12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9106
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Проба пера»
0

Статья в газету «Без усилий нет успеха»

 Без усилий нет успеха

В этом году 5 октября в наш профессиональный праздник - День работников образования - пришла благая весть, настоящий праздничный подарок – наша школа вошла в ТОП-500 лучших школ России! Этот четвертый ежегодный рейтинг подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», а также при содействии Министерства образования и науки РФ.

В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Всего в рейтинг вошли учебные заведения из 72 регионов России. Севастополь в ТОП-500 представлен билингвальной гимназией № 2, которая попадает в этот список уже во второй раз и нашей школой, впервые вошедшей в этот рейтинг. Обе севастопольские школы кроме того попали в ТОП ста лучших общеобразовательных организаций по филологическому профилю и ТОП -200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Измерения производились по четырём критериям: участие школьников в олимпиадах, уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе, результаты всероссийских проверочных работ и наличие конкурсного отбора (с 2014 года).

Конечно же, эти высокие показатели – результат кропотливой и самоотверженной работы всего школьного коллектива, но хочется особо отметить конкретных людей, которые прославили школу на всю Россию. В первую очередь – это опытнейший учитель русского языка и литературы Доброва Елена Викторовна. Она первая в новейшей российской истории из учителей нашей школы подготовила призёра Всероссийской олимпиады по литературе Гутника Глеба, ученика 10-А класса, который также принимал участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, где был награждён грамотой за лучший ответ на вопросы первого тура.

И другие наши высокопрофессиональные учителя показали отличные результаты в педагогической работе. Гриневич Алла Викторовна подготовила нынешние десятые классы к успешной сдаче экзамена по математике. Шулина Оксана Владимировна - по русскому языку (10-Б). По английскому языку - Ромко Елена Александровна, Корчак Наталья Ивановна, Мельник Виктория Александровна.

Ученики начальной школы блестяще справились с ВПР благодаря своим замечательным учителям Цапко Людмиле Васильевне, Моисеевой Светлане Олеговне и Сороколетовой Оксане Михайловне.

Победа – это всегда серьезное испытание. Очень непросто достичь самой высокой вершины, которая всегда как долгожданная награда за долгие годы упорного труда, усилий и даже разочарований! Но удержаться на вершине сложнее, чем до нее добраться. И это мы ставим себе в задачу!

Успех напоминает  вершину небоскрёба, в котором наверх движешься по крутой лестнице, а вниз — на скоростном лифте. Поэтому нужно идти вперёд, ничего не бояться и стремиться достигнуть ещё более высоких показателей, всегда помнить о девизе школы - «Стремись к успеху!». Ведь есть и ТОП-25!

Учителя ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского г.Севастополя

Опубликовано в группе «Проба пера»


Комментарии (1)

Шулина Оксана Владимировна, 02.02.18 в 18:45 0Ответить Пожаловаться
Вот такая у нас школа!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.