12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Цыганкова Надежда Николаевна259
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
Материал размещён в группе «Дошкольники»

День дублера в группе « Березка»

25 ноября – день рождения нашего любимого детского сада. В преддверии этого праздника уже стало традицией проводить необычное мероприятие — «День дублёра». Это мероприятие является новой современной формой работы, направленной на вовлечение родителей в образовательный процесс, которая позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности педагога, помочь понять родителям необходимость сотрудничества детского сада и семьи. Основной целью мероприятия являлось просвещение родителей с привлечением их к образовательному процессу в ДОУ.

С начала рабочего дня( 21 ноября ) воспитатели-дублёры (Шлома Н.С., Нохрин М. С. и Куликов Д.В.) активно включились в педагогическую деятельность. Каждый из дублёров побывал в роли воспитателя в различные промежутки режима дня, и надо сказать, что родители подошли к своим обязанностям с должной ответственностью и блестяще справились со своими обязанностями.

Папа Никиты Н. провел веселую и увлекательную зарядку. Они внимательно слушали и делали все упражнения, старались, выполняя новые для них движения. Дети были в восторге.

А папа Аркадия Ш. провел необыкновенное занятие по Тхэквондо.


 

Во второй половине дня брат Семена К. провел презентацию о космосе. Дети увидели, как выглядит наша планета – Земля из космоса, узнали много интересного о луне и других планетах.


 


 

Я хотел бы слетать на луну,

В неразгаданный мир окунуться.

И подобно красивому сну

К самой яркой звезде прикоснуться.

Долететь до далёких орбит,

Неизвестных всем нам измерений,

Где загадочный космос хранит

Много тайн необъятной вселенной…


 

Выбранная форма работы позволила родителям оценить трудности педагогической деятельности, о чем они высказались в книге отзывов. Это мероприятие мы проводим уже не в первый раз и надеемся это станет доброй традицией, как того и пожелали родители и воспитатели.

Спасибо всем родителям кто принял участие в «Дне дублёра».

Отзывы участников были разнообразными, но все положительными и позитивными. Вот одно из них:

Отзыв от Шломы Н.С.:

« Получив предложение от воспитателей детского сада поучаствовать в дне дублера, я сразу этим заинтересовался. Так как сам веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, то решил провести с детьми тренировку по Тхэквондо. Сотрудники детского сада представили замечательный, хорошо оснащенный спортивный зал и помогли организовать детей. Время тренировки пролетело очень быстро как для меня, так и для ребят. Мой сын Аркадий во всем мне помогал, и все остались очень довольны. Помимо того, что удалось заинтересовать детей боевыми искусствами, в последствии, улучшилось взаимопонимание с сыном. Я погрузился в среду, в которой Аркадий проводит значимую часть своей жизни. Увидел работу воспитателей изнутри – их открытые, добрые, отзывчивые отношения к детям. Ближе узнал друзей сына, о которых слышу из рассказов по вечерам.

Сложно недооценить важность дня дублера. Я считаю, его необходимо проводить чаще, и каждый родитель должен принять в нем участие».


 

 

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.