12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Соскучились по детским конкурсам...

В прошлый год в "Уроке" было очень много конкурсов и для педагогов, и для детей. Сейчас же что-то очень давно не было детских конкурсов. Ждут и учителя, и воспитатели. Уважаемые коллеги, какие бы темы конкурсов вы хотели увидеть в сообществе "Урок"? Может быть, наши подсказки ускорят появление новых детских конкурсов?
Дискуссию начал(а) Зубова Ольга Алексеевна16.12.2021 558

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Столярова Ольга Ивановна
#1, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Конкурсы- электронных открыток к праздникам
- иллюстрированного сочинения
- юного переводчика
- мультимедийных презентаций
- мини-проектов
- рекламного видеоролика
А что касается тем, то можно обратиться к Календарю образовательных событий, утвержденного Министерством просвещения на 2021/2022 учебный год, где обозначены важные для нашей страны даты, приуроченные к государственным и национальным праздникам, а также к памятным дням и событиям в области истории, науки и культуры.

Отредактировано 17-12-2021 05:13

Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Столярова Ольга Ивановна
Замечательные предложения, Ольга Ивановна! Сейчас в школьной жизни всё больше дистанционного, электронного. И электронные открытки, и видеоролики, и другое - всё актуально.
Айгуль Айратовна
#2, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Конкурс полигональных фигур.Конкурс векторной графики (2Д).
Конкурс интерактивных презентаций.
Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Айгуль Айратовна
Лично для меня векторная графика - это сложновато, а для современных детей, наверное, всё реально и актуально. Будем надеяться, что нас услышат)))
Айгуль Айратовна
#6, 18.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Зубова Ольга Алексеевна
У нас в семье любят рисовать)) Мечтаем о графическом мониторе.::smile35::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#5, 17.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Маленькие детки любят рисовать животных, поэтому тема " Я и мой питомец" пошла бы на ура. Можно было бы совместить этот конкурс с небольшим сочинением о домашнем любимце. А если и фото туда предложить прислать, позитива прибавилось бы. Можно отойти от традиционных тематических конкурсов и предложить создать работы в нетрадиционных техниках "Применил я для рисунка все, что было под рукой..." Очень хочется новогоднего настроения, а потому хорошо пошла бы тема "Образы героев зимних и новогодних сказок". В прошлом году совсем не было конкурсов для детей постарше, им бы пошла тема: "Портрет любимого литературного героя". Можно было бы предложить конкурс графических работ " Черное на белом и белое на черном", эффектные работы обычно получаются. Интересной могла бы быть тема "Сказочная птица в технике пластилинография". А еще можно было бы сделать конкурс " Матрешка моей семьи", дать единый набор шаблонов, в которых малыши могли бы изобразить членов их семей с их хобби и увлечениями. Для детей постарше "Архитектурная доминанта моего края" конкурс рисунков, макетов, фотографий. Это про изо. А ведь можно и с другими школьными дисциплинами сделать микс. К примеру, конкурс на самую смешную иллюстрированную задачу по математике. " Образ моего любимого классического музыкального произведения в рисунке и фотоколлаже" для старших. Конкурс на самую лучшую групповую работу " Вместе мы -сила!" Короче, нафантазировать можно много.
Зубова Ольга Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 18.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Столько замечательных предложений, Жанна Владиславовна! Ещё, в связи с ситуацией, сейчас многие записывают видео с Новогодними сценками или сказками - тоже интересно бы посмотреть. Как хочется, чтобы нас услышали)))