12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Куличкова Анна Анатольевна1915
Высшее художественное образование. Преподаватель дополнительного образования. Высшая категория.
Россия, Ивановская обл., г. Южа
Материал размещён в группе «Методическая работа в школе»
2

Фото отчет по направлению профориентационной деятельности: «Каникулы с пользой и радостью»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

«Южская детская школа искусств»

Фото отчет по направлению профориентационной деятельности:

«Каникулы с пользой и радостью».

преподаватель художественного отделения

МБУ ДО «Южская ДШИ» Демидова А.А.

г. Южа 2017 г.


 

В первый каникулярный день обучающиеся Детской школы искусств в сопровождении преподавателей Демидовой А.А. и Пастухиной В.Г. в направлении профориентации посетили художественное училище имени Максима Горького, Дом музей художника основоположника Ивана Ивановича Голикова и Музей икон, находящиеся в поселке Палех Ивановской области.

Ученики познакомились с примерными вариантами работ вступительных испытаний, спортзалом, актовым залом, также побывали в мастерских училища, где посмотрели работы и пообщались со студентами. Учащиеся интересовались, где можно проживать иногородним студентам и им показали и провели экскурсию по уютному общежитию, которое располагается в шаговой доступности от училища.

Далее учащихся ждала экскурсия по Дому - музея Ивана Голикова. Интересно было слушать экскурсовода о создании Артели лаковой миниатюры в Палехе, о жизни семьи Голиковых. В музее представлена мемориальная комната художника, быт и уклад жизни начало XX века. Там же размещен стенд, где показан наглядно технологический процесс создания и росписи шкатулки.

Затем следовало посещение Музея иконы. Ученики познакомились с собранием икон XVII века. На выставке представлены иконы иконостасов, именные и обрядовые иконы.

Наполненные положительными эмоциями от поездки в п. Палех учащиеся вернулись домой, и выразили свое желание поступать после окончания общеобразовательной школы в Палехское художественное училище.

 

В понедельник 27 марта 2017 года учащиеся художественного отделения в сопровождении преподавателя Демидовой А.А. в рамках договора о сотрудничестве участвовали в конкурсе «Юный художник» организованный в Холуйском училище имени Н.Н. Харламова. Время исполнения конкурсного натюрморта акварельными красками было три учебных часа.

По прошествии конкурсного времени, учащихся ждал мастер – класс «Рисование пера Жар – птицы темперными красками» и «Пробы орнамента металлом (бронзой)».

2 и 3 место заняли Соловьева Любовь и Сафаров Илья соответственно. Победителем стала Малюгина Виктория. Призом за 1 место стал каталог с выпускными работами студентов Высшей школы народных искусств.

От поездки ученикам остались приятные воспоминания и на память получили свои работы - пробы рисования темперными красками и бронзой.

Опубликовано в группе «Методическая работа в школе»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.