12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Платные конкурсы-диплом победителя без участия и размещения "плохой" методической разработки.

Уважаемые коллеги! Рада за наш сайт, так как он честный, по сравнению с некоторыми другими. У меня крик души! Не раз сталкивалась с педагогами и сайтами, на которых можно заплатить и сразу получить диплом с призовым местом. Конечно, реалии оплаты стимулирующей части толкают учителя к участию в "конкурсах" за 100 рублей. Может ли учитель к аттестации представлять только эти результаты и считать, что соответствует Высшей категории? Как у Вас в регионах?
Дискуссию начал(а) Буреева Татьяна Владимировна08.01.2020 1972

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 08.01.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Добрый вечер, Татьяна Владимировна. Меня тоже удивляют такие конкурсы. Один раз наткнулась на ещё больший парадокс - заплати 400 руб. - диплом 1 место, 300 руб. - диплом 2 место и т. д. К счастью, но всё таки может и к огорчению некоторых педагогов, у нас в регионе при аттестации не учитываются результаты таких конкурсов. Не учитываются также и свидетельства о публикации с тех сайтов, где нет проверки представленных материалов, а сразу выдаются сертификаты о публикации работы. На мой взгляд, это справедливо.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 08.01.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Сухова Елена Владимировна
Елена Владимировна. это дорого, 400рублей за диплом! ::smile5:: Мне прислали предложение 24 диплома (дизайн и текст любой) за 600 рублей. Спрос рождает предложение.
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 08.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, Вам повезло больше. ::smile4::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Вы правы, что спрос рождает предложение!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Сухова Елена Владимировна
Я не участвую в таких конкурсах, Елена Владимировна. Только проверенные сайты меня интересуют. А сейчас даже времени нет на это.
Нина
#2, 08.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Архангельская обл. - на сколько известно мне, "прокатывает", как не жаль. Но у нас, например, за это нет стимулирующих, раз делаем для своей аттестации. Так что, пересмотрите в ОУ положение о доплатах, результат не заставить себя долго ждать - коллеги будут стремиться находить "честные" конкурсы)
Дрозд Светлана Александровна
#5, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый вечер, коллеги. Действительно хорошо, что работы проходят проверку на плагиат, бальная шкала оценивания даёт дополнительный стимул для творчества. Ещё бы и на рабочих местах везде учитывались старания инициативных педагогов! ::smile2::
Буреева Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Дрозд Светлана Александровна
Вы правы,Светлана Александровна! ::smile41::Инициатива должна выражаться и в других результатах деятельности, и мудрая администрация это увидит.
Суркова Г.А.
#8, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
У нас раньше проверяли работы на плагиат, а сейчас - нет. Некоторые учителя выставляют работы учеников, которые писали сами!
Дрозд Светлана Александровна
#12, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Суркова Г.А.
Доброе утро. Нередкость, а в некоторых случаях как само собой разумеющееся, когда учитель сам пишет работу. В начальных классах хорошо, если родители хоть какое-то участие принимают в подготовке к конкурсным работам. Чаще всего это кабала самого учителя. ::smile42:: Другой вопрос со старшими классами. Здесь, конечно, ученики должны работать, а учитель координировать их и направлять в нужное русло ::smile46::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Дрозд Светлана Александровна
Вот сейчас идет проверка конкурса детских сочинений... Похоже, что это дети-дошкольники сами отправили, а не учителя средних и старших классов. ::smile21::
Дрозд Светлана Александровна
#16, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Ирина Анатольевна
По-разному бывает..::smile12::
Андрей Анатольевич
Комментарий был удалён пользователем 09 янв 2020 в 15:19
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#11, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Нее, у нас в СПБ такая лажа "не катит"::smile17::::smile7:: Специалисты АППО (отдел аттестации)сами рекомендуют проверенные электронные ресурсы.::smile2::А изобилие электронного ширпотреба вызывает только смех. ::smile4::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #11 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Спасибо вашим специалистам. А наши рекомендуют самим ресурсы искать, а потом руками разводят-головами качают- НЕ ПОДХОДИТ! ::smile13::А еще у нас есть городской дворец детского творчества. Темы конкурсные-интересные, организация-отменно хорошая. Только положения рассылают как-то...сдавать завтра. А во дворце они, конечно, есть. Догадываетесь, кто чаще в победителях? Правильно, педагоги и дети дворца! ::smile21::
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#22, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
ахах, Ирина Анатольевна, как я Вас понимаю! Нам очень часто приходят положения (с пометкой об обязательном участии), со сроком дедлайна "вчера" ::smile10::::smile4:: звоним, договариваемся о продлении на 2-3 дня, идут на встречу (и это радует)::smile2::Интернет-ресурсы при возможности мониторим, отправляем ссылки специалистам, ждем ответов. Не очень они любят все эти сетевые штуки, но выхода нет, наши педагоги не пойдут издаваться в дорогие сборники, т.к дорого, и нет смысла в затратах. Да и дистанционные КПК куда удобнее, чем каждый раз ездить на "важные" лекции. ::smile10::

