12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Чертихина Людмила Павловна311
Россия, Волгоградская обл., Волжский

Эссе «Профессия, которая нужна России»

Чертихина Л.П.,

преподаватель


 

«Все профессии нужны, все профессии важны» 

С.Боголюбова


 

В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание. 

Каждый приходит к своему призванию по-разному. Кто-то мечтает посвятить жизнь военной службе, кто-то мечтает лечить людей, кто -то их воспитывать.

Необходимы такие профессии, как пекарь и сварщик. Нет жизни без спасателей и поваров. Важной профессией является воспитатель в садике, учитель в школе и преподаватель в университете.

Все профессии на свете являются важными и нужными. Нельзя обойтись, как без директора, так и без уборщицы. Нет жизни без пожарников и поваров. Важной профессией является воспитатель в садике, учитель в школе и преподаватель в университете.

К выбору профессии всегда необходимо подходить обдуманно. Ведь необходимо, чтобы профессия всегда доставляла удовольствие, нравилась. Тяжело работать на такой работе, которая тебе в тягость. А если занятие нравится, то и дела будут спориться быстрее и легче.

Поэтому любая профессия является необходимой, важной и серьезной. Любой труд будет по достоинству оценен, если любишь свою работу, если вкладывать душу и стараться выполнять все качественно.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.