12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Панкратова Юлия128
позитивная
Россия, Ростовская обл., Азов
Материал размещён в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

7 апреля 2016 года в ГБОУ РО Азовской школе-интернате были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Основная цель проведения - гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой.

В то же время, проведение мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению у воспитанников, созданию благоприятного психологического климата в классах. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Воспитанники школы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: конкурсы литературных работ и рисунков, утренняя зарядка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», эстафеты, «Весёлые старты», спринтерский забег для старшеклассников, флэшмоб «Спорт – это здорово», сказочный квест для младших школьников «В поисках пиратских сокровищ».

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых спортивных направлениях, таких как флэшмоб и сказочный квест, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Нужно отметить, что данная работа в Азовской школе-интернате ведется в течение всего учебного года: в образовательной деятельности, во время проведения предметных недель, во внеурочной и кружковой деятельности. Наши воспитанники являются постоянными участниками всероссийской акции «Беги за мной» и областного молодёжного форума «Молодая волна», где занимают призовые места в спортивных соревнованиях.

 

НОВОСТЬ подготовили педагоги:

Панкратова Ю.И. – учитель физкультуры, Сылка Ю.А., Гуровская О.В., Колач О.Л. – воспитатели, Останина Е.В. – педагог-организатор, волонтёры-активисты АТИ ДГТУ

 
Источник: http://internat- 10.ru/novosti-sport/o-provedenii-vsemirnogo-dnya-zdorovya.html

Опубликовано в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.