12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Положение о конкурсе

Добрый вечер уважаемые администраторы сайта и коллеги! У нас на работе, педагоги, которые проходят аттестацию на соответствие должности, либо на категорию, прилагают множество разных документов. Также они собирают все свои дипломы за участие в конкурсах, но к каждому диплому они прилагают положение о конкурсе с печатью. Так вот сам вопрос, а за участие в наших конкурсах на сайте есть положения (может я найти их не могу) или нет?
Дискуссию начал(а) Юлия8923.03.2018 2096

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Может не положение, а протокол с результатами? Если конкурс очный, то в школу от вышестоящих инстанций приходит бумага за подписью и печатью, в которой расписаны все победители. А уже дипломы и сертификаты являются приложением к ней. И на многих сайтах вывешиваются сводные таблицы с итогами за многие годы, и можно всегда проверить, настоящий ли диплом. Есть ли здесь такой банк итогов, даже не знаю. А у нас еще к каждому свидетельству о публикации надо прилагать саму работу.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Наверное мало бумаги в аттестационных документах, надо еще положения. Что только не придумают. У нас не требуют их. Можно порадоваться.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас тоже пока не требуют.
Красноперова Марина Рудольфовна
#4, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас положения о конкурсах не требуют. Чего только не при думают бюрократы!
Юлия89
#5, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас педагоги собирают примерно такого образца положения, и протоколы с результатами тоже собирают, но вот как быть если нет положения и протокола, очень часто мы участвуем в конкурсах на разных сайтах самостоятельно, не от образовательной организации....

Примерный образец положения о конкурсе
Светлана
#17, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Юлия89
У нас надо просто в камеральной экспертизе, если конкурс заочный, то указать ссылку на положение и результаты. Никаких бумаг не надо прилагать...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Положение о конкурсах что-то не встречала на этом сайте. У нас при аттестации этого не требуют. Знаю, что на многих сайтах есть и положение, и итоги (протокол) конкурса.
Кучуганова Любовь Александровна
#7, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Здравствуйте, а вы правовое основание данного положения попросите. Насколько мне известно, диплом или сертификат или др. подобное, уже является доказательством результата, где указана вся необходимая информация. У нас подобное не требуется.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Кучуганова Любовь Александровна
Верно, Любовь Александровна. И я считаю, что такое требование - не более чем местное самодурство! С этим надо бороться, иначе не только аттестацию на категорию, а Юлия пишет об аттестации на соответствие, вообще не пройти.

Отредактировано 24-03-2018 05:36

Даютова Ирина Геннадьевна
#12, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, не подскажете, почему в стимулирующих не учитывают результаты дистанционных конкурсов и олимпиад для педагогов?
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Даютова Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна, видимо, это связано с принятыми в ваших краях требованиями.
Приведу пример. Несколько лет назад в лицее такие результаты учитывали, даже в критериях оценки деятельности участников ПНПО в Краснодарском крае были такие пункты.
Три года назад в критериях ПНПО заочное участие даже с победами исчезло, баллы стали учитывать только, если профессиональный конкурс был пройден результативно на очном этапе.
Сейчас в нашем лицее при распределении надбавок учитывают и те, и другие результаты, при этом балльность их очень различна. Так как лишь несколько учителей становились призерами и победителями очных профессиональных конкурсов, у них этот компонент выше.
Считаю, что Вам должен помочь профсоюзный комитет, так как положение о стимулирующих без согласования с ПК не утверждается (как мне известно).

Даютова Ирина Геннадьевна
#22, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо, Любовь Ивановна! Будем "пытать" профсоюз
Арбекова Марина Юрьевна
#8, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
У нас к оценочному листу требуют и положения, и подтверждение, и работу, и участие только в конкурсаx, проектаx и тд по грифом МинОбр, ИНАЧЕ "купленная бумажка"::smile11::
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#14, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Арбекова Марина Юрьевна
У нас тоже... все документы из нашего сообщества называют "филькиными грамотами"
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Медведева Татьяна Петровна
Почему?
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#18, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Признается участие только в конкурсаx, проектаx и тд под грифом МинОбр
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Медведева Татьяна Петровна
Понятно. Как всё серьёзно!
Самойлова Наталья Владимировна
#10, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас при аттестации коллег прилагают к некоторым Дипломам положение о конкурсе с печатью, чтобы доказать значимость конкурса... .
Мария Сергеевна
#11, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день! Согласна с Мариной Юрьевной. Многие документы, к сожалению, можно и подделать. А чтобы доказать обратное - приходится прилагать все возможные доказательства.
Ястребова Элла Ревнеровна
#13, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В интернете очень много сайтов, которые за ваши деньги вам любой диплом напечатают и первое место дадут, причем работу отправлять не нужно. Наверное с этой целью требуют доказательства о конкурсе, его прохождении и вашем участии в нем.
Шабанова Алёна
#16, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Бумаги, бумажки, бумажульки! Никуда без них::smile49::
Красноперова Марина Рудольфовна
#21, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Шабанова Алёна
Без бумажки ты букашка!::smile6::

Отредактировано 24-03-2018 20:48