12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Современен ли Есенин ?

Борис Щербаков. СтихиЯ - https://www.youtube.com/watch?v=r2eEhJcQHBM

Что потеряли дети, которые живут в городах ? Считаю потеряли ЦЕЛУЮ жизнь, которая дает ЖИЗНЬ в деревне или поселке...

О Ленине... Пронзительные стихи...
Дискуссию начал(а) Черепанов Алексей Иванович08.11.2021 657

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Черепанов Алексей Иванович
#1, 08.11.2021
ОтветитьОцените ответ:0
В 1992-1993 году на нашем прогрессивном телевидении проводились телемосты между Россией и США... Меня поразило тогда выступление американца, который страстно говорил в камеру для россиян следующее - "Мы благодарны России за Октябрьскую Революцию. Наши капиталисты уяснили для себя, что необходимо срочно повышать зарплату для рабочих... И зарплаты у рабочих США выросли тогда в три раза !!!" Каково Вам такое ?

Отредактировано 08-11-2021 22:24

Черепанов Алексей Иванович
#2, 08.11.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Прекрасная была программа СтихиЯ ! Но... Но её показывали в 0.30 минут по московскому времени... Россия спала в это время... А днем ? А днем телевидение показывало совершенно "пустые" сюжеты... Так продолжается и сегодня... Держитесь за соломинку !
Черепанов Алексей Иванович
#3, 08.11.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Александр Филиппенко. СтихиЯ - https://www.youtube.com/watch?v=o4Cuk2T-S9IФилипенко - "Влюбила..., прости, конечно же, учительница по литературе - Людмила Иосифовна. Всё это одно и тоже... У нас у шестидесятников всё одно и тоже... У Табакова спроси, Никоненко... Все мы через это прошли... И помним первого нашего педагога !" Как это близко мне и понятно... И у меня было тоже самое... И был студенческий театр... И была учительница по литературе, которая научила меня читать стихи, любить поэзию и литературу... А стал я физиком-ядерщиком...
Крестьянцева Таисия Иосифовна... Желаю Вам, дорогие учителя, чтобы и вас через 50 лет помнили Ваши ученики... Всё в Ваших руках !

Отредактировано 08-11-2021 22:56