12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Педагог живёт до тех пор, пока он учится. К. Д. Ушинский

Я считаю, что воспитать успешного ученика невозможно, не развиваясь и не совершенствуя свое мастерство. Курсы, конференции, профессиональные конкурсы, публикации – вот далеко не полный перечень того, что делаю сама как учитель. Поделитесь курсами, которые вам понравились и запомнились.
Дискуссию начал(а) Конюхова Галина Станиславовна27.06.2021 1227

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#1, 27.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Галина Станиславовна, хорошую дискуссию вы начали, надеюсь коллеги поделятся своими впечатлениями о курсах, чтобы была возможность пройти интересные и полезные курсы ПК. К сожалению в моей дискуссии про курсы по теме финансовой грамотности практически никто не написал. Коллеги, которые откликнулись, написали, что проходили курсы на базе академий и ИРО своего региона. Я живу в г.Усть-Илимске, достаточно далеко от областного центра, каждый раз не поедешь, чтобы пройти курсовую подготовку, а в город если и приезжают, чаще для школьных учителей, нас туда не зовут, а жаль. Приходится проходить дистанционно.
Если говорить о моем опыте, то одни из немногих дистанционных курсов, которые мне действительно понравились и я многому там научился - на сайте Инфоурок.рф - Курс повышения квалификации «Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока» (108 часов). В ходе курсов подробно изучается процесс создания презентаций, в том числе интерактивных, с использованием гиперссылок, триггеров, макросов и т.д. А еще программа для записи видео с экрана Camtasia studio (правда к сожалению она платная, поэтому пришлось искать аналоги).
Также вполне неплохие курсы прошел совсем недавно на сайте ВШДА - Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения химии в условиях реализации ФГОС.
Из вебинаров очень понравились на сайте мега-талант -
Онлайн-практикум «Создание квеста в Power Point», на сайте урок.рф Проблемная ситуация - одно из средств активизации мыслительной деятельности учащихся

Отредактировано 27-06-2021 20:48

Конюхова Галина Станиславовна(эксперт сообщества)
#2, 27.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
Спасибо за отклик и советы, обязательно воспользуюсь
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#3, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Конюхова Галина Станиславовна
Пожалуйста. Видимо дискуссии, посвященные теме курсовой подготовки не очень популярны
Людмила
#6, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
Добрый день. Интересные курсы бесплатно можно пройти на сайте Единый урок. Сертификаты, дипломы в эл виде - бесплатно.
Шабанова Алёна
#4, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Да, мы постоянно должны учиться, меняется общество, меняются требования и меняются дети, поэтому нам надо шагать в ногу со временем и постоянно что то узнавать, познавать. Современные дети уже не те, с кем мы работали 15 лет назад, поэтому мы должны подстраиваться и работать по другому.Я постоянно слежу за дискуссиями на нашем сайте и если вижу, коллеги выкладывают информацию о конкурсе, вебинаре, курсах, обязательно знакомлюсь с подробностями и делюсь с коллегами.
Я дистанционно никакие курсы не проходила, всегда прохожу обучение у нас в городе, в аудитории с педагогами. Но с удовольствием прочитаю мнение коллег. Порываюсь, пройти курсы на Мерсибо, не знаю, стоит ли? Постоянно слушаю бесплатные вебинары, хоть с сертификатом, хоть без-не важно, т.к. для себя это делаю на Мерсибо и ЛогоПрофи там много рекламы про разные их курсы.
Конюхова Галина Станиславовна(эксперт сообщества)
#5, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо за информацию
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Мне нравится учится на foxford.ru. Правда, недавно там стоимость курсов возросла
Конюхова Галина Станиславовна(эксперт сообщества)
#8, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Мне тоже нравятся там учиться, но цены теперь кусаются. Я 12 курсов прошла у них. Занималась с удовольствием
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Хорошая образовательная платформа, периодически прохожу там обучение. И удостоверения такие,,, приятные внешне!
Люблю серьёзные документы, оформленные строго и сдержанно)) к ярким цветным очень осторожно отношусь
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 29.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Да, я тоже обратила внимание на оформление удостоверения ::smile1::
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Прошлым летом прошла курс "Дистанционное образование: как это работает?" в рамках форума "Педагоги России". Получила сертификат за каждый 4-х часовой курс, общий объем составил 20 часов. Это был невероятно интересный марафон! Сначала было напряжённо, трудно, но безумно интересно! Теоретический материал был лаконичным, доступным, большое внимание было уделено разбору практического материала. Все, что узнала во время марафона, успешно применяю на практике!
Конюхова Галина Станиславовна(эксперт сообщества)
#10, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Сейчас это актуально. Пару лет назад и мысли не было про дистанционное обучение в школе
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Я тоже на форуме прохожу сейчас длительные курсы. Нравится то, что есть видео с детальным объяснением
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 28.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Последние курсы прошла в очно-заочном формате по ГО ЧС. Эта служба в нашем городе проводит платные курсы, сколько стоило обучение не знаю, школа направила, она же оплатила. Очень понравился формат, общались через почту, если не очно. Удобно.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 30.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте! Приходите ко мне на мастер-класс!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IsZtAkNGc37epeZ58VxCCWQdWwLbMRzwtG0wxVXBuyk/edit#gid=1140891886
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#16, 30.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, спасибо за приглашение!
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 30.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Панов Егор Игоревич
Регистрация на лагерь.
Без неё не получите сертификат участника

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IsZtAkNGc37epeZ58VxCCWQdWwLbMRzwtG0wxVXBuyk/edit#gid=0

Отредактировано 30-06-2021 06:11

Конюхова Галина Станиславовна(эксперт сообщества)
#18, 30.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Спасибо за приглашение