12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен совет!

Столкнулась при аттестации с проблемой: крайне негативное отношение комиссии к наличию дипломов, грамот, сертификатов участия учителя и детей в дистанционных конкурсах и олимпиадах. Как найти время участвовать в очных конкурсах при двойной нагрузке? Скоро ночевать на работе буду. Чувствую себя загнанной в угол. Уважаемые коллеги, как в Вашем регионе относятся к дистанционному участию в конкурсах?
Дискуссию начал(а) Боровикова Светлана Александровна13.02.2018 1471
Опубликовано в группе «Аттестация»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Предвзято. Каждый учебный центр регион должен показать свою работу, а если нет участников, то нет и работы. Другими словами педагогов заставляют работать на них.
Боровикова Светлана Александровна
#5, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталья Владимировна
Помимо своей основной работы еще и выше головы прыгнуть.
Нигириш Светлана Владимировна
#2, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас аналогично. Заставляют учителей принимать участие в конкурсах...вплоть до давления. Отказываемся, но не всегда это удается...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
У нас спрашивают:"Вы в каких конкурсах будете участвовать?" После этой фразы я жду список конкурсов, чтобы отметить галочкой. А нет, сами ищите! Интересуюсь, зачем нам тогда банда методистов? Могут они выделить одного человека для формирования пакета конкурсов?
Боровикова Светлана Александровна
#4, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Сами ищем, сами участвуем! Самостоятельные такие!::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Боровикова Светлана Александровна
"И в платных конкурсах участвуйте, родителям же не жалко купить ребенку диплом за 100 рублей" Противно. Дайте мне стартовый капитал на конкурсы, а потом я из стимулирующих буду оплачивать следующие конкурсы. ::smile5::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Боровикова Светлана Александровна
"И в платных конкурсах участвуйте, родителям же не жалко купить ребенку диплом за 100 рублей" Противно. Дайте мне стартовый капитал на конкурсы, а потом я из стимулирующих буду оплачивать следующие конкурсы. ::smile5::
Боровикова Светлана Александровна
#18, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Мало учителей обвиняют в денежных сборах на ремонты и пр., так еще на конкурсы с родителей собирать...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#20, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Боровикова Светлана Александровна
При этом есть конкурсы, где продадут именно диплом, а есть и с сертификатом. Вот и оправдывайся потом, почему не диплом. ::smile7::
Боровикова Светлана Александровна
#21, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Ирина Анатольевна
Да, платят за диплом, а получат сертификат участника.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#22, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Боровикова Светлана Александровна
У нас в учительской лежит папка с конкурсами, а завучи еще распечатывают и дают в руки, чтобы участвовали, а в экспертном в комментариях разграничены очные и интернет конкурсы. Удачи вам, очень сочувствую Светлана Александровна, и при том что у нас помогают все, очень сложно собрать все за период, только вычитку на грамотность 4 часа делала, таблицы правила... и т.д.
Боровикова Светлана Александровна
#24, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Людмила Николаевна, нас в школе тоже просят участвовать в дистанционных мероприятиях, и с Управления образования часто приходят приказы, чтобы участвовали в них. Но все это, получается, расходится с мнением аттестационной комиссии.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Боровикова Светлана Александровна
Аттестационная комиссия что-то рекомендует?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Боровикова Светлана Александровна
Какие у нее требования? Надо найти вам шаблон нашей комиссии аттестационной, там в каждом разделе прописано, что надо и еще есть доп. баллы.
Боровикова Светлана Александровна
#27, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Рекомендует конкурсы нашего института повышения квалификации. Хотя они тоже дистанционные и платные. Какие-то двойные стандарты.
Боровикова Светлана Александровна
#28, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Да, все есть. Просто у меня дистанционные конкурсы преобладают по количеству над очными.
Боровикова Светлана Александровна
#29, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Беласик Людмила Николаевна
На этой неделе в АО ИППК прошли курсы для экспертов, где объяснили требования к экспертным заключениям, что дистанционные конкурсы ничего не значат.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Боровикова Светлана Александровна
Просто им нужны деньги в свой карман!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#31, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Боровикова Светлана Александровна
Нам тоже это говорили, т.к. АО ИППК должны свои деньги отрабатывать... согласитесь, что сейчас удобней дистанционные пройти, а им надо чтоб курсы были АО ИППК
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
У нас тоже в этом полугодии запросили список конкурсов, причём на год в печатном виде.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#33, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Бурых Елена Владимировна
Эх, Елена Владимировна, не нашла в Вашем профиле никаких географических сведений! Вдруг могу чем помочь, я иногда сама добываю положения или добрые люди шепчут::smile4::
Боровикова Светлана Александровна
#34, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Людмила Николаевна, полностью с Вами согласна. Когда дистанционно проходишь, не надо в областной центр ездить каждый день, на морозе стоять на остановке, ожидая автобус. Да и без отрыва от учебного процесса, что тоже очень важно для школы.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#35, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Мы, коррекционщики, оплачиваем сами и свои,и детские конкурсы.

