12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А как вы отдыхаете?

Предлагаю пожелиться взможностями бюджетного отдыха (для учитедей) за границей на основе сбственного опыта.)
Два дня прилетела из Дубая, как пенсионер, имею право раз в неделю взять неделю за свой счет. Предложили недорогие туры - 47 тыс руб на двоих+виза5600.
Открыли дл себя прекрасную возможность экономного отдых в этом дорогом городе - самостятельые путешествия на метро, речном трамвайчике, на общественном автобусе, BAS TOUR на двухэтажных автобусах BIG и пешком. Обошлось намного дешевле, чем брать готовые экскурсии по 55-250 долларов. И увидели намного больше и не были ограничены во времени. Правда, необходимо на минимальном уровне знать английский язык
Дискуссию начал(а) Румбешт Роза Фидаиловна17.12.2016 1219

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Александр Васенёв(администратор)
#1, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Никак ::smile12::
Мы трудимся не покладая сил! Отдыхать будем летом. И не вздумайте нас деморализовывать ::smile8::
Светлана
#5, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Александр Васенёв
Летом даже вовремя отпуска межрегиональные фестивали в соседних областях проходят, куда с детьми ездить приходится, всероссийский конкурс от "Росатома", например был, городские олимпийские игры... Так что и вовремя отпуска приходится работать. Поэтому, если есть у кого отгула, то можно поймать выгодный момент и отдохнуть, если зарплата или премия позволит...
Румбешт Роза Фидаиловна
#6, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Александр Васенёв
Думаю, иногда даже мечтать полезно))))
Волкова Наталья Александровна
#2, 17.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Нам и дома хорошо отдыхается. У нас в России есть много прекрасных мест, где можно отдохнуть, посмотреть достопримечательности, сходить в поход.
Болтова Елена Ильинична
#3, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Волкова Наталья Александровна
Согласна с Вами. Но мир посмотреть всё-таки хочется! Жаль, что зарплата педагога этого не позволяет сделать!::smile19::
Румбешт Роза Фидаиловна
#8, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Болтова Елена Ильинична
Думаю, при желании можн выкроить время и деньги)
Румбешт Роза Фидаиловна
#9, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Волкова Наталья Александровна
Я смотрела ценники на отдых по России - не пверите - дешевле слетать за границу!((
Болтова Елена Ильинична
#12, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Время выделить я с большим удовольствием! А вот с финансами ....Тут напряг! Мы дошкольники, еле концы с концами сводим!::smile14::
Светлана
#20, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Это точно. А если цена примерно одинаковая стоит-в Сочи или Кипр, естественно большинство могут Кипр выбрать. Сейчас Греция на новый сезон на 7-9 тысяч дешевле, чем в этом году была. Я имею ввиду- остров Родос там... Прага сейчас также дешевле немного, чем пару лет назад была. Сказалось открытие Турции на динамику цен...
Светлана
#4, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Сейчас спокойно в Прагу 15 января слетать можно бюджетно, особенно если шенгенская виза есть. На двоих тур стоит от 23330 на эти даты. Есть бесплатная экскурсия по Праге-нашла вчера на одном из сайтов. В Вышеград можно самим на трамвайчике съездить, сэкономив почти 19 евро... Там везде есть указатели, что по городу, что на трамвайных остановках...
Румбешт Роза Фидаиловна
#7, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Светлана
Обязательно воспользуюсь Вашим предложением) Мы стояли перед выборм - Чехия или Дубай. Выбрали все-таки тепло)))
Светлана
#10, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
А сейчас с 18 декабря Марокко очень дешёвое было. 10 дней НВ на двоих примерно 40-46 тысяч в зависимости от отеля(3 или 4). И никаких виз и тепло. На одного от 15 тысяч PO было... Почему то на декабрь только такие цены. Потом идёт сокращение полётной программы в эту страну.
Румбешт Роза Фидаиловна
#13, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Светлана
Я была в Глобал Виллидж (Мировая деравня) в Дубай, так там павильон Марокко очень богато выглядит!! Тарелки безумно красивые, мебель такая, что даже фотографировать ельзя. Нравитс экзотика очень! Только в Дубае абслютная безопасность. С нами в самолете летела женщина-пенсионерка. Никогда не была за границей, не знает английского - и все в порядке!!))
Щербинина Екатерина Сергеевна
#11, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В этом году Иордания очень недорогая, просто на удивление.
Румбешт Роза Фидаиловна
#14, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Щербинина Екатерина Сергеевна
Хочется подальше от всякой стрельбы)
Щербинина Екатерина Сергеевна
#17, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Так как раз Иордания вполне в этом отношении подходит))) вы ее, видимо, с Египтом или Израилем перепутали.
Румбешт Роза Фидаиловна
#18, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Щербинина Екатерина Сергеевна
Нет, не перепутала) Там все так близко: Сирия, Израиль) ВЫ там были? Очень мало об этой стране. Посмотрю в Инернете. Спасибо за совет
Щербинина Екатерина Сергеевна
#21, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Я сама там не была, хотя уже лет 10 как хотела бы туда попасть, но туры были заметно дороже, чем более популярные курорты, поэтому денег жалко было, а в этом году случайно посмотрела Иорданию и цены просто удивительно приемлемые. Там Красное море - Акабский залив, кораллы, из достопримечательностей - древний заброшенный город Петра, вырубленный в розовых скалах, все очень хвалят.Иордания - это королевство, правящая династия ведет род от самого Пророка Мохаммеда, поэтому в эпидемию арабских цветных революций эта страна чудом избежала гражданской войны. Да и никаких терактов и беспорядков там не было, последние лет 10 - точно.Хотя, у меня такое впечатление, что безопасных мест скоро на нашей планете совсем не останется...
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#15, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У меня всегда проблема с напарницей. А с кем отдыхаете Вы?
Румбешт Роза Фидаиловна
#16, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
первый раз нас было 14) полетели отмечать 50-летие зятя. потом 6, в этот раз полетели три женщины: я с сестрй и подруга. в самолете с нами летела женщина пенсионного возраста - совершенно оодна и без знания английского) была вполне довольна. конечно, с кем-нибудь интереснее, да и в мусульманской стране лучше в сопровождении мужчины. но нас, русских женщин, ничего не пугает)))
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#19, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
::smile53::
Румбешт Роза Фидаиловна
#22, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Да, ваше живое описание этой страны только разжигает желание ее посетить. Ине нравятся восток - культура, традиции, отличающиеся от наших, отношение к женщине. Надеюсь, сможем туда поехать)) Но, еще ольше хочется надеяться и по нашей стране попутешествовать. Ведь столько всего у нас интересного!! Была на Байкале 4 года назад - до сих пор под впечатлением от его красоты неописуемой!!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#23, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Я тоже была на Байкале 5 лет назад! Мечтаю побывать в Карелии, Камчатка, Алтай::smile35::...
Румбешт Роза Фидаиловна
#24, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Да, мест, где хочется побывать - масса! Я бы и на Камчатку слетала бы)