12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Было бы смешно, если бы...

Сенсационное заявление сделала 16 января на встрече с педагогами петербургской школы №218 председатель Фрунзенской районной организации входящего в ФНПР общероссийского профсоюза работников образования и науки Татьяна Демидова.

««Учитель» - есть такая организация межрегиональная, бессильная, беспомощная, никакими особыми правами не обладает. Да, она зарегистрирована, она имеет свой Устав, вы знаете, что эта организация была создана давно и финансовые подкрепления начинались в Военно-воздушных силах Нидерландов. Для чего она создана? Для того, чтобы разрушить профсоюз реально действующий. И вот сейчас она старается ставить палки в колеса нашему профсоюзу....», - заявила профсоюзная начальница.

От дальнейших пояснений профбосс отказалась. В частности, осталось невыясненным, почему именно военно-воздушные силы страны-члена НАТО курируют профсоюзное движение в России. Как известно, Петербург – морской порт и тайное прибытие голландской подводной лодки, выгружающей инструкторов и мешки с деньгами, выглядело бы не менее, а возможно, даже более эффектно.

Как предполагают сами педагоги, поводом для гнева профсоюзного начальника стало создание в школе первичной организации Межрегионального профсоюза «Учитель»...

Подробнее:
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна21.01.2018 952

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за знакомство с материалом по ссылке. Искать виновных сейчас будут. Учителя всё понимают правильно. "Как предполагают сами педагоги, поводом для гнева профсоюзного начальника стало создание в школе первичной организации Межрегионального профсоюза «Учитель». Еще в начале учебного года директор школы №218 Оксана Козина объявила педагогам, что им не будут выплачиваться надбавки за использование новых педагогических технологий. Одновременно урезали внеурочную нагрузку. В итоге каждый работник потерял от 4 до 10 тысяч рублей в месяц. Объяснение (неофициальное) звучало так – в бюджете не хватает денег. Возмутившиеся педагоги обратились в официозный профсоюз, но, не добившись реальной помощи, создали первичку профсоюза «Учитель». Что видимо и вызвало несколько неадекватную реакцию представителя ФНПР".
Лариса Павловна
#2, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Отвечать за клевету будут. Столько пиар-акций, конкурсов, смотров проводят для удержания членов профсоюза и привлечения новых; а тут - выход учителей! Профсоюз "Учитель" такие конкурсы не проводит; его "пиар" - сообщения о том, чего добились конкретные школы, учителя с его помощью.

Отредактировано 21-01-2018 14:54

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лариса Павловна
Кто? Т.Демидова?
Лариса Павловна
#4, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да. Кто врёт - тот пусть и отвечает. "Учитывая запредельную абсурдность обвинений, мы готовы предположить в данном случае перегибы со стороны отдельно взятого профсоюзного чиновника, но недавние события вокруг профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), ликвидированного судом по доносу «бдительного гражданина», заставляют относиться к таким заявлениям со всей серьезностью», - отметил председатель ревизионной комиссии профсоюза «Учитель» Андрей Демидов. По его словам, профсоюз готовит иск о клевете к госпоже Демидовой."
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 21.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Лариса Павловна
Они однофамильцы? Надо же так совпасть!
Старшов Михаил Александрович
#6, 22.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
эх, дожить бы до судебного приговора за ложь публичную, клевету, лжесвидетельство! Но уже не верю, для этого должны поменяться все суды и судьи...
Алина Яковлевна Корогод
#7, 22.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
"Учитель" - это "левый" профсоюз!