12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Да! Всё учитывают. Кроме участия в жюри и методических объединениях. Теперь только очное участие в таких мероприятиях.
Игнатькова Оксана Владимировна
#21, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А у нас в экспертном заключении есть пункт участие в составе членов жюри и самый высокий бал дают за участие в составе жюри на всероссийском уровне, я так понимаю это оценивание заочных конкурсов через интернет или я ошибаюсь?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Наверное так. А у нас теперь есть пояснение *учитывается очное участие!!!
Игнатькова Оксана Владимировна
#24, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Всё верно, только больше же ценится, если участие проходило на всероссийском уровне, а это возможно только для меня лично , через интернет, но никак не очно, у нас только очное участие детских конкурсов,,заочные не катируются, и очное участие в конкурсах по области, но для логопедов- дефеутологов таковых не проводят, но потом при аттестации обязательно спрашивают,,почему не было участия. А все остальное, конференции,,масстер- классы, открытые мероприятия, это все можно дистанционно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Для нас тоже более ценно и реально принять участие на всероссийском уровне только заочно! Тут и выручали сертификаты нашего сообщества!!! А теперь одни ???
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Дистанционные - всё меньше и меньше, так как все понимают, что многие из них за плату (их уже стали называть "сторублёвки"). А те свидетельства и дипломы, где на печати указывается "индивидуальный предприниматель" или какая-нибудь шарашкина контора, уже во внимание не принимаются. Да и в фотошопе сейчас можно сварганить любой диплом с любой печатью.
#188277 (пользователь удален)
#14, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, позвольте не согласится с тем, что "можно сварганить любой диплом с любой печатью". Во - первых, это уголовно наказуемо (подделка документов называется) и за это можно вообще получить дисквалификацию. Во -вторых, подлинность наградного документа так же можно проверить с помощью определённых программ. Так же есть и онлайн - системы, которые могут определить подлинность документов автоматически.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#15, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя #188277
Не думаю, что органы будут заморачиваться с подделкой электронных картинок, по крайней мере, не известно ни об одном таком случае. Равно как и члены комиссии вряд ли проверяют подлинность каждого такого диплома по сайтам, да и не всегда это возможно. Но, безусловно, такой подход нечестен, как и многое другое в нашей жизни.
#188277 (пользователь удален)
#16, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, в частности в нашем регионе члены аттестационной комиссии тщательно проверяют подлинность всех документов, особенно, если педагог заявил себя на высшую категорию. Поэтому участие в дистанционных мероприятиях как и в очных оценивается практически одинаково. А на счёт возможно или невозможно проверить подлинность документа, я могу сказать, что возможно однозначно через автоматические онлайн - системы.

Отредактировано 18-03-2018 14:46

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#19, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя #188277
Спасибо.
Игнатькова Оксана Владимировна
#22, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
А что тогда делать логопедам, психологам и дефектологам, куда податься, если для них нет очных конкурсов, например, конференций, семинаров, а если и есть, то они проводятся в другом городе, а у кого возможности нет, если только писать за свой счет, тут палка о двух концах, я считаю, то что теперь можно пройти все через интернет, это замечательно, как говорится и овцы целы и волки сыты, есть конечно коммерческие сайты, где можно напечатать все что тебе надо и любой диплом сделать, сама на такие сайты попадала, но если педагог серьёзный, то он сам должен осознавать, что это не проквтит при аттестации и это лишь трата денег и времени, нужно проходить курсы, конкурсы на проверенных сайтах и тогда все будет впорядке
Осина Светлана Николаевна
#3, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Да, у нас учитывают всё. Конечно, предпочтение очным конкурсам, региональным. Вебинары учитывают как самообразовательную деятельность.
Анна Михайловна
#4, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Учитывают, но предпочтение отдают очным мероприятиям.
Мария Сергеевна
#5, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Согласна с Андреем Анатольевичем. У нас учитывают только дистанционные конкурсы и только достаточно 2-х за весь период. Они оцениваются гораздо меньше (в отдельной графе). 1 конкурс - 20 б, 2 конкурса и более - 30 баллов.
