12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кузнецова Ирина Александровна1035
Россия, Пензенская обл., Кузнецк

 

6. Измените образ жизни и привычки.

Здоровые люди – счастливые люди. Они много читают, занимаются спортом, правильно питаются, и не пытаются преобразиться за один день, постепенно меняя вредные привычки на здоровые до тех пор, пока они не станут естественной частью их жизни.

Как говорили мудрецы, выбери лучшее, а привычка сделает это приятным и естественным

7. Живите позитивно.

Чтобы сохранять хорошую форму и настроение, нужно пользоваться приемами позитивного мышлении(аутотренинга). Вряд ли вы будете здоровы, если будете постоянно твердить себе «Я устал(а)» или «Я лентяй(ка)». Чаще повторяйте фразы «Я сильная(ый)», «У меня все получается».

8.Ставьте перед собой реалистичные цели.

Люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за собой, всегда стремятся к реалистичным целям. Достигнув одной цели, поставьте перед собой следующую и составьте план, как ее достичь.

Адрес :

Пензенская область

Город Кузнецк

МБОУ гимназия № 9

Тел: 2- 45-92

 

 

Быть здоровым-

это модно!


 

МБОУ гимназия № 9

город Кузнецк

Пензенская область 

 

 

 

Привычка быть здоровым

Если вы мечтаете о стройном, здоровом, сильном и выносливом теле, выберите для себя хотя бы одну из перечисленных ниже привычек и не отступайте от нее. Когда эта привычка станет для вас второй натурой,переходите к следующей.Помните - чем больше у вас здоровых привычек, тем легче и насыщеннее будет ваша жизнь, и тем больше вас будет радовать ваше отражение в зеркале.


 

1.Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом.

Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются без будильника в отличном настроении, отдохнувшие и с хорошим аппетитом. Они придерживаются режима дня. Такие люди легко засыпают, крепче спят. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением)существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.


 

2.Будьте здоровы

Люди, ведущие здоровый образ жизни, еще с вечера готовят ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ на следующий день, заблаговременно планируют распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок. Кстати, к тренировкам они относятся так же серьезно, как и ко всему остальному.

3.Делайте утреннюю зарядку

Утренняя зарядка - лучшее начало дня, которое в конечном итоге влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.

Занятия спортом утром более эффективны, чем вечерние занятия, кроме того, они лучше вписываются в распорядок дня. После утренней зарядки появляется приятное ощущение удовлетворения и гордости, что помогает на протяжении дня, успешно выходить из стрессовых ситуаций и сохранить хорошее настроение.

4. Планируйте режим дня и питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни, питаются строго в определенное время, планируют приемы пищи с учетом распорядка дня и точно знают, что съедят и когда. Вначале придется приложить некоторые усилия, чтобы определиться с выбором здоровой пищи и перекусов.

 

Натуральная пища первый признак ЗДОРОВЬЯ!

5. Не зацикливайтесь на неудачах.

Люди, ведущие здоровый образ жизни, не позволяют неудачам остановить их на пути к цели.

Нужно вернуться к режиму здорового питания, регулярно заниматься спортом и хорошо высыпаться, чтобы время от времени позволять себе небольшое послабление и пропускать занятия спортом, при этом не обвиняя себя.


 

 


 

 

Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.