12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Иванова Ирина Михайловна
#1, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
За - не надо никуда ходить, время на дорогу не тратить.Против - качество может оказаться не удовлетварительным.
Анна Ястребова
#5, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Ирина Михайловна
Качество "живых" курсов может оказаться точно таким же.
Иванова Ирина Михайловна
#10, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Анна Ястребова
Пожалуй Вы правы.
Овчинникова Ольга Николаевна
#2, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Я за дистанционные курсы. Во-первых, не нужно никуда ехать и пропускать уроки по месту работы. Во-вторых, задания можно выполнять в удобное время. Наш Институт развития образования присылает более 10 модулей, которые охватывают психологию, педагогику, методику преподавания, ФГОС, вопросы по предмету, владение ИКТ и др. Задания даются и сложные, и требующие времени, и творческие. Качеством курсов я довольна. В личном кабинете педагога преподаватели курсов заводят дневник, в который заносятся результаты выполнения заданий. Удобно, наглядно, полезно.

Отредактировано 01-03-2019 05:12

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я - "за".
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Да, очень даже нравится дистанционное образование по многим причинам. Наш институт образования проводит очно-дистанционные курсы. С прошлого года больше стали проводить 18-часовые курсы.Что касается качества дистанционных курсов, желательно вначале ознакомиться с содержанием модулей, благо, есть такая возможность предварительного ознакомления.
Аралова С.И.
#6, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Раньше заочное образование считалось образованием второго сорта, "неполноценным", а теперь его продвигают как нечто новое и очень эффективное.
Казанцева Людмила Александровна
#7, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я за дистанционные курсы.
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#8, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Наше ИРО стали проводить курсы так: Часть часов -очно, а часть -дистанционно. Делай работу,получай зачет и будет вам счастье! Я -за дистанционные конкурсы.На Фоксворде просто так не получишь удостоверение. Надо и промежуточную аттестацию проходить и итоговую работу с определенным количеством баллов. Не решишь- не получишь.Никакой халявы нет!
Вишняк Ольга Вячеславовна
#9, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Действительно, с появлением такого вида обучения повышать свою квалификацию становится проще: экономия времени, работа в удобном для себя формате, качество лекций отличное.
Полагутина Юлия Геннадьевна
#11, 02.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Однозначно - дистанционное образование! Нас периодически направляют на очные курсы повышения квалификации в местный институт. Честное слово - пустая трата времени... Полдня регистрируешься, а потом лектор просто зачитывает презентацию с экрана... Нового ничего не узнаешь, сидишь и злишься, находясь в полусонном состоянии. Платишь в районе 4000+ "скидываешься" на подарок экзаменатору. А дистанционно я выбираю то, что мне необходимо, в таких курсах - много практических советов. И действительно, надо сделать модули и т.д. Как педагог, я очень ценю свое время и деньги)
Черняева Галина Владимировна
#12, 02.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
::smile1::::smile2::
Вишняк Ольга Вячеславовна
#13, 04.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые коллеги! Всё зависит от самого педагога, в какой форме будут пройдены курсы:в дистанционной, очной или очно-заочной, насколько хватит интеллекта, силы воли, опыта работы и разума охватить курс обучения и представить зачетную работу.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 05.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
За дистанционные курсы.Мне нравится , что без отрыва от работы.Прошла уже несколько раз дистанционные курсы по предмету.На всех получила пользу.Спокойно изучила лекции, сделала практику не спеша.Сдала все зачеты и получила документ.Документ ни чем не отличается от документа с очных курсов.
Смирнова Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#15, 11.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Я тоже за дистанционные курсы. Удобно, в свободное для тебя время, не торопясь, прочитала лекции, сделала все работы, которые требуют. Затраты небольшие, в отличие от тех, что были бы на очных.