ГОРОНО рекомендовали в контакт с ней не вступать, на её комментарии в интернете не отвечать, чтобы не спровоцировать(мама когда то наркоманкой была, родила от наркомана...). Тоже хотела засудить-кипеж подняла, допросили всех-от детей, до работников . санатория и директора где мы отдыхали... Меня и фашистом оскорбляли-люди такое в личку писали. Это было нечто-и такое удалось пережить. Диктофон можно включать и записывать разговор с такими родителями, фотографировать их комментарии...
Ольга Гончарова
#47, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Благова Марина Александровна
Да родители сейчас пошли, не "мёд". Держитесь, все пройдет, ничего платить не стоит, это пусть она платит за вытрепанные нервы. Они приводят своих деток, а мы их нянчием. Если ее так не устраивает ваша работа, пусть сама со своим ребенком занимается дома.
Носова Ольга Михайловна
#16, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Марина Александровна, терпения Вам на завтра. Правда на Вашей стороне. У Вас есть доказательства медиков, полиции. А мамочка решила просто сыграть на этой ситуации, сейчас же чаще всего считают родителей правыми. Вот и она решила, что права. Но не в этой ситуации. Конечно, нам легко Вам советовать. Но Вы держитесь, будет не очень легко, т.к. Вы, я вижу, внимательный и добрый человек, а таким трудно не обращать внимание на все это.
Благова Марина Александровна
#19, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Носова Ольга Михайловна
Спасибо, Ольга Михайловна! Сейчас намного труднее стало работать. Родители все чаще обвиняют во всем школу и нас воспитателей.
Носова Ольга Михайловна
#32, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Благова Марина Александровна
К сожалению, это все чаще и чаще, когда родители по другую сторону, а не на нашей стороне. Зачастую, "своими правами" они пытаются бравировать и манипулировать нами.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#17, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Марина Александровна, держитесь. Раз руководитель на Вашей стороне, полиция также не имеет к Вам претензий, то все должно разрешиться без серьезный последствий. Одно омрачает, куда ушло в людях терпимость и понимание. Сколько корысти и жажды обогащения! за счет педагога, который жизнь посвятил воспитанию и обучению детей, тем более не простых деток. Держитесь, это уже вымогательство какое-то::smile13::

Отредактировано 14-11-2017 23:09

Благова Марина Александровна
#20, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Янакова Ольга Александровна
Спасибо Ольга Алексеевна! Детки у нас конечно, трудные (даже очень) , но с ними порой легче чем с их родителями. Услышать оскорбления и угрозы с их стороны, можно очень часто.
Ольга Гончарова
#48, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Янакова Ольга Александровна
Ладно если бы хоть заработная плата была достойная, а то так гроши
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#50, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Ольга Гончарова
Так педагоги давно работают по велению сердца, а не ради денег. ::smile13::
Ольга Гончарова
#51, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Янакова Ольга Александровна
Хотелось бы, чтоб наш труд оценивался
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#55, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Янакова Ольга Александровна
Вспомним, как Медведев заявил: "Педагог - это призвание, а если хотите денег, так для этого есть много других прекрасных мест, например, тот же самый бизнес". Когда смотрела эту встречу - хотелось треснуть бывшего...
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#21, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ну а что мы еще хотим?
буквально на днях по ТВ показывали маму, которая подала в суд на воспитателя детсада за то, что она якобы "толкнула двухлетнего мальчика" и у него перелом ноги. Хотя все доказывает непричастность воспитателя, но как видете, даже до центральных СМИ дошли...
Так что я Вам сочувствую, держитесь...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Марина Александровна, я тоже работаю в школе VIII вида. Согласна, что с родителями таких детей бывает сложнее работать, чем с детьми. Ситуация у Вас получилась очень неприятная. Выдержки Вам! Хорошо, что администрация на вашей стороне. После визита мамы и разговора с ней, напишите нам, каков итог беседы?
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вообще с родителями труднее стало работать. А родителями таких (8 вида) тем более, ведь не случайно бог таких деток им послал.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#23, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Конечно, ответственность за детей во время уроков, других видов деятельности несёт учитель, либо воспитатель, с которым дети находились. Бывают и подобные неприятные случаи. И случиться это может с любым из нас. А на игровых площадках, где дети гуляют или играют, даже при повышенном внимании педагога никто не застрахован от падения, ушиба и т.д. В этом случае, как правило, уполномоченным по охране труда должен всегда составляться акт расследования несчастного случая, и такие случаи регистрируются в специальном журнале. И здесь много моментов. Например, проводился ли инструктаж с педагогическим работником администрацией, когда? (Вводный - при приёме на работу - директором, на рабочем месте - заместителем директора дважды в год). Важно и то, как упал мальчик (толкнули, с лесенки или сам споткнулся), каковы действия педагога. Но в данном случае, как видно, педагог находился на рабочем месте, предотвратить случившееся не имел возможности. Максимальное наказание - выговор или замечание. А что касается денег или возмещения ущерба, то обычно родители это требуют со школы, а не с конкретного человека. Если требование денег откровенное, то, возможно, это шантаж (заплатите и я не буду никуда жаловаться). Если ситуация не утихнет, можно обратиться за юридической консультацией (в профсоюзе - бесплатно).
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Андрей Анатольевич
Всё верно. А ещё необходим инструктаж детей по технике безопасности
при проведении прогулок.
Благова Марина Александровна
#40, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Инструктаж по технике безопасности провожу перед выходом на прогулку.
Благова Марина Александровна
#41, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Андрей Анатольевич
Все необходимые действия были выполнены и документы отправлены в область, после того как было получено заключение врача, что у ребенка ушиб мягких тканей. Инструктаж мы проходим, у нас с этим строго. Ребенок упал сам. Его не толкали.
власова Наталья Николаевна
#24, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Главное - не оправдывайтесь, Вы сделали всё, что могли в данной ситуации. Думаю, что директор выберет верную линию разговора.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#28, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя власова Наталья Николаевна
::smile7::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сегодня прочитала информацию в местных новостях. Опять неприятная история. Но на лицо халатность и равнодушие воспитателя.
В детском саду (название д/садика) Саратовской области трехлетняя девочка сломала руку, однако воспитательница не посчитала нужным оказать ей помощь. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки выяснилось, что 31 августа во время прогулки девочка получила травму и сообщила об этом воспитателю.
"Однако девочке помощь не была оказана, она пребывала в садике до прихода матери. После обращения в медицинское учреждение ребенку сделали рентген и выяснилось, что у нее перелом луча в типичном месте слева", – информирует ведомство.
Аткарской межрайонной прокуратурой в отношении директора МОУ ООШ № 2 Аткарска вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
Должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Отредактировано 15-11-2017 16:00