Отредактировано 09-01-2020 10:19

Надежда Сергеевна
#24, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Точно-точно! Не только мы, но и наши эксперты АППО знают эти лазейки.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#26, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Мы как-то участвовали в конкурсе в другом районе города. Тогда конкурс автоматически стал городским. Говорю, почему бы нам такое мероприятие не провести.Оказывается, хлопотно...::smile21::
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#40, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ирина Анатольевна
да, да, да, и хлопотно, и зачем? и много других отговорок ::smile17::::smile10::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#41, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#44, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, как же это знакомо :"Только положения рассылают как-то...сдавать завтра."!!!!! А потом:"А почему вы не успели?! Поэтому и не в победителях! Что же вы хотели..."
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#45, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Значит, не только наши этим "увлекаются" Уж не знаю, радоваться ли...::smile5::Один раз забавная история приключилась: был новогодний конкурс областной. Условия обычные, да, сдавать завтра. И для педагогов была номинация, презентация с Новогодним МК. Презентации мне дочь делает, было ей в ту пору 12 лет. И когда я некоторые моменты уточняла по телефону, спросила, может ли она со своей презентацией поучаствовать. А чего нет-то, может! В итоге презентация дочери заняла второе место среди работ учителей области (120 человек), а моя (которую тоже дочь делала) попала в финал. ::smile5::. Очевидно, проверяет работы не тот человек, что разрешил ребенку участвовать. ::smile4:: А протокол конкурса в клуб-то прислали, и дочь там не как моя ученица, а как учащаяся школы. Вот уж разборок было...но я не учу детей делать презентации и не могу выставлять это как работу моей ученицы. Вот такая клубно-дворцовая конкурсная история.::smile37::

Отредактировано 09-01-2020 20:02

Дьячкова Наталья Анатольевна
#56, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя Ирина Анатольевна
Да уж, кругом интриги...::smile45::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#18, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Коллеги, просьба, поделитесь ссылками на конкурсы, олимпиады, которые точно примут на аттестацию, наверняка в "загашнике" есть
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#21, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Панов Егор Игоревич
ИРО должно бы рекомендовать...::smile7::
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#23, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Панов Егор Игоревич
ох, коллега, тут мы так себе советчики::smile4::::smile4:: Лучше задайте этот вопрос специалистам по аттестации. Они более грамотно ответят, а-то мы сейчас как насоветуем вам ::smile5::::smile5::::smile4::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#25, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
А он нам потом "напеняет" ::smile5::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#27, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Ирина Анатольевна
Проблема в том, что ИРО в основном советует для школьных учителей, а для учреждений СПО самый крутой конкурс - это WorldSkills, но он только по специальным дисциплинам, а как быть преподавателям общеобразовательных дисциплин - не понятно. От райцентра до нас 640 км (27 часов на поезде), а в городе нас никуда не зовут, т.к. мы не относимся к УО и школьному образованию. Вот как-то так...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#28, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Панов Егор Игоревич
У одноклассника дочери мама преподаватель информатики в колледже. Поинтересуюсь у нее, возможно, сегодня увидимся.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#29, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо большое, Ирина Анатольевна, буду ждать
Светлана Цыдендоржиевна(эксперт сообщества)
#34, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Панов Егор Игоревич
По-моему, они все время меняются)
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#39, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Ирина Анатольевна
::smile2::::smile5::::smile5::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#32, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Я бы, посоветовала бы Вам, Егор Игоревич, поинтересоваться, где в школах, вузах и СПО открыты стажировочные площадки. У нас на подобных площадках можно дать мастер-классы, открытые уроки, выступить с обобщением опыта. Людей, желающих выступить приглашают с удовольствием.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#35, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Спасибо большое за совет, Жанна Владиславовна
Светлана Цыдендоржиевна(эксперт сообщества)
#33, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Я начала в ноябре платить 100 руб (не знала, что так можно))), потом случайно наткнулась на этот сайт. Начала бесплатно получать сертификаты. У меня нет категории, поэтому представлять только эти результаты для аттестации, конечно нет!. Чтобы соответствовать категории нужно работать честно.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#37, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Светлана Цыдендоржиевна
https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/647685#c647700Тут 250 рублей. Темы интересные. Сайт серьёзный.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#43, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна, к сожалению, ссылка не работает))) ::smile48::
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#46, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #43 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
https://new.future4you.ru/catalog/2teachers/?partner=240
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#47, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна, в этом году первый раз решил поучаствовать в предметном конкурсе на этом сайте по биологии, работы уже отправили до 21.01., ждем итогов, а вы раньше уже участвовали? Вроде написано на сайте - малая академия наук, входит в перечень мин.обр. и все такое, но все же дистанционно...::smile12::
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#48, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Панов Егор Игоревич
Да, два года участвую. Ребёнок стал победителем в конкурсе исследовательских работ.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#49, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Спасибо, тоже попробуем поучаствовать в конкурсе исследовательских работ