Отредактировано 14-02-2018 15:34

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#36, 14.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Боровикова Светлана Александровна
::smile7::::smile7::::smile7::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас аналогично.
Наталия Койнова
#9, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Добрый день. У нас активное участие очень приветствуется.....и чем больше, тем лучше. Необходимо участие как в профессиональных, так и в творческих конкурсах. Важно участвовать как самому педагогу, так и воспитанникам. При чем, при участии воспитанников, принимаются во внимание лишь дипломы лауреатов или победителей (1,2,3 место), а вот просто диплом участника не актуален.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Наталия Койнова
Мне сейчас из библиотеки звонили, приглашали дочку на конкурс. Когда библиотекарь рассказала о всех текущих конкурсах, я спросила, что-ли ее от основной работы освободили? ::smile4::
Наталья Владимировна
#10, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Конкурсы направлены на развите одаренных детей. Учитель должен проводить уроки, а не распыляться на все конкурсы. Многие сайты уже не учитывают участие руководителя.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас есть конкурсы и олимпиады, которые считаются наиболее ценными.К ним относится Всероссийская олимпиада школьников, Олимпиада по основам наук (заключительный этап). Для учителей приветствуются конкурсы муниципального и регионального уровня для нашей области.Но принимаются и дистанционные конкурсы.Экспертное заключение у нас пишет эксперт, кроме того мы еще сдаем тесты.
Буньков Андрей Владимирович
#13, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
а баллы вам поставили за них - забудьте!
Суркова Г.А.
#14, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Комиссия нормально относится к дистанционным конкурсам и курсам. Не принимают вебинар. Для себя - участвую в очных конкурсах. Учебная нагрузка небольшая.
Боровикова Светлана Александровна
#16, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Суркова Г.А.
Тоже хочу нагрузку поменьше, но учителей не хватает. В этом году по ФГОСам еще добавили уроки информатики в 7 классе.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В нашем регионе пока учитываются участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах. Но недавно ввели новшество. Теперь учитывается только очное участие в работе экспертных комиссий и в методических сообществах разного уровня. До этого учитывали и заочное участие!

Боровикова Светлана Александровна
#17, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Обидно, что поставили на одну планку педагогов, участвующих в заочных и дистанционных мероприятиях, и тех педагогов, которые нигде не участвуют.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Боровикова Светлана Александровна
Обидно и даже очень!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#23, 13.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
При аттестации учитываются 1,2,3 места разного уровня, в том числе дистанционные, а в школе обращают внимание на очное участие в районной конференции школьников, мероприятиях, акциях и пр.
Игнатькова Оксана Владимировна
#37, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я сдавала документы на первую категорию как учиткль- логопед в этом году, у нас принимают только очные конкурсы учеников, заочные не катируются, очень жаль конечно