12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Доверие другу.

Самое важное в настоящее время - это учить детей беречь друг друга и доверять друг другу.

Мы доверяем друг другу
Дискуссию начал(а) zilyaitalmasova19.02.2018 1348

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 19.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Это очень сложно, но так необходимо.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 19.02.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Да уж, если для взрослых сложно, то для детей тем более... а учить конечно надо! Мне кажется, что учителя все делают и даже больше, чтобы ученики получили в школе по максимуму и знания, и воспитание.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 20.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Считаю, что доверие, как "открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях" формируется не за один урок или день.Безусловно, учить этому необходимо, но база таким взаимоотношениям создается в семье, и только в ней, с первых дней жизни ребенка.
Если ребенок приходит даже не в школу, а в детский сад, не имея задатков таких взаимоотношений, его не учить, а переучивать приходится!
СУЛТАНОВА РЕНА(эксперт сообщества)
#4, 20.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В наше время трудно кому-либо доверять... Но не доверять тоже не получается... Как жить тогда? мне кажется, что что обучать доверию детей более чем нужно!!! ::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::
Каторжина Лариса Николаевна
#5, 24.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Детей необходимо учить доверять и проверять.
Боровских Светлана Владимировна
#6, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Учить доверию - это хорошо! Но как научить ребенка доверять, если, порой, сами взрослые не всегда используют доверенные им "секреты" во благо? Много раз сталкивалась с такой ситуацией. Обидно за ребенка, да и за взрослого тоже, даже вдвойне.