12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

3 декабря - Международный день инвалидов

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями. Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.
Какие мероприятия с детьми вы планируете провести? Ваше мнение: нужно ли дошкольников знакомить с данной темой и в какой форме?
Дискуссию начал(а) Елисеева Наталья Анатольевна26.11.2019 778

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Воробьева Ирина Александровна
#1, 27.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Международный день инвалидов? или Международный день людей с ограниченными возможностями?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 27.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
В прошлом году в детской библиотеке собирался клуб людей с ограниченными возможностями. Силами детей и педагогов провели концерт. Меня пригласили провести выставку новогодних работ. Получилось, что я сразу свои штуки собрать не смогла и задержалась. Какие активные люди! И чаепитие организовали и пели и стихи рассказывали. Причем стихи собственного сочинения! А уж сколько в них жизнелюбия! Здоровые позавидуют. Некоторые дети остались на чаепитие, мне кажется, получили огромное удовольствие от общения. ::smile7::