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Возможно СМИ преувеличили..
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Не могу сказать.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #30 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Моя племянница ( это было четыре года назад) в садике толкнула девочку, та упала, сломала руку. Воспитатель вызвала родителей обеих девочек. Скандал был. Но чтоб денег требовать с кого-то... Нашу перевели, в наказание, к детям постарше.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#35, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Да, ситуации разные бывают.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#37, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #35 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Просто противно, что сейчас все денег пытаются "сорвать" порой на ровном месте::smile21::Только деньги на уме!!! Одурел народ!
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#36, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Марина Александровна. как прошла сегодня встреча с родительницей?
Волкова Наталья Александровна
#38, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Можно подумать, дети дома у родителей не падают. Мамашка неадекватная.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#56, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Волкова Наталья Александровна
Яблоко от яблони..
Благова Марина Александровна
#39, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый вечер, дорогие коллеги! Огромное спасибо! Сегодня состоялась встреча с мамой ребенка. Договорились что она приедет в школу( они проживают в соседней деревне, 15 минут на автобусе) к 9.00. В результате она появилась в школе в 14.30 ( каждый час она звонила и говорила, что выезжает. С порога она нам заявила, что мы покалечили ее ребенка. А, от меня она требует денежной компенсации, так как ее ребенок плохо себя чувствует, ничего не ест (кроме соков, фруктов и сладостей). Разговаривала на повышенных тонах. По ее словам мы ничего не сделали, для ее ребенка. Когда директор школы , документально подтвердил все наши действия , от момента падения ребенка до приезда скорой помощи. Она немного снизила том и могла нас слушать. На видео камере видно где находился ребенок, где находилась я. Беседа длилась два часа. С меня она больше никаких денег не требовала, согласилась привезти ребенка, после посещения больницы. Директор предоставил ей школьную машину.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#42, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #39 пользователя Благова Марина Александровна
Это торжество справедливости. Марина Александровна, поздравляю. Желаю, чтобы это был окончательный разговор. Что Вам по окончании сказал директор?
Благова Марина Александровна
#43, 15.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #42 пользователя Янакова Ольга Александровна
Ольга Александровна, директор пожелала спокойной смены т.к мое ожидание мамы ребенка с 9 утра (до14.30), разговор с ней ... плавно перешел в мое рабочее время.
Шабанова Алёна
#44, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #43 пользователя Благова Марина Александровна
Ой, как хорошо, что все было на вашей стороне. Здоровья вам и терпения!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#45, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Благова Марина Александровна
Марина Александровна, спасибо за вашу подробную информацию о встрече с мамой учащегося. Поведение её вызывает возмущение! Опоздала! Повышенный тон! Хорошо, что закончилось всё! От школы она хоть предоставление машины на день получила! Видно ей это понравилось.
Ольга Гончарова
#49, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #39 пользователя Благова Марина Александровна
Это хорошо, что на ваше счастье, у вас везде стоят камеры, без них этой мамаше вы бы ничего доказать не смогли
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#57, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #44 пользователя Шабанова Алёна
Да-да!
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#74, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #39 пользователя Благова Марина Александровна
Марина Александровна, вы молодец, достойно выдержали испытание. Рада за вас. Держитесь.
Благова Марина Александровна
#76, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #74 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Людмила Михайловна, я благодарна Всем кто меня поддержал и здесь на сайте и у нас в школе. Наш директор, социальный педагог , воспитатели моей смены и все учителя. Когда есть поддержка это очень сильно помогает.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#77, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #76 пользователя Благова Марина Александровна
К сожалению, никто из нас не застрахован от таких неприятностей. Очень уж много прав за собой закрепили родители. Одни мы остаемся бесправными.
Василий Михайлович Савин
#52, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
За жизнь и здоровье людей отвечает юрлицо (это если администрация почему-то решает остаться в стороне), а со скандалистами без свидетелей не разговаривайте ни в коем случае, какова бы ни была ваша вина.
Мостовая Алевтина Николаевна
#54, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Василий Михайлович Савин
Именно так
Благова Марина Александровна
#60, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Василий Михайлович Савин
Спасибо, Василий. С мамой ребенка разговор происходил в присутствии директора и социального работника школы. И администрация не остается в стороне.
Мостовая Алевтина Николаевна
#53, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Не надо паниковать, ситуация разрешится только в одном случае:если вы пригрозите маме написать на нее заявление о вымогательстве, уверяю вас , больше вы о ней не услышите
Благова Марина Александровна
#59, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Когда ко мне приходили полицейские, они мне объяснили что моей вины здесь нет и никаких денег они с меня требовать не могут. Маме ребенка я об этом сразу сказала.

