12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Свет мой, зеркальце, скажи... Или как выглядит современный учитель.

Хотите прочесть правду о портрете современного учителя? Читайте! Автор рассуждает о том, как выглядят учителя в наших современных школах. Как будто взглянула на школу со стороны!
https://zen.yandex.ru/media/id/5addaa5a256d5ca86ebc9614/svet-moi-zerkalce-skaji-ili-kak-vygliadit-sovremennyi-uchitel-5b1167d220ea2bd294a065f9
Дискуссию начал(а) Грибанова Ирина Эдуардовна13.06.2018 1384

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Акилова Сабира Саитсалимовна
#1, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Все правильно. Действительно , пусть весь мир подождет!!! У нас в школе все учителя, как один, ухожены, стильно, со вкусом одеты.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо! С интересом прочитала. Есть такое! Но всё-таки учителя следят за своим внешним видом.

Отредактировано 13-06-2018 08:40

Елена
#3, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Тут как посмотреть... Вот сидишь в школьной столовой, кушаешь, вдыхаешь натуральные запахи каши и компота... а тут подходит к столику дама, следящая за собой, вся с иголочки одетая и облитая новомодными духами, как захлестнёт волной духов, так весь аппетит к еде отобьёт... А встать и уйти - вежливость не позволяет... Приходится, крутя носом, быстро доедать кашу и ретироваться... ::smile3::

Отредактировано 13-06-2018 05:09

Ружицкая Вероника Александровна
#5, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена
Однозначно - следит за собой нужно! Но не фанатеть от этого! Все должно быть в меру, аккуратно, со вкусом.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я думаю, не все так печально!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я тоже так думаю.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Педагоги и не переставали следить за собой. Одно дело прийти на 4 урока на каблучках, в юбочке; другое дело воспитатель коррекционки 7-9 часов на ногах: и зарядку провести, и кроватки заправить, и поиграть, и постирать иииииииииии.... Здесь на каблучках на разбежишься. Но всё-равно наши воспитатели - очаровашки, как вечно молодые мамы.

Отредактировано 13-06-2018 13:01

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Бурых Елена Владимировна
Учитель в любом возрасте моложе своих сверстников и душой, и телом! Так сказал мне однажды пожилой мужчина, и я с ним полностью согласна.

Отредактировано 13-06-2018 09:40

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Потому что учителя работают с детьми, Любовь Ивановна, поэтому мужчина прав!
Ольга Гончарова
#10, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Бурых Елена Владимировна
Полностью с Вами согласна!
Ружицкая Вероника Александровна
#11, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Мой биологический возраст точно не соответствует фактическому.::smile35::::smile35::::smile35::
Городинская Екатерина Владимировна
#12, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не терплю сильные запахи, потому - что они отвлекают от работы, поэтому не пользуюсь парфюмом. Ношу на работе удобные балетки, не потому - что лень, а потому - что нога была сломана, теперь проблематично весь день бегать::smile3::
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#13, 13.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Городинская Екатерина Владимировна
У меня тоже самое, Екатерина Владимировна, и обувь, и нога. ::smile0::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#14, 14.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Как выглядеть КРАСИВО ...

Каждый решает для себя сам.

Но уважать себя и окружающих необходимо,

И придавать ухоженность ...лицу, одежде, волосам...

Конечно, мы не богачи, не шьем нарядов из парчи.

Но можем посмотреть мы друг на друга" без тоски"...

Ты, зеркальце, нам помоги!
Аралова С.И.
#15, 14.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Опять какая-то мамзелька выдаёт свои хотелки за непреложные истины. В какую незамутнённую разумом голову пришли эти дикие мысли, что женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с причёской из длинных волос, при полном макияже, маникюр обязательно, а также каблуки и модная одежда? Да, я именно та из усреднённого типажа. Начнём. Волосы у меня короткие, раз в полтора-два месяца стрижка обновляется. Удобно. Практично. Ну жалко мне тратить время и деньги на всякие укладки, да потом постоянно держать в голове мысль: "А не растрепалась ли у меня причёска?" Так, идём дальше. Макияж. Полное отсутствие. Ибо не терплю на своей коже всю эту "штукатурку" в несколько слоёв. Мешает, чешется, и опять же держи в голове: "Не размазалась ли тушь? Не съелась ли помада?" В топку. С маникюром та же история. Ногти больше двух мм и лак физически мешают, поэтому только короткие ногти без лака. Каблуки. Банально неудобно и травмоопасно, прибавим сюда проблемы с суставами и венами и выбрасываем каблуки в помойку. Модная одежда. Слушайте, а что это вообще такое? И для чего мне это знание? Поэтому предпочитаю просто удобную одежду (брюки и какой-нибудь верх по сезону). Ну и напоследок. Автор данного опуса, во что вы предлагаете нам одевать одежду? И зачем это делать, чтобы побыстрее попасть к психиатру и продемонстрировать ему одетую одежду?