12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Что день грядущий нам готовит

Будущее… Мысли о будущем часто посещают меня. В такие минуты хочется закрыть глаза и мечтать, ярко представляя его. Каким оно будет? Только светлым, только радостным, только благополучным, только удачным и еще сотни и сотни таких «только». Почему? Да потому что неясного, непонятного, сложного мне хватает настоящего. Мечтая о будущем, я строю радужные замки. Сомневаюсь? Может, и сомневаюсь, но тут же гоню сомнения прочь: « ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно, значит, кто-то хочет, чтобы они были?». Помните эти строки В. Маяковского. Ему ведь тоже было нелегко. А как без звезд? А как без светлого будущего? А как без веры и надежды?
Вот так мечтая о недалеком будущем, я поняла, что в голове уже сформировалась вполне четкая картина моего светлого будущего. Каждое утро я прогуливаюсь по прекрасной, тенистой аллее, пение птиц сопровождает меня. Я дохожу до беседки в глубине аллеи и замираю, прислушиваясь, но меня ничто не беспокоит: не звонит телефон, не гудят автомобили, не раздаются требовательные возгласы. Кругом тишина, божественная, первозданная. Полчаса наедине с природой, и я возвращаюсь. Но мое возвращение не напрягает. По-прежнему вокруг меня размеренная, спокойная жизнь. Люди, словно муравьи, трудятся, выполняя свои обязанности, не переживая о детях, не беспокоясь за родителей, зная, что есть не только настоящее, но и будущее. Будущее, которое не за горами. Но, осознавая это, ты спишь спокойно и видишь радужные сны. Тебя не мучают кошмары. Ты ждешь с нетерпением каждый новый день, потому что он новый, потому что он будет не таким, как все другие, потому что он будет необыкновенным. А я могу и хочу сделать каждый свой день необыкновенным. И не только свой день, но и тех людей, которые рядом со мной.
Каждый человек должен быть уверен, что его завтра будет лучше, чем вчера, что грядущий день принесет новые эмоции, новые возможности, новые решения, а иначе… А иначе и быть не может! Вы согласны?
Дискуссию начал(а) Котляренко Екатерина Ивановна17.12.2019 714

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#1, 17.12.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Что день грядущий готовит? Не так важно. Хорошо, что он будет! И я буду жить! Жить! Пусть с болью в сердце, с трудностями, с болезнями, но чтобы было лучше, чем вчера! Мы, женщины, должны жить для своих детей, ради своих детей. (Я по-другому не умею).
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 18.12.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Согласна!
Нина Лисенкова(эксперт сообщества)
#3, 18.12.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Без мечты жить нельзя! Мы всегда к чему-то должны стремиться. Каждый из нас - художник своей жизни. Как нарисуем так и будет! Пусть у каждого будет хорошая кисть и яркие краски!
Светлана Цыдендоржиевна(эксперт сообщества)
#4, 18.12.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я никогда не справляю свой день рождения. Для меня каждый день как день рождения! Поэтому полностью с вами согласна.