12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Паздникова Елена Сергеевна1863
Россия, Пермский край, Пермь
Материал размещён в группе «Мой город»

   Музей современного искусства PERMM был создан весной 2009 г. при участии галериста Марата Гельмана и сенатора Сергея Гордеева. Он известен далеко за пределами Перми и России. Начало пермского периода в современном искусстве – выставка «Русское бедное», ставшая визитной карточкой музея PERMM.

    Музей PERMM — это не только коллекция современного искусства, но и прогрессивный, социально ориентированный музей, открытый для всех. Это площадка для взаимного общения художников и зрителей, экспертов и обывателей, детей и взрослых. 

    Первые пять лет работы музей располагался в здании Речного вокзала в историческом районе города на Перми I. Летом 2014 года музей переехал в Мотовилихинский район, на бульвар Гагарина 24. 

    За восемь лет PERMM реализовал более шестидесяти выставочных проектов, часть из которых экспонировалась за пределами Перми: в Италии, Казахстане, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, а также в городах Пермского края. 

     На базе музея существует детский проект «Чердак». Это творческое пространство для семей с детьми от 1,5 до 12 лет. Здесь проводятся еженедельные занятия в группах, творческие праздники, встречи с художниками и арт-эксперименты, рассказываются истории про художников. На «Чердаке» рассматривают картины, путешествуют по выставкам, рисуют и мастерят, делают коллажи, снимают мультфильмы, создают удивительные инсталяции из самых необычных материалов. А еще там фантазируют, мечтают, находят новых друзей и весело проводят время!

 

Выставка "Хроника движений"

 

Опубликовано в группе «Мой город»


Комментарии (3)

Паздникова Елена Сергеевна, 26.06.17 в 13:49 1Ответить Пожаловаться
Рада, что понравилось!

Смирнова Вера Константиновна, 26.06.17 в 21:56 0Ответить Пожаловаться
Замечательно, что в вашем городе есть такое место для творчества детей.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.