12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Чтение для души

Очень люблю читать. По вечерам вместе с сыном (5 класс) уютно устраиваемся на диванчике и читаем. У нас электронные книги. Но в последнее время всё труднее выбрать что почитать. Может быть посоветуете, какие книги скачать? Мои предпочтения: социально-психологическая драма. Сыну нравятся фентези, приключения (Гарри Поттера и Жюля Верна перечитал)
Дискуссию начал(а) Черепанцева Людмила Юрьевна03.12.2017 1235

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анисимова Любовь Викторовна
#1, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза, если не читали, обязательно прочтите не пожалеете (лучше скачайте не рассказ, а роман).::smile1::
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#4, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Анисимова Любовь Викторовна
Да, я, конечно, читала. Очень понравился этот роман. После этого фильм даже смотреть не смогла (через 5 минут выключила)
Мостовая Алевтина Николаевна
#2, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Хорошо, что любите читать, но плохо, что читаете электронные книги. Зачем? Это все равно, что смотреть в окно в темных очках, когда за стеклом так красиво по-настоящему. Откажитесь от этой привычки, пойдите в библиотеку и возьмите, что нужно. Вашими плюсами станут:1.Отдохнувшие от компьютера глаза, 2.Особое восприятие книги, 3 Память после прочтения. А электронные книги я вообще за книги не считаю, даже обидно что их величают книгами. Извините, за бушующие эмоции

Отредактировано 03-12-2017 16:22

Мостовая Алевтина Николаевна
#3, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Предложите сыну почитать Астрид Линдгрен «Приключения Калле Блюмквиста», "Приключения Эмиля из Лeннеберги", Г. Мало «Без семьи», "Принц и нищий" Марк Твен, В. Гюго "Козетта" - достаточно серьезные книги последних трех писателей, думаю, что прочитав их, мальчик заинтересуется другим жанром художественной литературы
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#5, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Электронку я читаю уже 5 лет. Очень удобно в путешествиях,т.к. зарядку держит долго. Согласитесь, если месяц в палатках, то в рюкзак столько книг не войдёт. Кроме этого, далеко не все книги есть в библиотеке (особенно современных авторов), а если покупать, то будет дорого (например, произведения Прилепина стоят больше 1000 руб.). Безусловно, обычные книги я тоже читаю. Классику в электронке не прочитать (впечатление не то). За советы спасибо. Линдгрен сын, конечно, прочитал, а вот Г.Мало обязательно посоветую.

Отредактировано 03-12-2017 16:52

Грекова Лариса Анатольевна
#6, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Для сына я бы порекомендовала В.Крапивина! А вам бы порекомендовала книги Олега Роя. Огромное впечатление произвел роман Г.Яхиной "Зулейха открыват глаза". Также Н.Нестеровой Цикл "Жребий праведных грешниц" - 4 книги. Впечатления непередаваемые! Давно уже таких хороших книг не встречала!!!
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#7, 03.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Не читала. Спасибо. Попробую скачать.
Елена Викторовна Шаринская
#8, 04.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Умберто Эко "Имя розы". Сыну может не подойдет (из-за возраста), но вам наверняка понравится. Всем рекомендую.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#9, 05.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Елена Викторовна Шаринская
Спасибо. Не слышала. Попробую скачать.