12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Конкурсы для преподавателей системы начального и среднего профессионального образования.

Уважаемые коллеги! Волей судьбы, от неумения правильно забивать название сайтов по приказам министерства, я попала на этот ресурс, чему безумно рада. Стала активно ходить из группы в группу, из дискуссии в дискуссию, из конкурса в конкурс, но.....во всех проводимых конкурсах, в каталоге конкурсов отсутствует такая номинация как преподаватели СПО и НПО. дело всё в том , что специфика и оформления конспектов урока и технологическая карта урока отличается от школы. Я думаю что коллегам системы НПО и СПО есть чем похвастаться, выложить свои наработки, идеи, планы. Да собственно говоря, мне так думается, и членам жюри будет удобнее и легче проверять и оценивать работы. Или я всё же ошибаюсь?
Дискуссию начал(а) Марьясова Ирина Евгеньевна25.11.2017 3758

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грекова Лариса Анатольевна
#1, 25.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Полностью с вами согласна!
Петрова Юлия Николаевна
#2, 25.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Да, соглашусь с тем, что преподаватели системы НПО и СПО часто оказываются за рамками критериев конкурса.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 25.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ирина Евгеньевна, очень приятно, что Вам нравится данный сайт! Мы, "старожилы" и сами любим этот портал. Посмотрела и убедилась, что на самом деле мало конкурсов для коллег системы НПО и СПО:
1. Всероссийский конкурс для преподавателей специальных дисциплин на лучшую методическую разработку «Вводный урок» (к участию в конкурсе приглашаются преподаватели профессиональных образовательных организаций (колледжей, техникумов, профессиональных училищ и лицеев).
2. Всероссийский конкурс для педагогов и психологов на лучшую статью по профориентации (К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, которые занимаются профориентационной работой, психологи, социальные педагоги, специалисты дополнительного образования и преподаватели)
3. Всероссийский конкурс для педагогов на лучший мастер-класс «Осенние поделки своими руками» (к участию в конкурсе приглашаются учителя-предметники, педагоги коррекционных школ, психологи, логопеды, воспитатели детских садов, специалисты дополнительного образования и преподаватели СПО).
На данном сайте очень активная, прогрессивная и отзывчивая администрация! Напишите им свои предложения и пожелания. Они обязательно Вам ответят. Удачи в работе!!!::smile31::::smile31::::smile31::

Отредактировано 25-11-2017 15:48

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#4, 26.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо Наталия Алексеевна за отзыв. Я приму к сведению и спишусь с админами
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#5, 27.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ирина Евгеньевна, я с Вами не соглашусь. Конкурсов для преподавателей СПО не меньше, чем для других категорий. Кто ищет - тот всегда найдет!
Можно спецпредметникам принять участие в конкурсах для учителей технологии (как правило, название МДК начинается со слова "технология"). А общие конкурсы?
Если делать тематику и задания уже, то участников станет меньше 20 человек. Следовательно, будет только один победитель. Маловато.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#6, 27.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Князева Наталья Борисовна
хорошо МДК, но есть ещё и общеобразовательные дисциплины как быть с ними? я не стану спорить кто ищет тот найдёт, я пока что новичок поэтому буду искать::smile0::
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#7, 27.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Преподаватели моего колледжа принимают участие в конкурсах наравне с учителями школ. И побеждают!
Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#8, 15.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Согласна с автором дискуссии, для нас преподавателей СПО конкурсов мало.