12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Gratcheva Natalia17
0

#EdCrunch и «Рыбаков Фонд» запускают конкурс на самого продвинутого преподавателя России «i-Учитель»

Конференция #EdCrunch пройдёт в Москве с 12 по 14 сентября 2016 года, её организаторы – НИТУ «МИСиС» и НКО «Рыбаков Фонд».

Конференция посвящена новейшим образовательным технологиям, внедрение которых невозможно без школьного учителя. Наставник, воспитатель, методист, новатор, подвижник – хороший школьный педагог влияет на будущее страны сильнее, чем любые технологии.

Творческий всероссийский конкурс «i-Учитель» включает три номинации.

1. «Из школы в жизнь» – для учителей, которые вместе с учениками разработали и реализовали совместный проект, а потом внедрили его результаты в повседневную жизнь (в школе и за её стенами).

2. «Вне урока» – для педагогов, разработавших лучший внеурочный школьный курс, который пользовался большим успехом у учеников.

3. «Без доски и мела» – для учителей, которые наиболее изобретательно использовали в работе информационные и коммуникационные технологии.

Из подавших заявки участников будут отобраны 30 финалистов, среди которых жюри выберет 3-х победителей в каждой из номинаций. Всех победителей ждёт приз: поездка на международную образовательную конференцию в Европу. Наконец, лишь один педагог удостоится почётного звания – «i-Учитель России 2016».

Заявки от участников будут приниматься с 14 октября по 14 октября 2016 года; о составе победителей станет известно после 14 ноября. Финальная церемония награждения победителей состоится 25 ноября.

Учредитель конкурса «i-Учитель» – НКО «Рыбаков Фонд».

Справка об #EdCrunch

Конференция #EdCrunch, организованная совместно НКО «Рыбаков Фонд» и НИТУ «МИСиС» — одна из крупнейших в Европе в своей области. Она служит площадкой для обмена опытом российских и зарубежных спикеров из числа ведущих экспертов в области образовательных технологий и прогрессивной педагогики, витриной лучших практик в мировом образовании. Цель #EdCrunch — убедить преподавательское сообщество в том, что пора принять новейшие педагогические методики и приёмы, основанные на современных технологиях, и донести эти инновации до новых поколений учащихся.

http://edcrunch.ru/

 

Справка о онлайн-платформе «Национальная открытая школа»

Проект «Открытая школа» — это программа модернизации образования, которая основана на онлайн-обучении, интерактивных и игровых учебных пособиях. Его цель — внедрить современные технологии и подходы в обучение российских школьников. В центре проекта — онлайн-портал, где школьникам и педагогам доступны тысячи интерактивных учебных видеопособий, мультфильмов, игр, тестов по всем школьным предметам.

 

Справка об НКО «Рыбаков Фонд»

«Рыбаков Фонд» — некоммерческая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. «Рыбаков Фонд» работает по принципу активной филантропии: вместо раздачи грантов фонд сам инициирует и развивает программы, способные изменить общественные институты и создать новые условия для жизни россиян.

Программы фонда направлены на модернизацию российского образования, поддержку социальных проектов и популяризацию предпринимательского подхода к жизни — всё, чтобы реализовать огромный потенциал российского общества и российской экономики. Миссия фонда — решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.

http://rybakovfond.ru/

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.