Савельева Лариса Евгеньевна
#6, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
При начислении баллов в начале учебного года дистанционные мероприятия учитываются незначительно, а вот при аттестации рассматриваются тщательнее, но, конечно, в зависимости от уровня организации (сайта), выдавшего удостоверение или сертификат.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Савельева Лариса Евгеньевна
Да, если сертификаты за деньги, то конечно не рассматривают.
#188277 (пользователь удален)
#20, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Вот и плохо, что не оценивают и не рассматривают, потому как сертификат сертификату рознь. Даже за деньги в пределах ста или двухста рублей существуют сайты и организации, где в положениях всё прописано с умом. Министерство нашей области и Управление образование нашего города даже рекомендуют принимать участие в дистанционных мероприятиях: конкурсах, вебинарах, семинарах, педагогических чтениях, конференциях. А курсы повышения квалификации и переподготовки мы практически все проходим дистанционно. Право выбора дистанционного мероприятия остаётся за педагогами, но при условии, что выбранная нами организация имеет не просто Свидетельство СМИ, но ещё и лицензию на образовательную деятельность.
Волкова Наталья Александровна
#7, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас учитывают все. В каждом регионе свои требования.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Учитывают всё,но очные больше всего.
#188277 (пользователь удален)
#10, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас учитывают тоже всё. Но лично я считаю, что просто необходимо брать во внимание именно участие в дистанционных мероприятиях. Прочитав комментарии и мнения коллег, многие пишут, что участие в дистанционных мероприятиях - это своего рода побор и поэтому не стоит принимать подобные мероприятия во внимание. Во всяком случае, в дистанционных мероприятиях при оценивании конкурсных работ присутствует элемент лояльности и так сказать адекватности, справедливости, честности. Сформирован независимый экспертный состав. Мои личные наблюдения показывают, что участие в очных мероприятиях подведение итогов, как правило осуществляется не всегда справедливо. И было бы не плохо, если бы участие в дистанционных мероприятиях были бы предпочтительнее.
Зайтуна
#11, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя #188277
У нас также учитывают все, но предпочтение очным мероприятиям. Я согласна с Натальей Ивановной, что участие в очных мероприятиях осуществляется не всегда справедливо. К участию выдвигают и помогают одним и тем же. Не на всех дистанционных мероприятиях платные сертификаты есть и бесплатные. Надо учитывать уровень организации (сайта), выдавшего удостоверение или сертификат. Как наш УРОК. РФ::smile2::
#188277 (пользователь удален)
#13, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Зайтуна
Спасибо Вам за поддержку. Да, "к участию выдвигают и помогают одним и тем же" - это ещё полбеды и мягко сказано. Зачастую выдвигаются на участие в конкурсах так скажем "любимчики" администрации той или иной школы, которая не просто стремится помочь, а ещё делают попытки задобрить жюри презентами, а это тоже упирается в определённые расходы и это далеко не шоколадки и конфетки, а более существенные презенты, стоимость которых зашкаливает за 1000 рублей, а то и за 2000 (я не говорю о своей именно школе, в других школах такое практикуется). Внося организационный взнос в пределах 100 рублей на некоторых сайтах, педагоги оплачивают либо диплом, либо участие в самом мероприятии. Оплата за участие - это не обязательно победа и призовое место. При этом педагог так же готовит конкурсную работу, самостоятельно её проверяет на плагиат... А членам аттестационной комиссии лень выяснять уровень организации (сайта) и они не заморачиваются на этом, просто дают меньшее количество баллов и всё.
Игнатькова Оксана Владимировна
#12, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У нас учитывается все, вот только не вебинары, а семинары нужны при аттестации, у нас в графе нет вебинаров вообще
Стрекалова Елена Сергеевна
#17, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Вообще-то удивительно, что вебинары не учитывают. Их много, они доступны. Некоторые из них даже полезны))
Игнатькова Оксана Владимировна
#18, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Стрекалова Елена Сергеевна
Я не спорю, полностью согласна, у меня много есть участий в вебинарах, но у нас при аттестации они не учитываются, чтобы точно уточнить, нужно узнать в аттестационной комиссии
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Какой должна быть учительская аттестация
https://pedsovet.org/beta/article/kakoj-dolzna-byt-ucitelskaa-attestacia