12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лариса Егоровна417
Россия, Чувашская респ., Чебоксары
Материал размещён в группе «Все для воспитателя»

«Юный друг пожарных».

«С огнем не играйте! С огнем не шалите!Здоровье и жизни свои берегите!».

Пожарная безопасность - одна из основных причин пожаров, в которых виноватыми остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, чтобы победить ее, нужно иметь знания и навыки. Поэтому воспитанники старшей группы «Почемучки» закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомились с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе беседы,дидактических,сюжетных, подвижных игр о правилах пожарной безопасности дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Какие страшные последствия могут возникнуть,если дети возьмут в руки спички. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали, а также обыграли ситуацию пожарных. В детском саду ведется большая работа по ознакомлению с правилами пожарной безопасности и правилами поведения во время пожара.

Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Ребята много узнали о героической профессии пожарного и повторить основные правила пожарной безопасности. Все это позволяет моделировать жизненные ситуации и принимать ответственные решения, развивать навыки самоконтроля.



t1704111993aa.jpg




t1704111993ab.gif​​​​​​​















Опубликовано в группе «Все для воспитателя»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.