Отредактировано 16-11-2017 22:19

Благова Марина Александровна
#58, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Дорогие коллеги, напрасно мы с директором надеялись, что мама нашего ученика успокоилась. Сегодня , хотя прошло уже 8 дней, она повезла ребенка в больницу. Там она кричала в кабинетах у врачей требовала чтобы ее ребенка осмотрели, потому-что у него последствия после падения в школе. Многие в поселке уже знают эту ситуацию и слышали , что она инструктировала ребенка, что говорить врачам. Сам ребенок весело и оживленно бегал по поликлинике.Им снова сделали все необходимые процедуры и диагноз будет завтра. Мне лично она уже не звонила, а вот директору она по телефону объявила, что у ребенка все плохо и необходимо лечение. Вот такая ситуация...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#63, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #58 пользователя Благова Марина Александровна
Да уж ситуация...::smile42::
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#75, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Благова Марина Александровна
Вот, как и предполагала, что мамашка так просто не отстанет.
Мостовая Алевтина Николаевна
#61, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Если работа с детьми с овз,то на прогулке должны быть 2 взрослых.маме нужны деньги на лечение,вы не виновны,но помочь можно ведь:директор предлагает учителям посодействовать в создавшейся конфликтной ситуации,тем более у ребенка возникли осложнения,по-человечески вопрос можно разрешить, почему же не оказать посильное участие? В данной ситувции не все так одназначно

Отредактировано 16-11-2017 22:57

Благова Марина Александровна
#62, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Алевтина Николаевна, диагноза еще нет. Осложнения это слова мамы ребенка. Завтра будет диагноз и администрация будет решать этот вопрос. А, что касается помощи, в нашей школе было не так много серьезных случаев,(слава Богу) и весь коллектив всегда помогал семьям ребят.
Евгения Георгиевна
#64, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Создайте комиссию, проверьте условия проживания ребенка, может ,за эти 8 дней она ребенка отлупила, а теперь сваливает вину на школу. И что значит : ребенок ничего не ест, кроме фруктов и соков, а она сама хоть раз обед ребенку сварила? Или все время на разборки тратит?
Благова Марина Александровна
#66, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Евгения Георгиевна
Евгения Георгиевна, семья мальчика стоит на учете в опеке. Родители нигде не работают, занимаются попрошайничеством. У них пятеро детей.
Евгения Георгиевна
#68, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Благова Марина Александровна
Теперь понятно, «откуда ноги растут».
Благова Марина Александровна
#65, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Уважаемые коллеги, добрый день. Сегодня врачи выдали заключение. Ребенок здоров и может обучатся в школе. Никаких последствий у него нет. В лечении он не нуждается. Огромное Всем спасибо, кто не остался равнодушен и помог мне своим участием и полезными советами!

Отредактировано 17-11-2017 11:54

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#67, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #65 пользователя Благова Марина Александровна
Марина Александровна, на самом деле переживали за Вас! Всё это ужасно неприятно! Вот такие родители-"хочу денег"! (любым способом). Удачи Вам!::smile31::
Евгения Георгиевна
#69, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Благова Марина Александровна
Слава богу, что все завершилось. Терпения и здоровья Вам
Благова Марина Александровна
Комментарий был удалён пользователем 17 ноя 2017 в 21:56
Благова Марина Александровна
#71, 17.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Еще раз всем спасибо, удачи всем!
Елена Гаврииловна Гончарова
#72, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте Марина Александровна!Узнала о вашей ситуации только сейчас и хочу поздравить вас с ПОБЕДОЙ! Желаю вам в нашем нелёгком труде крепкого здоровья, выдержки и благополучия во всём!
Благова Марина Александровна
#73, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #72 пользователя Елена Гаврииловна Гончарова
Елена Гавриловна, спасибо Вам огромное, за теплые слова.