Отредактировано 10-01-2020 04:08

Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#50, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #49 пользователя Панов Егор Игоревич
Удачи! Но судьи очень строгие. Если хотите, присылайте работу мне, я посморю, может, что посоветую.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#51, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна, Вы правы, надо помогать молодым!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#55, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Спасибо большое, Татьяна Владимировна! Первый раз вижу этот сайт.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#57, 11.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Требования к детским исследовательским работам серьёзные!
Максакова Наталья Михайловна(эксперт сообщества)
#42, 09.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
У нас тоже не принимаются такие грамоты для аттестации.
Буреева Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#52, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Максакова Наталья Михайловна
Наталья Михайловна, а как обосновывают, что нельзя? Вот мне,например, надо дать ответ, почему педагог не соответствует категории.Я же не могу сказать-Это просто смешно, коллеги. В положении по аттестации размытые формулировки приведены.
Максакова Наталья Михайловна(эксперт сообщества)
#53, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Татьяна Владимировна, нам дали четко понять , что принимаются грамоты за очное участие, конкретно в областных или районных конкурсах нашего региона.Мои коллеги, проходившие аттестацию в прошлом году, сказали , что все грамоты, которые были получены в интернет-конкурсах не учитывались. Возможно это только в нашем регионе.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#54, 10.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #53 пользователя Максакова Наталья Михайловна
В нашем регионе есть критерии, где чётко написано, что только очное участие! А там, где не прописано, то учитываются и интернет-конкурсы.
Варшавская Наталья Владимировна
#58, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Уважаемые коллеги! Не знаю, думала наш сайт самый-самый. Но мне закрестили все дипломы с нашего сайта. По новым требованиям, конкурсные дипломы почему то не соответствуют. В дипломе победителя конкурса нет названия работы и ссылки. Объяснила, что есть сертификат о публикации этой работы, говорят нет. Вот и такое бывает! А за 100 рублей всё вам напишут! Вот и судите сами, год работала, работала, в конкурсах участвовала, а у меня аттестация на подтверждение высшей квалификационной категории в марте.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#59, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Очень обидно! Наталья Владимировна, и что намерены делать?

Отредактировано 13-01-2020 18:16

Людмила
#60, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Добрый вечер. При прохождении аттестации мне тоже не засчитали детские дипломы наших конкурсов.
Варшавская Наталья Владимировна
#61, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталья Алексеевна, вот и не знаю. По идее они правы, в заявление на аттестацию сейчас тоже ссылку на документ нужно писать.Может администрация пересмотрит оформление дипломов. Сейчас не знаю за что хвататься. Наверно придётся быстрые конкурсы оплачивать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#62, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, думаю, что Вам надо написать администрации сайта о вашей проблеме! Может они пока лично Вам переоформят дипломы, т.к. у Вас сроки подгоняют! А потом новые будут делать для всех. По поводу платных, то знаю, что кое-где наоборот платные не учитывают, а в бесплатных смотрят на название конкурса и Ф.И.О. участника (на название работы и ссылки на неё особо не смотрят)
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#63, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #60 пользователя Людмила
А Вам почему?
Людмила
#64, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #63 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Сказали: "Дистанционные".
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#65, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #64 пользователя Людмила
Понятно! А в критериях было написано, что только очные конкурсы?
Буреева Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#66, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Обидно, Наталья Владимировна! Я и подняла эту тему, так как за 100 рублей можно любую ерунду загрузить. Надо действительно обратиться к администрации. Сильно деньги не тратьте, та как ваша комиссия может сказать :а почему дипломы не а 5 лет, а за 3 месяца? Где же ваша система работы?
Буреева Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#67, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Людмила
А как же владение современными образовательными технологиями, в том числе дистанционными? У нас даже в электронном образце они есть. Если владеешь-ставишь галочку, а потом подтверждаешь.
Людмила
#68, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
В критериях: "Итоги участия в дистанционных мероприятиях предметного направления" и "Итоги участия в мероприятиях предметного направления регионального уровня, уровня РФ и выше". Я указала конкурсы во втором пункте. Нельзя. В первый пункт можно все дистанционные (платные и бесплатные).
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#69, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #68 пользователя Людмила
Всё понятно. Эксперты правы!
Людмила
#70, 13.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, согласна. Но уровень дистанционных конкурсов различный.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#71, 14.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #70 пользователя Людмила
Видно на уровень не смотрят! Дистационно и всё!
Людмила
#74, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #71 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile13::
Варшавская Наталья Владимировна
#72, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Коллеги! Написала свою проблему администрации сайта! Быстро добавили ссылки в дипломы, скинули на электронку! Сказали, что поработают над этой проблемой, возможно в ближайшее время на наших наградных документах появится название работы и ссылка на работу. Супер! Проблема решена!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#73, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Отличная новость, Наталья Владимировна, рад, что разрешилась проблема, желаю удачи и получить высшую категорию
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#75, 15.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, ой как здорово! ::smile2::Рада за Вас, что всё решилось быстро и качественно! Удачной аттестации!::smile31::
Буреева Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#76, 16.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #72 пользователя Варшавская Наталья Владимировна
Спасибо за оперативность. Рада, что Вы спокойно пройдете аттестацию!Пожалуйста, напишите потом. у всех ли изменяться запись в дипломах::smile2::