12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как оформить кабинет к Новому году без больших финансовых затрат?

В магазинах имеется большой выбор всевозможных украшений, но в нашей школе есть приятная традиция делать все своими руками. Уважаемые коллеги, поделитесь опытом или идеями!

В этом году я решила обойтись фигурами из белой бумаги.
Дискуссию начал(а) Аксенова Елена Андреевна12.12.2016 1931
Опубликовано в группе «Творческие группы педагогов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Насонова Светлана Евгеньевна
#1, 12.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Который год все окна в нашей школе ажурные. Мы, как и вы, увлекаемся вытынанками. Это искусство украшения фигурками из бумаги. Школа у нас большая. Каждому классу достается окно. И тут уж каждый на что горазд. Соревнование идет полным ходом. Такая красота получается! Шаблонов вытынанок в интернете на любой вкус. Да нужно терпение и усидчивость. Но оно того стоит.
Волкова Наталья Александровна
#2, 12.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мы с ребятами свой класс украсили, все изготовили сами, украсили окна снежинками, фигурками разными, снежинки-балеринки сделали. получилось красиво.
Ольховатская Нина Петровна
#3, 12.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Сегодня мои одиннадцатиклассники принесли из дома разные клочки обоев, сделали флажки разной формы и растянули по всему классу. Напомнило мое детство, а ребятам в новинку. Получилось красочно. Можно чуть добавить "дождичка".
Баранова Татьяна Николаевна
#4, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться опытом. Я года 3 назад подала в школе идею, теперь ею пользуются все. И красиво и дёшево, и детям нравится.
Мы делаем из цветного картона или плотной красивой (ну например, фольги или какой-нибудь необычной) цветной бумаги рукавички (дети обводят свою руку) или валенок и украшаем его рисунками (кому сложно, просто цветной делает). Затем развешиваем. Каждый ребёнок в классе у меня делает по 3-4. В классе 27 человек, получается больше количество. Остаётся га украшение коридоров школы.
Чернышева Татьяна Васильевна
#5, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
У нас в этом году объявили, что украшаем школу часами, на которых без пяти минут 12. Дети сделали большое количество часов из разного материала, в основном из бросового. Получилось красиво и без затрат.
Захарова Евгения Викторовна
#6, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мы с моими первоклашками попытались нарисовать на окнах кто как умеет и получилось очень оригинально и необычно, так сказать детский хэнд-мэйд и с улицы смотрится отлично.
Кокина Елена Сергеевна
#7, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Несколько лет мы украшаем фасадные окна школы фигурами или сюжетами вырезанными из белой бумаги. Придерживаемся стилистики сказок и нового года. Так же проходит ежегодный конкурс снежных фигур на территории школьного двора.
Кокина Елена Сергеевна
#8, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Несколько лет мы украшаем фасадные окна школы фигурами или сюжетами вырезанными из белой бумаги. Придерживаемся стилистики сказок и нового года. Так же проходит ежегодный конкурс снежных фигур на территории школьного двора.
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мы в этом году украсили группу шарами(цветы из салфеток), банты(то же самое), все в красно - сине - белом цвете. Все сделали своими руками.

Шабанова Алёна
#10, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
У нас воспитатели в этом году решили провести конкурс среди детей группы на лучшую поделку для украшения группы. Каждый принес поделку, скоро они украсят нашу группу. Деди уже ходят в предвкушении, это моя поделка и я тоже принесла...::smile2::

Гирлянда из полосок цветной бумаги, как в нашем детстве!

Символ года - петушок

Снеговик из старой лампочки

Гнездо

Шар

Поделки из природного материала

Отредактировано 13-12-2016 18:23

Полякова Ксения Олеговна
#11, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Фотографий, к сожалению нет, но в прошлом году у нас было очень красиво! Мы крошили пенопласт и одевали на нитки, а потом крепили к потолку! Иллюзия падающего снега - ЗДОРОВО!
Светлана
#12, 13.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
А мы делаем разноцветные шишки из старой бумаги, ниток, декоративной пенки-тоже оригинально получается,особенно если пенка блестящая.
Болтова Елена Ильинична
#13, 14.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мы в детском саду каждый декабрь украшаем окна вырезанными из белой бумаги узорами и снежинками. А для детей с родителями проводим конкурсы новогодних украшений на ёлку.



Наталья Монакова
#14, 08.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А вот так мы украсили свой класс.