12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Брызгалова Наталья742
Материал размещён в группе «Открытая книга»
3

Эссе «Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Помочь можно только тому, кто готов принять помощь»

Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Помочь можно только тому, кто готов принять помощь.

Бестселлер Джоджо Мойес «До встречи с тобой» покорил не одно женское сердце. И я не исключение.

Главная героиня романа Лу – чудачка. Она живёт в большой семье, у неё особый «свой» стиль в одежде. В ней чувствуется такая лёгкость, словно она как бабочка порхает по жизни.

Однажды ей предлагают работу сиделкой богатого молодого человека Уилла, чьё тело полностью парализовано. Рисковая Лу, у которой нет ни малейшего опыта работы в этой сфере, соглашается.

Уилл – молодой человек, привыкший к активной жизни. Горные вершины, небо, океан – это его стихия. После несчастного случая он оказывается прикованным к инвалидному креслу. Ему очень сложно принять свою новую жизнь. Он совершает несколько попыток самоубийства, чем доводит своих родителей до отчаяния. Как любящие родители, они не хотят отпускать своего сына, а Уилл не может им объяснить, что его нынешняя жизнь не имеет для него никакого смысла. И родители с сыном приходят к соглашению. Они дают Уиллу один год для того, чтобы он смог переоценить свою жизнь, найти в ней радость и желание жить дальше. Если же через год Уилл не изменит своего решения, родители обязались лично отвезти его в клинику для эвтоназии.

Как и в большинстве любовных романов, сначала Уилл и Лу не могут найти общего языка. Однако со временем им удаётся взглянуть друг на друга по-иному. Сначала они обретают друг в друге хорошего друга, а после в них просыпается и значительно большее, нежное чувство.

По воле случая, однажды Лу узнаёт о намерениях Уилла уйти из жизни. Её сердце разбито. С помощью своей сестры она разрабатывает грандиозный план того, как показать Уиллу то, что жизнь не ограничивается его креслом, что в ней, как и прежде, остались прекрасные, яркие краски. Лу пытается показать Уиллу, что никакие жизненные обстоятельства не могут стать запретом для счастья, любви.

К моему огромному удивлению, Уилл не меняет своего решения об эвтоназии. В его последние минуты, Лу рядом с ним, держит его за руку. Если честно, я даже не могу себе представить то, что должны были чувствовать его родители, Лу, разрешая Уиллу, любимому сыну, мужчине, просто уйти из жизни.

Эта книга мне очень понравилась. С нетерпением ждала продолжение – «После тебя». Конечно, было очень интересно узнать, как же сложилась жизнь Лу, после потери любимого. Да, читается хорошо, но это уже совсем не то. Многие события притянуты, по моему мнению, за уши. Просто удачный коммерческий ход.


 

Опубликовано в группе «Открытая книга»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.