12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сочинение на тему: « Мы вместе, мы одна семья!»

Как хорошо каждое утро просыпаться и ощущать запах горячей выпечки, любоваться видами родного села из окна своей уютной квартиры, собираться в любимую школу. Как хорошо нам сейчас жить, не боясь взрыва бомб и гранат, стрельбы. Сколько ужасов было пережито нашим народом в военные годы! Великая Отечественная война была выиграна нами, благодаря дружбе народов. Пятнадцать республик были объединены одной целью- победить врага, цель была достигнута.

Прошли годы, времена изменились. Но Россия осталась многонациональной страной, в которой проживают более ста народов и народностей. Это даже заметно в нашем небольшом селе Аргаяш. У нас проживают рядом русские, татары, башкиры, украинцы, армяне, казахи и люди других национальностей. К счастью, в нашем селе нет национальных конфликтов, все равны между собой. Все живут дружно, уважая обычаи и традиции друг друга. Ведь у нас одна Родина, одно Отечество-Россия.

Наша Родина- богатая, разнообразная, сильная. Могущество России в дружбе народов, населяющих ее. Граждане государства вносят вклад в развитие нашей страны. И не только взрослые, но и мы, школьники должны принимать в этом активное участие. Я осознаю, что должна хорошо учиться, чтобы в будущем стать отличным врачом. Нас, школьников, много. И если каждый будет делать так, как надо, то это уже будет большая помощь государству.

2018 год объявлен годом единства народов России, так как сохранение уникальности каждого народа- одна из главных задач государства. Мы вместе, мы одна семья!

И это доказали россияне в очередной раз, проведя главное событие года - Чемпионат мира по футболу, который был одним из ярких и впечатляющих мероприятий после олимпиады в Сочи и затмил по масштабу предыдущие чемпионаты. В это время мне посчастливилось быть в городе Санкт-Петербурге, который был заполнен болельщиками из разных стран мира. Как это здорово, когда люди, такие разные, и такие похожие, объединены общей радостью. Очень приятно, что Россия показала себя доброй и гостеприимной страной. Я думаю, что иностранцы почувствовали единый дух нашего народа, нашу сплоченность. Недаром русская народная пословица гласит: «Если дружба велика -будет Родина крепка!»

Я счастлива, что живу в России, радуюсь, что в моей семье, в классе, в школе, в родном селе есть люди разных национальностей, и мы стараемся дружить, уважать, ценить друг друга. А если граждане нашей страны будут держаться вместе, то в России будет мир и счастье, а сплоченность спасет нашу Родину от любой беды.





























































































Опубликовано в группе «Инновационная деятельность педагогов МОУ Аргаяшской СОШ №2»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.