12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А хотите устроим крупный опрос на тысячи две голосов?

Добрый день! Отдохнем немножко?

На правой колонке нашего сайта есть маленький, но очень интересный блок опросов. Я всегда с любопытством смотрю на результаты. Надеюсь, что и вы тоже.

Если у вас есть интересные вопросы, пишите. Посмотрим на мнение коллег, и подискутируем. Все предложения поставить не обещаю, потому что вопрос мы меняем примерно раз в 3-4 недели, когда наберется пара тысяч ответов. Но самые интересные обязательно поставим. Вопросы принимаются по теме образования, педагогики, о жизни в целом тоже принимаются.

Если у вас нет своего вопроса или вы согласны с предложенным вопросом другого участника, обязательно плюсуйте, чтобы мы знали, какие темы интересны.

Ждём предложений!
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв08.05.2018 1175

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Мы уже обсуждали вопрос детских олимпиад. Но провести их действительно очень сложно. А вот проведение акций и фестивалей для детей можно организовать. Здесь не нужно будет жюри. Просто дети получат диплом за участие. Детей к сайту мы допускать не будем. Сами будем загружать их работы. Кроме того, учителя-участники сообщества сами могут разрабатывать такие сетевые активности и получать сертификаты за такую деятельность. Нужна только платформа на нашем сайте. Можем назвать ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.Мы с детьми участвуем в подобных мероприятиях на других сайтах. Это гораздо интереснее и полезнее, чем олимпиады.
Хохлова Нина Борисовна
#2, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Если только диплом за участие, то какой смысл проведения? И где гарантия, что работы выполнены детьми?
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#3, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Действительно, гарантии никакой.::smile10:: А где гарантия, что заочные олимпиады решают сами дети?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Хохлова Нина Борисовна
В любом конкурсе нет гарантии, что работы выполнены детьми. Даже в очном. А смысл в том, что дети должны применять свои знания по предмету вне урока, демонстрировать свои творческие способности, УУД. Это еще одна мотивация изучать наши предметы.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Мы в "Открытой классной комнате" никогда не выбираем победителя. Это дети, лично Вы сможете выбрать объективно победителя? По критериям? Да они не видят ребёнка!Я за сертификат участника. Если будет нужна помощь в проведении, обращайтесь!
Хохлова Нина Борисовна
#6, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Хорошо. Согласна. Тогда почему только диплом за участие, ведь любой человек нацелен на результат.
Хохлова Нина Борисовна
#7, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Пусть будет оценочная шкала, необходимое количество баллов или др.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Хохлова Нина Борисовна
У нас у всех уже нездоровое отношение к мероприятиям. Если не дают место, значит уже нам это не нужно. А результат в том, что просто интересно участвовать в акциях и фестивалях, где можно применить свое знание предмета и не только. Результат в прикладном значении того, чему мы их научили.
Хохлова Нина Борисовна
#9, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Тогда это-выставка достижений, а не олимпиада! В любой олимпиаде присутствует соревновательный момент!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Хохлова Нина Борисовна
А я это олимпиадой не называла.
Хохлова Нина Борисовна
#12, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Тогда я за!::smile0::
Светлана Александровна Максимова
#10, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Соглашусь с тем, что олимпиада - это соревнование. Но те активности, которые предлагают организовать коллеги очень интересны и актуальны в наше время. Мы преувеличиваем знания и умения наших детей, например, относительно работы в информационном пространстве, поэтому это будет полезно, прежде всего, учащимся. Если я правильно понимаю коллег, то такие активности предполагают создание какого-то продукта, поэтому сертификат в таком начинании самое то. Ребенок участвовал в определенной активности и получил бесценный опыт)
Александр Васенёв(администратор)
#13, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нет-нет, я не об этом дискуссию открыл. Я предлагал провести социологический опрос среди участников и посетителей сообщества. А за основу взять предложенные вами вопросы. ::smile6::