12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Мероприятия для школьников в высших учебных заведениях

Во многих ВУЗах проводятся мероприятия (конференции, олимпиады и др.) для школьников. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о своих ВУЗах, в которых есть мероприятия по физике заочного формата, т.е. для школьников других регионов.
Дискуссию начал(а) Наталия Александровна Мазырина26.08.2022 590
Опубликовано в группе «Учителя физики»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталия Александровна Мазырина
#1, 26.08.2022
ОтветитьОцените ответ:1
В Иркутском Государственном Университете есть Заочная Физико-Математическая школа для учащихся 8-11 классов школ Иркутской области. Физический факультет (isu.ru)

Отредактировано 26-08-2022 04:40

Старшов Михаил Александрович
#2, 26.08.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталия Александровна Мазырина
Наталия Александровна, совсем не понимаю вопроса. Вам нужна информация - зачем? Для справки, для статистики, для ребят? Есть, сами пишете, в Иркутске, есть Москва, ну и хватит. В январе один юноша из 6 кл лицея подготовил и послал доклал на прекрасную взрослую конференцию. включён в программу, получил сборник тезисов и Сертификат участника. Я с ним не встречался, только по интернету консультировал. Если имеете на примете такого делового парнишку, подтолкните его в эту сторону, поддержите. Могу помочь с темой, да и с работой. Главное - хотеть и не бояться! Кстати, ткните их носом в журналы КВАНТИК, КВАНТ, Потенциал, там ведь порой и детей печатают. И по-моему, рады получить заметку от школьника, доработают, оформят и опубликуют, было бы только немного своё, не списанное и не заумное.
Наталия Александровна Мазырина
#3, 26.08.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, спасибо за Ваш ответ.Вопрос как раз в том и заключался - куда детям отправлять работу!? Конечно, можно посидеть в Интернете поискать ВУЗы, которые что-то проводят для школьников. Вот я и решила спросить у коллег, кто про это что знает... В Иркутске конференция школьников в ГосУниверситете не проводиться, к сожалению...