12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В 2019 году учителям в Ижевске будут доплачивать за подготовку к ЕГЭ.

На республиканском образовательном салоне, который ежегодно проходит в Ижевске, глава региона Александр Бренчалов заявил о выделении из бюджета республики 90 млн рублей, которые будут заложены в бюджет 2019 года на оплату услуг учителей. Будут оплачиваться работы по подготовке и проведению ЕГЭ в 2019 году. Платить будут не только педагогам, но и различному техническому составу. Напомним, что согласно основным данным, на данный момент в республики обучается 340 тыс. детей, которых обучают порядка 30 тыс. учителей и воспитателей.
Дискуссию начал(а) Фролова Надежда Михайловна27.08.2018 1242

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Кстати: еще одна новость в тему))
Оценивать работы ЕГЭ будут соседние регионы.
Экзаменационные работы школьников будут направлять в соседние регионы. Об этом газете Известия сообщил директор ФИПИ Оксана Решетникова.

Напомним, практика перекрестных проверок практиковалась и ранее, но не была повсеместной. Сейчас в ФИПИ оценивают возможный эффект от подобных перекрестных проверок.

Служба информации - РИА Новости

Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нашла еще одну новость:
Первый суд между школьником и ЕГЭ – 0:1
В 2018 году за всю историю проведения ЕГЭ школьник подал иск с требованием пересмотреть итоги его работы. Ранее через суд оспаривались лишь регламентные вопросы по проведению ЕГЭ.
В 2018 году за всю историю проведения ЕГЭ школьник подал иск с требованием пересмотреть итоги его работы. Ранее через суд оспаривались лишь регламентные вопросы по проведению ЕГЭ. По существу сдачи экзамена еще никто не пытался судиться.

Первопроходцем стал выпускник гимназии №4 из Новосибирска Артем Веселов. Он оспаривал получение 88 баллов на экзамене по обществознанию. Согласно материалам дела, молодой человек считал неверным решение комиссии о снижении ему балла за то, что в своем ответе молодой человек использовал ссылку на учебник Высшей школы экономики. Дело в том, что данный учебник не входит в список обязательных и рекомендованных учебников для подготовки к сдаче ЕГЭ.

Лариса Павловна
#3, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Глава региона не сказал, кто будет наказан за то, что с 2014г. по 2018г. организаторам в/вне аудитории и техспециалистам республики не платили за работу на ЕГЭ, нарушая федеральный закон об образовании?
Что значит: "Будут оплачиваться работы по подготовке и проведению ЕГЭ"? Конкретно: организаторам в/вне аудитории и техспециалистам будут платить?
С 2019 пора платить и за работу на ОГЭ...
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна! Вы несомненно правы,но если дело сдвинется с мертвой точки,то и дай бог))
Лариса Павловна
#5, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Фролова Надежда Михайловна
На Бога надейся, а сами, учителя, не плошайте. Боюсь, дело может и не сдвинуться: учителя республики молчат, не отказываются от бесплатной работы. Их всё устраивает. Зачем таким ещё и платить?..
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 27.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
ВСЕ В ИЖЕВСК!