Соскучились по детским конкурсам...

В прошлый год в "Уроке" было очень много конкурсов и для педагогов, и для детей. Сейчас же что-то очень давно не было детских конкурсов. Ждут и учителя, и воспитатели. Уважаемые коллеги, какие бы темы конкурсов вы хотели увидеть в сообществе "Урок"? Может быть, наши подсказки ускорят появление новых детских конкурсов?
Дискуссию начал(а) Зубова Ольга Алексеевна16.12.2021 646
Ответы
Столярова Ольга Ивановна
#1, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Конкурсы- электронных открыток к праздникам
- иллюстрированного сочинения
- юного переводчика
- мультимедийных презентаций
- мини-проектов
- рекламного видеоролика
А что касается тем, то можно обратиться к Календарю образовательных событий, утвержденного Министерством просвещения на 2021/2022 учебный год, где обозначены важные для нашей страны даты, приуроченные к государственным и национальным праздникам, а также к памятным дням и событиям в области истории, науки и культуры.

Отредактировано 17-12-2021 05:13

Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Замечательные предложения, Ольга Ивановна! Сейчас в школьной жизни всё больше дистанционного, электронного. И электронные открытки, и видеоролики, и другое - всё актуально.
Айгуль Айратовна
#2, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Конкурс полигональных фигур.Конкурс векторной графики (2Д).
Конкурс интерактивных презентаций.
Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Айгуль Айратовна
Лично для меня векторная графика - это сложновато, а для современных детей, наверное, всё реально и актуально. Будем надеяться, что нас услышат)))
Айгуль Айратовна
#6, 18.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Зубова Ольга Алексеевна
У нас в семье любят рисовать)) Мечтаем о графическом мониторе.::smile35::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#5, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Маленькие детки любят рисовать животных, поэтому тема " Я и мой питомец" пошла бы на ура. Можно было бы совместить этот конкурс с небольшим сочинением о домашнем любимце. А если и фото туда предложить прислать, позитива прибавилось бы. Можно отойти от традиционных тематических конкурсов и предложить создать работы в нетрадиционных техниках "Применил я для рисунка все, что было под рукой..." Очень хочется новогоднего настроения, а потому хорошо пошла бы тема "Образы героев зимних и новогодних сказок". В прошлом году совсем не было конкурсов для детей постарше, им бы пошла тема: "Портрет любимого литературного героя". Можно было бы предложить конкурс графических работ " Черное на белом и белое на черном", эффектные работы обычно получаются. Интересной могла бы быть тема "Сказочная птица в технике пластилинография". А еще можно было бы сделать конкурс " Матрешка моей семьи", дать единый набор шаблонов, в которых малыши могли бы изобразить членов их семей с их хобби и увлечениями. Для детей постарше "Архитектурная доминанта моего края" конкурс рисунков, макетов, фотографий. Это про изо. А ведь можно и с другими школьными дисциплинами сделать микс. К примеру, конкурс на самую смешную иллюстрированную задачу по математике. " Образ моего любимого классического музыкального произведения в рисунке и фотоколлаже" для старших. Конкурс на самую лучшую групповую работу " Вместе мы -сила!" Короче, нафантазировать можно много.
Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 18.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Столько замечательных предложений, Жанна Владиславовна! Ещё, в связи с ситуацией, сейчас многие записывают видео с Новогодними сценками или сказками - тоже интересно бы посмотреть. Как хочется, чтобы нас услышали)))